Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#369588

Дачник Я написал :
Именно так, но когда на забор, кирпичный, радиозвонок вешал, ударный шурик вполне адекватно зарулил.

В принципе острым сверлом несложно и ручной дрелью пробурить. Я как то в бетоне 10х60 так бурил - примерно 10 минут... одна дырка.

Дачник Я написал :
Я такое сказал?

Прямо -нет,просто из ВАШИХ постов я понял что не довольны

Дачник Я написал :
От лица многих дачников заявляю, многие инструменты от TTI нас устраивают, вполне и ........ вполне

теперь всё становится на свои места

Дачник Я написал :
А то, что запутались видел лично, без посредников

А продавцы вечно путаются,у них работа такая

builder написал :
Знаю человека который купил 905 для разовой работенки, немного стяжечку посрубать квадратов 20.

Наверное ШИРОКОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК,раз так поступил.(ХИЛТИ ТЕ 905AVR -1800евро) не слабо.

2Bonk

Bonk написал :
конечно не могу представить себе ХИЛТИ на даче,но кто знает

А представьте, просто представьте.

Bonk написал :
Ну,что ж если дачников перестал устраивать уровень инструма от TTI

Я такое сказал? От лица многих дачников заявляю, многие инструменты от TTI нас устраивают, вполне и ........ вполне

А то, что запутались видел лично, без посредников

Bonk написал :
Ну,что ж если дачников перестал устраивать уровень инструма от TTI, надо переходить на ХИЛТИ.конечно не могу представить себе ХИЛТИ на даче,но кто знает

Знаю человека который купил 905 для разовой работенки, немного стяжечку посрубать квадратов 20.

Farrier. написал :
Шустро TTI за дело взялась.

Дачник Я написал :
запутались странах производителях инструмента от TTI,

Дачник Я написал :
с виду было понятно что TTI то-есть Китай.

Ну,что ж если дачников перестал устраивать уровень инструма от TTI, надо переходить на ХИЛТИ.конечно не могу представить себе ХИЛТИ на даче,но кто знает

ryobi написал :
Отказано было принципиально.....

Бывает и такое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

To iGor 78
Я дословно привел терминологию, присутствующую в переписке.... Как понимаю, речь идет о довольно качественном бытовом инструменте.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ryobi написал :
которую они позиционируют, как TOP DIY

Не могли бы Вы пояснить, что это за категория?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Dr.NO написал :
Пожалуйста, а Вы работали этой ленточкой, весьма отменный инструмент.
А в каком он цвете это не важно, цена от этого мало меняется. Можете спросить у ryobi, сколько стоит 4240, будете удивлены.

Можете назвать фирму для которой TTI не делает инструмент? Да такие наверное есть, но их крайне мало.

Цена этой ленточки в рознице была около 11тыс.руб.
Знаю, например, фирму, которой было отказано на TTI - это тема отдельная, детали упущу, извините... Отказано было одной российской инструментальной фирме, когда она обратилась с предложением заказать 2 модели из ассортимента Ryobi для их собственной марки, которую они позиционируют, как TOP DIY. Отказано было принципиально.....

Serg написал :
А так конечно не нужно, да и нет там столько энергии, чтобы нормально с камнем работать продолжительное время...

Продолжительное можно, смотря что делать. Штробить нет а вот анкерные работы легко. Например я своим могу пробурить отверстий 130-150 (6Х40) в среднем бетоне. Заниматься этим буду столько что к следущей партии поспеет на зарядке вторая батарея. Это "продолжительное время" можно растянуть на 8 часов.

Serg написал :
А болгарку аккумуляторную видел макитовскую, ну и - 300Вт движок... на крыше пару листов профнастила разрезать - да, и все...

Этот инструмент не для таких работ, а для "подрезать", "подровнять", "подчистить", все с приставкой "под". Есть такая мелочь на монтаже у высотников и монтажников электросетей. Вот недавно у моего знакомого в магазине спрашивали представители крупного поставщика электроэнергии о УШМ cordless. Есть необходимость в использовании на монтаже оборудования куда еще 220 не провели(в процессе).

Dr.NO написал :
Можете назвать фирму для которой TTI не делает инструмент? Да такие наверное есть, но их крайне мало.

Крайне смелое заявление, но наверное есть основание так заявлять. Ужели китай (даже не плохой китай) так глубоко поразил процесс производства инструмента.
Кстати Российские запродавцы уже конкретно запутались странах производителях инструмента от TTI, один продавец мне жутко клялся в том, что делают немцы и демонстрировал сертификаты, на инструменте был ненавязчиво наклеен шильдик, что во Франсе, с виду было понятно что TTI то-есть Китай. Струмент напоминал один американский брэнд....... Короче все смешалось в доме облМских.......

