Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#364918

подскажите пожалуйста рубанок для бытовых работ при бюджете 3000рублей.критерии-надежность и относительная точность.Китай отметаем сразу.

мне казалось, что все на данный бюджет в китае делаются
а вообще мне ИС 82ТС01 1600р , типа новый наверное, очень понравился
в форуме есть мой отзыв, работает супер, но я его пока не насиловал
полы на 3 мм не строгал и не собираюсь
четверть выбрать на ура

советую интерскол, цены не кусаются и вполне приличный....
сам имею 82ТС01, но купил дешевле в интернете - 1490!)

Также использую Интерскол 82ТС01, пока полет нормальный. ИМХО, своих денег он стоит...

могу посоветовать бытовой электроинструмент Ferm.

Потребляемая мощность 900 Вт
Рабочее напряжение 230 В
Глубина стружки 0-2,5 мм
Обороты вращения 15000 об/мин
Глубина фальцевания 0-18 мм
Вес 3,5 кг

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Насчет Р-82ТС ничего сказать не могу, но вот с Р-82 (ижевским) нахлебался по полной программе, им только доски для забора строгать.

Вообще дешевые рубанки для точных работ не годятся.

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

а я себе Фиолент Р3-82 за 2400 взял. на мой непрофи взгляд весьма хорош. длинная платформа, хорошее качество сборки. покрутил в руках интерсколы - не понравились да и продавец отсоветовал

Для себя 4 года назад покупал Бош 16-82 Зелёный (Любительский) могу сказать что у моего рубанка
отличная точность и сделан так что приятно в руках держать. Особо нравится замена лезвия у Боша
нет в необходимости выставлять нож при замене он просто вставляется в специальный паз и затягивается что гарантирует точность и соответствие глубины строгания при выставление на рукоятке плю скорость замены.
Из минусов для меня это только малая максимальная глубина строгания 1,6 мм.

А у меня Элмос Epl 650. Вполне. Глубина выставляется фиксированно и точно. Есть выборка четверти. Подошва параллельная по всем углам. Есть проблемы с выбросом стружки на большой глубине строгания, но это по-моему у всех так. Ножи Бошевские. Брал за 2,5 тыр.

А сколько стоят ножи для Бошевского ?

рублей 250-300 за пару. При покупке рубанка мне дали парочку в подарок Так и лежат пока, ждут.

**2Дед Щукарь[/b

Автор же ясно выразился:

[b] 2Pitbul**

Берите Макиту, чего заморачиваетесь? А за 3 тыра ничего путнего не купите.

Дмитрий Т написал :
Автор же ясно выразился:

китайская только сборка, всё остальное Голландия: контроль качества и прочее.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дед Щукарь

Да, да Блажен, кто верует.

2 Is
Присоединяюсь
Улыбнула непоколебимая уверенность человека ! СильнО еще печатное слово. Раз написано - значит, так оно и есть.

У Фиолента рубанки весьма неплохи.

2Дед Щукарь

Типичный хунхуз. Они и сами не скрывают, что у них два головных офиса- в Китае и Голландии (г. Зволле). Совершенно ясно, что офис в Голландии для пускания пыли в глаза (если там он есть, а не просто телефон), иными словами, просто регистрация торговой марки. Завод и настоящий офис (а может и нет офиса, а просто заказчик, например, Баумат) -в Китае. Тоже самое, что и с другими клонами: Пакард Спенс-Швеция, Борт-Германия и т.д., т.е. только регистрация.

Юбер написал :
Улыбнула непоколебимая уверенность человека ! СильнО еще печатное слово. Раз написано - значит, так оно и есть.

моя уверенность основана не на печатном слове. а на чём основана Ваша уверенность?

хотя ту же Макиту или Бош часть моделей в Китае собирают, но почему то никто не ноет что это китай, и покупают. Вот что значит раскрученный бренд.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дмитрий Т написал :
Берите Макиту, чего заморачиваетесь?

я не заморачиваюсь,у меня Макита и есть.человек попросил разместить эту тему,у него бюджет больше не позволяет.Был приобретен Фиолент

Дед Щукарь написал :
хотя ту же Макиту или Бош часть моделей в Китае собирают

потому что там разработки действительно японские и немецкие и присутствует их же контроль качества.а Ферм лишь ставит свой лейбл на китайский ноунейм и контроль качества с их стороны отсутствует.

Pitbul написал :
потому что там разработки действительно японские и немецкие и присутствует их же контроль качества.а Ферм лишь ставит свой лейбл на китайский ноунейм и контроль качества с их стороны отсутствует.

китайский NoName? что за бред =\
Вы значит знаток ферма?
тогда вы должны знать про то, что у ферма есть свои разработки, аналогов которых у других нет. по крайней мере я пока что не видел.
Например:
два лезвия вращающиеся в разные стороны обеспечивают гладкий и чистый срез.

  • дизайн у новых моделей инструмента стал более современным и эргономичным.
    китайский NN врятли бы стал вкладываться в это.

Дед Щукарь написал :
Например: двойной резак Ferm FT-950

Где то я тоакой видел.

Ух, аналогов нет!!! проклятые воришки крутых идей!!! Или подделка под ферм???
Гладченко

Дед Щукарь написал :
китайский NN врятли бы стал вкладываться в это.

Легко, их мильярд, и они все осилят за наши денежки

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дед Щукарь написал :
тогда вы должны знать про то, что у ферма есть свои разработки, аналогов которых у других нет

особенно перфораторы и лобзики

под какой только маркой не встречаеться.а у каких там моделей дизайн то новый?я может что пропустил и Ферм теперь для Хилти бытовую линейку делает