Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46
#374529

To Auri:

Auri написал :
Лично у меня DW26501К, качество обработки поверхности отличное. Контейнер для стружки очень удобный, но естественно для локальных работ дома (при снятии 2мм, его хватает на чуть более метра), плюс удобный кейс. Из недостатков, иногда не срабатывает электронный тормоз, но это видать просто я такой везучий =)
Но главное достоинство для меня, при работе не приходится себя сдерживать =)

В чем различия DW26501К и DW26500K, кроме цены? Если выбирать между BOSCH GHO 40-82 C и этими деволтами, что предпочтительнее?

Alexey_VK написал :
В чем различия DW26501К и DW26500K, кроме цены?

D26501К мощнее на 100 ват, и снабжён электроникой, которая поддерживает постоянные обороты во время работы (не даёт им проваливаться под нагрузкой), плюс электронный тормоз.
Если работать по мягкой древесине, то думаю кроме электронного тормоза особой разницы между моделями не почувствуется, а вот например для дуба, вещ весьма полезная. Что же касается электронного тормоза, то только ради него брать D26501К я думаю не стоит, так как во первых к нему привыкаешь, а если рубанков несколько, то взявшись за модель без тормоза можно чегонть испортить , а во вторых, за удобство приходится платить повышенным износом щёток.
Так что, если работаете в основном с сосной, то вам D26500K за глаза.
Если же с дубом, кипарисом и.т.д, и требования к качеству высокие, то D26501К.

Сравнить BOSCH GHO 40-82 с D26500K могу только теоретически, так как первым не работал.
У BOSCH один нож при тех же оборотах, из этого следует, что качество поверхности после строгания будет хуже (чуть посильней нажал, появится ощутимая волна). DW оставляет поверхность как из под фуганка. Ну и мощность у Dewalta побольше.
Так что, если вам строгать магкою древесину, под последующую обработку (шлифовка, фрезеровка..) берите BOSCH
Для чистовых работ по твёрдой древесине, имхо лучше DeWalt.

2Auri

Существуют ли приспособления для установки рубанка в качестве стационара? И еще вопрос по ножам. Можно ли точить ножи? И если да, то как ножи юстируются в этом случае. Насколько я понял, никаких регулировочных винтов в рубанке не предусмотрено.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 МелиОратор точить твердосплавные ножи? Врядли они для этого предназначены...