Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#571685

FINN-UGR написал :
IRWIN

2FINN-UGR , согласен классный инструмент.!

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Одно время (год назад) были недорогие почти нонеймовые плиткорезы.. GS вроде или даже не GS.. короче стоили в районе 500руб, 50см длинной. Но там были второпластовые уплотнители.. или прокладки (точно не знаю, как назвать). Хорошие плиткорезы, маленький люфт - довольно точный рез!

Сейчас что-то такие не попадаются.

ДедБабай написал :
Ruby хорошие плиткорезы, вполне годятся и для профессионалов... Но для одноразового ремонта, на мой взгляд дороговато... у нас они стоят 70-120 баксов, в зависимости от размера...
Можно купить гораздо дешевле.

Если учесть сколько нервов сбережет хороший плиткорез,то это недорого

Bonk написал :
также Ruby

Ruby хорошие плиткорезы, вполне годятся и для профессионалов... Но для одноразового ремонта, на мой взгляд дороговато... у нас они стоят 70-120 баксов, в зависимости от размера...
Можно купить гораздо дешевле.

Я вообще свой первый в жизни плиткорез купил на "хозяйственной барахолке" с рук. Продавал какой-то забулдыга потертый и грязненький с виду плиткорез. Купил за 5 баксов Пришел домой отмыл его, смазал - оказалось, что плиткорез очень хороший и крепкий, отработал с ним 2 года, и до сих пор о нем жалею, и вспоминаю...
Главное при выборе плиткореза, чтобы подвижная режущая часть плиткореза не болталась из стороны в сторону, когда вы прорезаете линию.

Даже за 200руб плиткорез работает. Плохо режет половую (метлахскую очень жесткую) , лучше чем ничего.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Самый дешевый китайский, хоть ноунэйм. Просто надо доработать. Доработка - крепление на "верстаке" либо на одном конце полутораметровой доски (в этом случае при резке доска кладется на пол, коленка - на свободный конец доски. Верстак лучше, но и второй вариант очень неплох). Второй момент - при фиксации плиткореза под "ребро жесткости", ну, то ребро, о которую ломается плитка, в силу его "нежности" обязательно подложить или металлический пруток подходящего размера или что угодно, что обеспечит его прочность и непрогибаемость.
Таким плиткорезом (спасибо Вовке за прокат я себе треху сделал без проблем.
ПС КГ и напольную плитку - такая вещь не берет. Балкон/гараж, болгарка, алмазный круг (69 ру, сплошной - ну, что было под рукой и все будет путем.

^VooDoo написал :
болгарка все заменяет ; )))

Именно ей перепилили 20 кв метров керамогранита на пол. НО:

Farrier. написал :
2 ^VooDoo: Вот только пыли от нее на пару порядков больше.

Хотелось бы паралельно комнату шпаклевать, а от болгарки - жуть. Да и соседей жалко.

Ну вот хоть какие-то названия есть, посмотрю.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ^VooDoo: Вот только пыли от нее на пару порядков больше.

болгарка все заменяет ; )))

Мощность уже значения не имеет :-)

Kaufman,есть недорогие модели, также Ruby.Mantolit i Sigma хороши ,но дороже.

And626GE92 написал :
Пусть бюджет ограничим в 1250 р.

понравился IRWIN, сейчас отдал.... фоты выложить не могу, ну очень достойный...1500р цена в фирме и 3000р на рынке

Искал по форуму, но конкретных рекомендаций не нашел.
Нужен, фактически для одного ремонта в трешке: ванна, туалет, кухня, т.е. общая площадь довольно большая. Резать плитку (не керамогранит). Совсем отстойный брать не хочется, т.к. плику порезать нормально надо-таки Но и дорогой тоже смысла брать нет, т.к. после ремонта если и будет использоваться, то довольно редко.
Альтернативы типа стелорезов, ручных роликов давайтне рассматривать не будем, чтобы время не терять
В магазине их куча разных от 400 рублей и в бесконечность. Какой взять? На что обратить внимание? Фирмы, модели? Пусть бюджет ограничим в 1250 р.