Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#365912

Какую бензокосу выбрать девушке? Производительную и легкую?
И еще простую в управлении.

Участок с лесными деревьями и кочками. Много сорняков.
Вот присмотрела:
Husqvarna 125C -
Makita DST300 -
MTD 710 -
Partner Colibri II 25 -

тогда туда же

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Любая коса не "женская". Посмотрите у каких моделей ручки велосипедные и ремни на плечи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Самохина написал :
Какую бензокосу выбрать девушке? Производительную и легкую?
И еще простую в управлении.

Участок с лесными деревьями и кочками. Много сорняков.

Лёгкую? С таким фронтом работ? Еёж трясти будет как незнамочто. Тяжёлые косы своей инерциальностью тряску гасят.

А Вы предлагаете в лес идти с моделью которая будет от зарослей сорняка отскакивать как мячик от пинг-понга.

Самохина написал :
Какую бензокосу выбрать девушке? Производительную и легкую?
И еще простую в управлении

Опять.........

Самохина написал :
Вот присмотрела:
Husqvarna 125C -
Makita DST300 -
MTD 710 -
Partner Colibri II 25 -

Присмотрели? Пользуйте........

А Вы уверены, что Вам нужна именно бензокоса? По-моему, они тяжелее электрических? У тех, конечно, провод болтается, но даже с ремнем на плече долго не прокосишь - тяжело.
Я не буду советовать, расскажу свой опыт. Для кошения бурьяна, кочек и т.д. купила электрокосу с верхним мотором. А для более-менее ровного участка потом, когда плечо стало отваливаться, и я устала собирать сено - электрическую, которая ездит. От этой я в восторге! Пару раз покосила бурьян той, которая с ремнем. Убрала самые проблемные заросли, а дальше езжу. И легче, и трава сразу собирается в мешок, даже нахальные кочки нож чуть-чуть подрезает, и будущий газон выравнивается.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Вереск. Я о ремнях типа "шлейки" или "разгрузочных".Коса висит сбоку у бедра , а весь вес на плечах.
Косишь ненаклоняясь,т.е. с прямой спиной. "Электрическая которая ездит" не годится ввиду кочек и
лесных деревьев.

Самохина написал :
Производительную и легкую?

Эти два критерия в одной модели не сочетаются. Если производительная - следовательно мощный двигатель и больший вес. Для девушки легкость косилки и простота управления все же предпочтительнее.

Я бы посоветовал Husqvarna 323C.
Легкий запуск, вес - 4,1 кг, надежность выше по сравнению с приведенными Вами моделями, но стоимость - дороже. В мужских руках выглядит как игрушка, а в женских - то что надо!

Присматриваясь к бензиновым моделям нужно быть готовым(ой), что придеться научиться их правильно эксплуатировать: готовить смесь, заводить, делать минимальное техобслуживание. Если Вас это не остановит, то преимущество в автономности бензиновой косилки с лихвой окупят вышеперечисленные неудобства.