Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741910

Что такое тканевый натяжной потолок D-premium (Descor):

  • Завод производитель Pongs находится в Германии
  • С 1 апреля 2014г. Завод сообщил об изменении бренда выпускаемой ткани Descor. Новое торговое название ткани D-PREMIUM.
    -По краю ткани (на бахроме) производитель делает гравировку "D-premium made in Germany", но если Вам привезут ткань с надписью Descor, то знайте это не подделка)
  • Ткань D-PREMIUM состоит из полиэстеровой сетки мелкого плетения, покрытую полиуретаном .
  • Заводские рулоны имеют ширины 3,1; 3,5; 4,1; 4,5; 5,05. Благодаря пятиметровой ширине- эти потолки называют бесшовные, т. к. мало бывает помещений шириной и длиной более 5 метров, но если такие помещения появляются, не стоит расстраиваться! В таких случаях устанавливаю разделительный профиль.
  • Устанавливается в пластиковый профиль "Прищепка". Такая установка предполагает монтаж без нагрева пушкой. Нагревают только натяжные потолки ПВХ (плёнка).
    -Тканевые натяжные потолки можно сделать любой конфигурации.
  • Ткань D-premium не боится влаги, можно смело устанавливать во влажные помещения.

Виды тканевых натяжных потолков

  • Бывают только матовые
  • Стандарт
  • Акустические
  • С блёстками
  • Цветные
  • С нанесением фотопечати
  • Светопрозрачные
  • Антибактерицидные

Также ткань D-premium устанавливают на стены, вместо обоев, т. к. ткань имеет ширину до 5 метров, не будет швов. Особенно это очень хорошо смотрится когда на ткань нанесена фотография природы, города и т. д.

Какая минимальная "толщина" нужна для установки такого потолка?
На сколько потолок опустится?
Можно ли обычный белый потолок Descor установить на кухню?

  1. Какая минимальная "толщина" нужна для установки такого потолка? - вопрос не потянет, что за "ТОЛЩИНА"???
  2. На сколько потолок опустится? - Всё зависит от выбора профиля, есть несколько вариантов потолочный и стеновой монтаж.
    Потолочный профиль имеет толщину 1,2 см., но это при условии ровной поверхности основного потолка.
    Стеновой профиль имеет толщину 2,7 см., соответственно минимально натяжной потолок опустится от основного на 2,7 см.
  3. Можно ли обычный белый потолок Descor установить на кухню? Можно.

У родителей на кухне тканевый, Прошло вот уже лет 6 , вид у него я бы сказал не очень

А фото можно? Что с ним не то? Они его мыли, протерали?

Ak2008 написал:
Можно ли обычный белый потолок Descor установить на кухню? Можно.

А мыть его можно будет?
Если да, то как его правильно мыть, чтобы он не потерял своего вида?

И как можно убедиться, что наша местная фирма мне установит не подделку, а настоящий Descor?

Тканевый натяжной потолок D-Premium мыть мокрой тряпкой полностью нельзя и нет смысла. Можно любыми моющими средствами не содержащие хлор. Мыть только локальные загрязнения.

На полотне по краю идёт полиэстеровая бахрома, на которой есть гравировка "D-Premium made in Germany", и наклейки с QR кодом

Ak2008 написал:
Тканевый натяжной потолок D-Premium мыть мокрой тряпкой полностью нельзя и нет смысла. Можно любыми моющими средствами не содержащие хлор. Мыть только локальные загрязнения.

Значит на кухню он не пойдет.
На кухне потолок надо мыть полностью.

Хорошо, для тех кто моет потолок на кухне мокрой тряпкой полностью, тканевые натяжные потолки D-Premium не подойдут!

Ak2008 написал:
для тех кто моет потолок на кухне мокрой тряпкой полностью, тканевые натяжные потолки D-Premium не подойдут!

Дык...

Сначала говорили, что их частями мыть нельзя, так как останутся пятна.
Теперь Вы пишите, что и целиком мыть нельзя.

У меня например один раз банка сметаны на потолке оказалась.

Лучше просто сказать - тканевые вообще никак мыть нельзя.
Запачкались - только менять.

es-domak написал:
Сначала говорили, что их частями мыть нельзя, так как останутся пятна.

Уважаемый, такого я не писал! Частями мыть можно...Целиком полотно, мыть нельзя и нет смысла!

es-domak написал:
У меня например один раз банка сметаны на потолке оказалась.

