Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111
#372085

Я имел ввиду фрезеровка поврежденных участков- 5*10мм, 10*10мм и т.д. и т.п. Или банальное высверливание, вклеивание дублерчиков, ну и дальше. Вмятинки и впрямь небольшие, но в пустой комнате на них только и смотришь...

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

А я разве не тоже самое советовал в экономном варианте?)
Вот только выравнивать по высоте будет проблематтично

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

А как Вам такой способ- токо что подсказали- профрезовать поврежденные участки, посадить на клей дублёры, выровнять по высоте и грунтовка-шпаклевка-лакировка?

чтобы небыло перепадов в цвете и оттенках,лак нужно снять со всей площади комнаты.сама шпаклевка бесцветная.в нее добавляется древесная пыль вашего паркета,полученная при шлифовке(нужно совсем немножко).этим раствором и заделываются вмятинки.

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Два варианта на мой взгляд есть)
Затратный - заменяются поврежеденные клепки, с отделкой по новой(циклевка, грунт, слои лака)
Экономичный - замена поврежеднных клепок аккуратно, и только их покрывать лаком, может получится вполне достойно, но вряд ли

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Снимать лак на всей площади комнаты??? Неужели будут заметны отремонтированные плашечки на общем фоне?

нужно снимать слои лака,всей площади.шпаклевать дефектные места,шкурить,покрыть лаком 2 слоя.делается за один день.

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Да, к сожалению! Таскали вещи из угла в угол, и, то табуретка упала, то еще что-то. Мебели пока нет, и все это безобразие бросается в глаза, особенно когда шпарит солнце в окно.

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

А паркет уже покрыт лаком/маслом?

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Здрасте! На новом полу- совсем недавно уложенном дубовом паркете в разных местах обнаружены 5-7 вмятин разной конфигурации и глубины! Жалко очень! Видать что-то падало. Общая площадь поражения прим. 0.01м2. А может и меньше! Если не трудно подскажите как это недорозумение можно исправить ( порядок выполнения). А если обратиться к спецам, то скока это может стоить?

С ув. Митя