Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#365865

Уважаемые форумчане,
помогите разобраться!

Родители собрались покупать дачу.

Я видел только фото дома, поэтому много сказать не могу, но...

Видимая часть фундамента или цоколя сооружена из силикатного (белого) кирпича, рядов примерно шесть, что под ним - не видно, т.к. уже начинается почва (почва песчаная, как утверждают).

Дом - брус 150*?.Размер 5*4 + каркасн. обитый вагонкой 5*2,5 - под одной крышей.

Что фундаменты строить из силикатного кирпича не можно я знаю, перерыл много разной инфы, но хотелось бы услышать вашего мнения? Может Все не так плохо? Может кто так строил? Какие перспективы у строения?

Благодарю.

Фундамент и цоколь - разные вещи.
В фундамент - действительно нельзя. Вернее нельзя допускать контакта кирпича с грунтом, а то он быстро "растворяется".
А на цоколь - без проблем. Хотя лучше бы его оштукатурить.
Вобщем выезжайте на место и поковыряйте грунт у стены фундамента.
Если бетонная лента - вообще все нормально. Сделаете отмостку, оштукатурите цоколь - правнукам послужит.
Если ниже - тоже кирпич (любой, хотя бы и красный) - можете конкретно сбивать цену.
Это тоже лечиться, правдо придется по всему периметру отливать бетонную "стенку".

Фото неудачное, плохо дает представление о доме в целом.

Тот кто делал такой цоколь- просто кретин.
Если и все остальное также сделано- то платить наверное стоит только за землю. Со скидкой за снос и вывоз дома.

Регистрация: 19.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

По чём предлагают купить и где ? ( на фото не видно что там но похоже на смесь бульдога с носорогом )

9 лет прошло. Наверно, уже давно продан.