Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#367824

kansf.narod.ru написал :
Очень тяжелый.
Очень вибротряский.
Очень шумный.
Но силикатный кирпичь кромсает на ура

Упс ... А обо что тема? Силикатный кирпич и китайской ударной дрелькой неплохо берется. 2-26 Вас приятно удивит при работе с монолитом. А вообще, если хотите "ласковый" перф - поменяйте на 2450.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

КулиБяка написал :
Самая дешевая это вроде как Кресс.

Первый раз встретил такой тип патрона, как на этой дрели.


Сильнозажимной патрон с зубчатым венцом Ø 13 мм с большой зажимной силой


:-)

как мне этого не хотелось но пришлось купить бош 2-26.
Очень тяжелый.
Очень вибротряский.
Очень шумный.
Но силикатный кирпичь кромсает на ура, дырки в нем делает любые и в любом количестве,
Очень удобно оказалось сверлить металл сверлами большого диаметра- просто тупо давишь со всей силы - оборотов немного и нет ощущения что сейчас сверло закусит и начнешь накручиватся на инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Но на сайте наверняка должен быть прайсок. Или нету?

Был. Один китай. Может что-то изменилось, не знаю.

in my humble opinion

Виноват. Но на сайте наверняка должен быть прайсок. Или нету?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
именно! и кресс и бош и фиолент и хитачи и метабо и желтый блэкендеккер и макиты и спарки .
но,главное - утверждать.

Я не утвержал, что вообще посещал этот магазин.

in my humble opinion

Kvost написал :
При нем есть конторка, торгуящая одноименным (как не стыдно) китайским ширпотребом.

именно! и кресс и бош и фиолент и хитачи и метабо и желтый блэкендеккер и макиты и спарки .
но,главное - утверждать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

кстати есть у меня в хозяйстве фрезер Калибр,на 500Вт.использую его на установках (места много не занимает в ящике)и дома,как прямошлифовальную машину.живой пока.

Извените, опять-то я со свиным рылом в калашный ряд

но ведь не корысти ради а снобам вопреки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Есть такая фабрика в нашем городе - КАЛИБР называется. посмотрите там.

Завод. Дышащий на ладан. При нем есть конторка, торгуящая одноименным (как не стыдно) китайским ширпотребом.

in my humble opinion

Есть такая фабрика в нашем городе - КАЛИБР называется. посмотрите там. У них и сайтец е "КАЛИБР2000" ну,как-то так . кстати ГЕРМ-овские расходники оказались весьма стойки в тяжелом бетоне . Это при своей-то цене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
А ростовчанка, между прочим дешевле тыщщи

Не может быть. Если только с рук.

КулиБяка написал :
Простите за навязчивость

Да и меня тоже

in my humble opinion

А ростовчанка, между прочим дешевле тыщщи и к тому же промышленного позиционирования. Простите за навязчивость

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
или любая другая дрель-миксер подходящая по ТТХ.Хоть Интерскол хоть Метабо.Имхо все лучше чем перфом

Самая дешевая это вроде как Кресс.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Это ж через одну весовую категорию хотя и без регулятора (насколько я помню). И цена в разы...

Кстати, далеко не гигант. Вес 4.2 кг и очень компактная. Регулятора нет, есть 2-х скоростной (300-1200) редуктор. Насчет цены обсуждаемо (есть еще одна)

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

или любая другая дрель-миксер подходящая по ТТХ.Хоть Интерскол хоть Метабо.Имхо все лучше чем перфом

Это ж через одну весовую категорию хотя и без регулятора (насколько я помню). И цена в разы...
нам же для одного ремонта (если мы отвечаем товарищу а не животами толкаемся)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
А вообще-то как миксер очень хороша ростовская
600-ваттная дрелка с реверсивной кнопкою. сотку-миксер тянет в керамзит-м300. а стоит всего-ничего.

У меня для замесов и больших отверстий такая дрель.

in my humble opinion

Опять же господа, я не навязываю частного мнения.

Простите, что вмешиваюсь, но, если уж бетон мешать, то бх26ЛиксЕ даже и получше окажется - у него
подшипник передний побольше, и, стало быть к радиальным нагрузкам постойче. Да и покороче он, а стало быть, горбиться при работе будете поменьше. А вообще-то как миксер очень хороша ростовская
600-ваттная дрелка с реверсивной кнопкою. сотку-миксер тянет в керамзит-м300. а стоит всего-ничего.

kansf.narod.ru написал :
Болгарочка на 125 диск 1400 ватт мощи- моя самая любимая игрушка.

Вам повезло,у меня такая же в момент сдохла Поменял,некоторое время работала(мало),тоже были проблемы.Болгарки с электроникой-не самая сильная позиция у Девалта...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Не насамом деле соглашусь с вами kansf.narod.ru Волты рулят: нет застоя в модельном ряду, качество отменное, дизайн на высоте, ну и просто красивый.

деволт мне тоже симпатичен. Болгарочка на 125 диск 1400 ватт мощи- моя самая любимая игрушка.
А вот лобзик деволтовский я не купил уж очень " высокие " они-лобзики.
А перфораторов деволтовских я и не видел у нас в городе в продаже.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Может есть смысл присмотреться к новинам от DeWALT в соседней ветке я про них уже рассказывал.

Скоро уже должны в России появиться.
Будут вопросы обращайтесь.

2kansf.narod.ru
Поддерживаю FINN-UGR если выбирать, тоуж из AEG PN 3000 Super X2 и AEG BH 26 LXE обе машинки замечательные. Первая имеет приимущество в мощности и двух скоростном редукторе, вторая в компактности и виброгашении.
У самого PPH30X2E.

finn-ugr написал :
...так что там думать - надо брать, народ подтянется и одобрит

Посчетайте и меня

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
...так что там думать - надо брать, народ подтянется и одобрит

Одобрям!

in my humble opinion

kansf.narod.ru написал :
Нет Aeg Bh 26 Lxe не годится - у него и мощи поменьше и реверса нет.

....ну реверс то есть...

kansf.narod.ru написал :
Как мне бетон мешать таким?

такой мощности вполне достаточно, но если более нужны функции дрели - то AEG PN 3000 Super X2 конечно более предпочтительнее...

Нет Aeg Bh 26 Lxe не годится - у него и мощи поменьше и реверса нет. Как мне бетон мешать таким? а рельсину сверлить ? Мне нужен универсальный инструмент.
Метабо 28 мульти - тоже отвечает всем моим требованиям, но у меня уже есть метабо (дрель 600 импульс) - и не впечатлила она меня, неудобна уж больно.

kansf.narod.ru написал :
А в АЕГ и мощи побольше и скорость сверления повыше.

Если понравился,берите нераздумывая-чумовой аппарат