Банка сметаны на потолке!?))) Ну, в таком случае тканевые потолки не для Вас... Хотя, сметану с потолка думаю можно удалить, если сразу!

es-domak написал:
Лучше просто сказать - тканевые вообще никак мыть нельзя.
Запачкались - только менять.

А почему для Вас, замарать потолок такая проблема, его можно изляпать где угодно?
Уважаемый, es-domak! Не связывайтесь с тканевыми потолками, они не для Вас, установите натяжные ПВХ или покрасьте.
Хотя, если заляпать покрашенный или ПВХ потолок и начать их мыть полностью, также могут остаться пятна и разводы.

Ak2008 написал:
А почему для Вас, замарать потолок такая проблема

Потому что, даже если ничего не делать, они сами по себе постепенно пачкаются от пыли и жира.

От пыли тканевые потолки D-Premium можно протирать шваброй с сухим мопом. А вот на счёт жира, ну я не знаю, если честно, его ни от чего не оттереть, что бы не остался не замеченным.

Тканевые натяжные потолки D-premium устанавливаются без нагрева газовым оборудованием, с помощью специального шпателя и пластикового профиля (прищепки).

Фотопечать на тканевых натяжных потолках D-Premium.
Это не новинка, но очень интересный способ декорировать свой потолок. Практически любое фото можно нанести на ткань и установить на потолок или стену.

Тканевые натяжные потолки D-Premium имеют недостаток, если Вас затопят соседи с верху, то ткань пропустит воду через себя,так как имеет в своей структуре микроперфорацию. Вода всегда грязная, соответственно пропитывает полотно и убрать такое крайне тяжело, практически не возможно. Обычно полотно меняется за чёт виновника.

Небольшой экскурс установки тканевого натяжного потолка.
Установка пластикового профиля (прищепка) по всему периметру помещения.

Заправка в профиль тканевый материал по всему периметру, специальным шпателем.

Обрезка или заправка ткани в профиль. Потолок готов.

Тканевые натяжные потолки D-Premium (Германия, ранее назывался Descor, Дескор), не поддерживает горение

Информацию о тканевых натяжных потолках D-Premium можно узнать на Германия

Ak2008, Как "обходятся" светильники и прочее оборудование на потолке .

Устанавливается закладная к бетонному потолку, натягивается ткань, вырезается под светильник дырка в ткани, устанавливается светильник. карнизы и т.д. можно просверливать через ткань D-Premium.

Напишу пару строк благодарности Александру (Ak2008), благодаря которому вышел на компанию "НикоМакс" где в дальнейшем заказывал полотна D-Premium. Закончил самостоятельную установку натяжных потолков по квартире, никогда до этого этим не занимался и не видел в живую как это выглядит. Черпал информацию только с интернета, попутно интуитивно фильтруя откровенный бред ведущий к браку при установке.

Отличная работа!!!

вы рекламируете саму марку или установкой занимаетесь?
а то мне нужно

Мы информируем людей. Помогаем разобраться в огромном информационном потоке по натяжным потолкам, а именно рассказываем, что такое тканевые натяжные потолки D-Premium (Германия) и чем они отличаются от других.

Ak2008, добрый день!

Подскажите пожалуйста, собираюсь установить натяжной потолок с подсветкой светодиодной лентой. Подсветку буду делать вдоль одной стены. На потолке, на расстоянии 1.7 м., находится коробка с датчиком дыма. Потолок поднимаю максимально высоко и до коробки от ткани будет примерно 3-5 мм. При включенной подсветке будет ли видно затемнение на потолке от коробки?

И еще вопрос. Раньше у вас была в продаже специальная светопропускающая ткань. Сейчас ее нет. Какая ткань для такого потолка годится?

ildar_70 написал:
Ak2008, добрый день!

Подскажите пожалуйста, собираюсь установить натяжной потолок с подсветкой светодиодной лентой. Подсветку буду делать вдоль одной стены. На потолке, на расстоянии 1.7 м., находится коробка с датчиком дыма. Потолок поднимаю максимально высоко и до коробки от ткани будет примерно 3-5 мм. При включенной подсветке будет ли видно затемнение на потолке от коробки?

И еще вопрос. Раньше у вас была в продаже специальная светопропускающая ткань. Сейчас ее нет. Какая ткань для такого потолка годится?

ildar_70,
Коробку будет видно.
У нас несколько видов светопропускающей ткани.