Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#365144

Как лучше подключать электроплиту и электродуховку? Используя вилку и розетку или через клеммник?
Розетки у них больно уж чудовищиные, много места занимают. Да и столько стандартов у этих розеток - все равно при замене плиты скорее всего придется менять и розетку. Если с помощью клеммника, то нужно ли его дополнительно защищать от влаги и как?

Часы написал :
Используя вилку и розетку или через клеммник?

На Ваш выбор.

Часы написал :
Если с помощью клеммника, то нужно ли его дополнительно защищать от влаги и как?

С помощью распаячной коробки.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

тогда нужен еще двухполюсный автомат на плиту (если однофазное напряжение)

ous написал :
тогда нужен еще двухполюсный автомат на плиту

Плита и так на отдельном автомате.

ous написал :
дублирующая тема

Это потому что электрики долго меня игнорировали

По умолчанию

ПОМОГИТЕ! Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста: собираемся покупать независимые варочную панель и духовку. Кухня уже стоит, а розетка под плиту одна 3х-фазная кажется. Можно ли через одну розетку подключить и панель и духовку?? Или есть еще какой способ?

Mara написал :
Кухня уже стоит, а розетка под плиту одна 3х-фазная.

Она не трехфазная, она- трехполюсная.

Mara написал :
Можно ли через одну розетку подключить и панель и духовку??

Как правило- да. Способы подключения многократно рассмотрены на форуме.

Спасибо за ответы! А можно продублировать вкратце способы подключения панели и духовки через одну розетку?? Пожаааалуйста, я искала, не нашла на форуме. Сорри, я ламмер) Ребят, буду крайне признательна!

Mara написал :
А можно продублировать вкратце способы подключения панели и духовки через одну розетку??

Зачем Вам общие сведения? Что на табличках приборов и в розетке, по фото- ответ будет исчерпывающий. Не лишне присоединение и автоматы- в щитке увидеть.
В этой ветке форума основное правило(я надеюсь на это)- не навреди ближнему!

Mara написал :
Или есть еще какой способ?

Способ есть! На свой вопрос можно найти ответ в разделе форума "ЭЛЕКТРИКА"