Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#31424

Подскажите, какая лучше?
Какие плюсы у встроенной посудомоечной машины (должны же такие существовать), кроме цвета фасада?
Какие у нее минусы?
Как с надежностью?

А если у Вас отдельная ПММ - почему Вы выбрали отдельную, а не встроенную?

Просветите, пожалуйста, относительно встроенной техники!

У меня встроенная. Это почти одно и тоже. У одной есть отделка двери, и верх у другой нет. Панель управления у встроенных обычно не видно, да и не нужно. Погас огонек на полу, значит домыла. А надежность, по-моему, от фирмы зависит, а не от встроенная или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

технически они абсолютно ничем не отличаются, но , ИМХО, с точки зрения дизайна встройка всегда лучше, да и столешницы без разрывов получаются....

Kиpилл написал :
технически они абсолютно ничем не отличаются...

Встроенная техника отличается от отдельностоящей прежде всего более продуманной системой теплоизоляции и вентиляции. Это касается приборов, в которых происходит нагрев.

У меня отдельная Поставил потому, что встроенной кухни нет (пока). Но у меня с возможностью встройки - у нее столешница снимается, и низ тоже - для цоколя. Снаружи останется только сама дверца.Отдельностоящие почти все с возможностью встройки, кстати.

2Remont_Forever,
надежность о производителя зависит, думаю одинаковая

есть еще полувстройка - под общей столешницей, но без фасада

себе на новую кухню буду полновстраиваемую ставить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2l_andrey, Да нет там у посудомоек никакой разницы, кроме конструкции верха и возможности навешивания фасада, у стиралок бывает груз побольше, чтоб вибрация была поменьше

Посоветуйте, пожалуйста:
если делать кухню сейчас, а посудомойку пока не покупать (и даже модель не выбирать) то как лучше поступить.
Можно оставить место для невстраиваемой посудомойки, что не очень хочется
Можно оставит пустое место в одной секции: размер, уже решили, 60 см. Место видимо с запасом надо оставить. Только вопрос: не будет ли проблем с установкой ПМ потом?
Или полувстроенная (с общей столешницей)...
Что посоветуете??? Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Начинающий мухоморчик, Место с запасом оставлять не надо, надо оставить стандарт - 60см...вернее сказать об этом изготовителям кухни, они все это должны знать, и изготовить заранее на нее фасад. Грубо говоря, сказать кухоньщикам, где будет стоять посудомойка и заказать на нее фасад. Потом, когда купите, задвините ее и фасад навесите....и все дела...
З.Ы. Только не забудте сделать к этому месту подводку воды и розетку...

Знать они может и знают, но лучше знать самому.

Надо точно в размер.
Фасад выбрать в зависости от того, какая машинка: полносвстариваемая - просто дверца, или частичновстраиваемая - видна панель управления около 10 см в верхней части - здесь фасад нужно короче.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Спасибо всем откликнувшимся!

мне по душе отдельностоящая. белая панелька с кнопками - глаз радует!