Farrier. написал :
Спасибо за информацию!

Пожалуйста, а Вы работали этой ленточкой, весьма отменный инструмент.
А в каком он цвете это не важно, цена от этого мало меняется. Можете спросить у ryobi, сколько стоит 4240, будете удивлены.

Farrier. написал :
Шустро TTI за дело взялась.

Можете назвать фирму для которой TTI не делает инструмент? Да такие наверное есть, но их крайне мало.

Serg написал :
А так конечно не нужно, да и нет там столько энергии, чтобы нормально с камнем работать продолжительное время...

Именно так, но когда на забор, кирпичный, радиозвонок вешал, ударный шурик вполне адекватно зарулил.

Честно говоря прям теряешься, то акк инструмент специальным-профессиональным считаешь, то игрушкой, наверное у него своя отличная от сетевого инструмента специфика в применении. Шурик это одно, лобзик, циркулярка (кстати видел демонстрацию и торцовки то-же, смешанные чуйства, то-ли нужно, то-ли нет), болгарка и т.д и т.п.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
Перф аккумный, эт-хорошо, для спецов........

Была у меня этой осенью задача - надо было кабель видеонаблюдения повесить, в таком месте, где ближайшая электросеть 200-250 метров,а вешать надо было на кирпичную стену...
А так конечно не нужно, да и нет там столько энергии, чтобы нормально с камнем работать продолжительное время...

А болгарку аккумуляторную видел макитовскую, ну и - 300Вт движок... на крыше пару листов профнастила разрезать - да, и все...

builder написал :
К тому же вы инструмент не юзали а делаете выводы что он не для работы. Вот это не адекватно.

Извините, ляпнул с горяча Хотя и оговорился, что это мое личное мнение. Просто последнее время довелось очень много поработать сетевыми болгарками и ощущение после работы было не слабое. Киловаттная болгарка со 125 отрезным диском пару раз "вязла" в стальном уголке. Провел аналогию с работой сетевой дрелью и акк. шуриком, отсюда и вывод сделал.

Bonk написал :
аккум-болгарка -инструмент профессионалов,приобретение её для дома неоправдано так же как и аккум-перф

Если деньги есть, то оправданно все

ДОКА написал :
Значит мне просто очень не повезло...

Да, у меня на акк отвертке банка месяц назад полетела, пришлось новый акк покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ДОКА написал :
Да и не только в ресурсе дело(всякое бывает),они вообще низкого качества,-мощность довольно быстро падает,но еще долго на этом уровне остается...

Возможно просто быстро садится одна или пара банок, дальше тянут уже остальные, но из-за просадки напряжения - как у меня на ИС-14,4 - вроде села, но еще крутит, хоть и слабо. То есть может остальные ничего, просто поменять плохие - и станет гораздо лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Dr.NO написал :
А кто-то делает из этого тайну ?

Спасибо за информацию! Я, честно говоря, прикидывал, что AEG и Milwaukee станет перекрашенной версией Ryobi где-нибудь через годик-полтора, но процесс, как выяснилось, пошел даже несколько быстрее . Шустро TTI за дело взялась.

Ну что же. Как бы не над Poto, он был прав - AEG - теперь уж точно бытовой инструмент.

ryobi написал :
А потом, простите, статистика ремонтов у меня всегда под рукой..., и это я могу считать вполне объективными данными

Значит мне просто очень не повезло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ДОКА написал :
Я не вполне уловил Вашу мысль и смысл смайлика.Мне эта ситуация совсем не кажется смешной.
Ага,только многие клиенты заряжают аккумы 2 раза в год,можете поиском посмотреть.\
При таких условиях эксплуатации-какие могут быть нарекания?
Вы знаете,я пользую несколько аккум.инструментов,ни с одним аккумом ничго подобного не происходило даже после 200 циклов.И работали (в смысле отдачи)они гораздо лучше.
А то,что такое сразу с двумя аккумами приключилось,-наводит на нехорошие размышления.

Извините, если смайликом Вас обидел....
Акк. инструмент Ryobi покупают и строительные бригады в том числе, уж у них то аккумы заряжаются не 2-3 раза в год! А потом, простите, статистика ремонтов у меня всегда под рукой..., и это я могу считать вполне объективными данными.

ryobi написал :
Это у нас ДОКА такой веселый

Я не вполне уловил Вашу мысль и смысл смайлика.Мне эта ситуация совсем не кажется смешной.

ryobi написал :
На самом деле уж что-что, а на акк.инструмент RYOBI, и в частности, на сами акки и ЗУ меньше всего нареканий от клиентов!

