Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#365227

помещение маленькое, 11 кв. м. бетонная плита перекрытия, чистая, ранее никакой стяжки не было, лежали лаги. большой перепад по высоте (45 мм), поэтому есть желание в самом высоком месте добавлять минимум. сверху будет финишная самовыравнивающаяся смесь, на ней подложка и ламинат. нагрузки на пол небольшие

мастер гарантирует качество и отсутствие трещин (спустя месяц) при минимальной высоте 20 мм. собирается тщательно очистить плиту и использовать пропитку глубокого проникновения артисан 7. пластификаторы / эластификаторы по его словам не нужны. в принципе этот человек качественно выполнял мне работы и ранее и заслужил доверие, но почитав форум возникли сомнения :

  1. вообще 2 см для цементно-песочной стяжки по хорошо подготовленной бетонной плите это реально ?
  2. если перестраховаться и добавить пластификаторы, то какие ?
  3. через какое время можно заливать финишную самовыравнивающуюся смесь (ceresit cn 69). влияет ли на срок высыхания стяжки добавление пластификаторов ?

Если взяли мастера, тем более которому доверяете, так и слушайте его!!!!!!!!!! Ща услышите тысячи советов и вообше запутаетесь и с мастером своим разругаетесь. Меня б задело, если узнал что мне так не доверяют.
Советов не даю исходя из вышеизложенного

Алёха написал :
Если взяли мастера, тем более которому доверяете, так и слушайте его!!!!!!!!!! Ща услышите тысячи советов и вообше запутаетесь и с мастером своим разругаетесь. Меня б задело, если узнал что мне так не доверяют.
Советов не даю исходя из вышеизложенного

я думаю, если я предложу ему добавить в цпс какой-либо пластификатор, это не повод для "разругаться". а услышать еще одну точку зрения всегда полезно

2laao А у меня другое мнение, и другой бы совет был,и представте сколько еще таких человек,каждый мастер по своему делает, делает так, как он умеет, как считает нужным и из тех материалов что ему знакомо......... Человек (мастер) "Гарантировал"...Зачем ему мешать???????????