Ага,только многие клиенты заряжают аккумы 2 раза в год,можете поиском посмотреть.\
При таких условиях эксплуатации-какие могут быть нарекания?
Вы знаете,я пользую несколько аккум.инструментов,ни с одним аккумом ничго подобного не происходило даже после 200 циклов.И работали (в смысле отдачи)они гораздо лучше.
А то,что такое сразу с двумя аккумами приключилось,-наводит на нехорошие размышления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Pitbul написал :
2ДОКА

я тут задумывался над приобретением сабельной пилы и как вариант рассматривал ryobi.ну если у них такие аккумы веселые...нафиг,будем брать сетевую.

Это у нас ДОКА такой веселый
На самом деле уж что-что, а на акк.инструмент RYOBI, и в частности, на сами акки и ЗУ меньше всего нареканий от клиентов! А вот-то, что данный инструмент энергоемкий - полностью поддерживаю ДОКУ.
2Дачник. Ленточка BE-4240 действительно японского пр-ва, но новые модели, которые производятся на заводах TTI довольно приличного качества.

Дачник Я написал :
ИМХО болгарка аккумная это игрушка, хоть-те риоби, хоть-те деволт.

Игрушка это аккумуляторный насос к-й делает БОШ в зелёном цвете ,совместимый с аккумами к тому же зелёному БОШ-у на шуриках,т.к. зарядки аккума хватает или на велосипедную шину или волейбольный мяч,не больше.а аккум-болгарка -инструмент профессионалов,приобретение её для дома неоправдано так же как и аккум-перф. Уваежемый Builder прав

Дачник Я написал :
Хорошо сформулировал, адекватно.......

Абсолютно...или это не вы писали?

Дачник Я написал :
ИМХО болгарка аккумная это игрушка, хоть-те риоби, хоть-те деволт. Для быта подойдет для работы нет.

Дачник Я написал :
Болгарка это не очень понятно, надо наверное самому попилить, поюзать, так сказать, иначе отзывов, в том числе положительныз не разместить

К тому же вы инструмент не юзали а делаете выводы что он не для работы. Вот это не адекватно.

Инженер написал :
Учитывая столь малый ресурс аккумуляторов ваш инструмент работал очень мало. А значит все еще впереди.

Ну сейчас он вообще почти не работает,в связи с некоторым изменением профиля деятельности...
Но на досуге банки поменяю...

Pitbul написал :
я тут задумывался над приобретением сабельной пилы и как вариант рассматривал ryobi.ну если у них такие аккумы веселые...нафиг,будем брать сетевую.

Да уж,такого мизерного ресурса я точно не ожидал
Да и не только в ресурсе дело(всякое бывает),они вообще низкого качества,-мощность довольно быстро падает,но еще долго на этом уровне остается...
Что касается пилы,я вообще не советую аккумуляторную брать.Слишком энергоемкий инструмент.
Когда простой недопустим,я как только отрежу необходимый объем,кидаю аккум на зарядку.
Но сколько он так протянет-вопрос.

2builder Ай молодца!!!
Хорошо сформулировал, адекватно.......

Дачник Я написал :
Да мне то-же хочется, но пока серьезного аккумного инструмента кроме отверток, шуриков и фонарей не встречал.

Ну серьезный инструмент имеется. Например
Конечно 18 вольт маловато для инструмента с таким высоким энерго потреблением как сабля и УШМ, и тем не менее инструмент этот нужный. Что за вопрос баловство это или нет(это к автору темы). Кому нужен такой инструмент, тот будет его искать. Как его использовать такой человек знает, потому как имеет в этом нужду. Если вам это не ведомо, то это не ваш инструмент. Покупать инструмент а после думать что с ним делать глупо, как впрочем и обсуждать это.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Дачник Я

да мне тоже не очень ясно ее назначение.очевидно что то узкоспециализированное.(замок типа на складе срезать ночью)

2Pitbul
Перф аккумный, эт-хорошо, для спецов........
Болгарка это не очень понятно, надо наверное самому попилить, поюзать, так сказать, иначе отзывов, в том числе положительныз не разместить. Вот бы брэнды раскошелились на болгарочку для пробы, кроме словов было-бы дело, объективность гарантирую.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Дачник Я

отчего же,пробовал я некоторые перфы аккумуляторные.в принципе неплохо.

2Pitbul
Да мне то-же хочется, но пока серьезного аккумного инструмента кроме отверток, шуриков и фонарей не встречал.