Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#366349

Уважаемые Мастера!!!
Помогите найти плитку для ванной комнаты. Очень хочеться белую плитку и ЯРКИЕ ОРАНЖЕВЫЕ элементы декора.
Безумно нравится как выглядит на картинке (именно на крартинке потому как в реале наверное все подругому) коллекция EVITA / VITO польской плитки . Хочется именно такого - белая плитка с фактурой или еле заметным рисунком и жизнерадостный очень яркий бордю/декор.
В Москве такую найти не удалось что бы воочию поглядеть на нее (не ехать же в Польшу что бы поглядеть на нее ). Помогите подобрать что то подобное. Перерыл пол интернета и объездил кучу магазинов и рынков - все какое-то в пастельных тонах, а хочется ЯРКОГО !!!!

2VicM
А мне сначала очень понравилась вот такая коллекция Polcolorit

А потом я нашёл "Валенсию" у питерского Кварца

Ну как, похоже?
Удачи в поисках! Не россиянцы, так украинцы, не украинцы, так белорусы, но кто-то из братьев-славян наверняка уже скопировал эту плитку...

То, что Вам может подойти - чешская плитка Keramika HOB, серия India - очень сочная, оранжевая. Есть красивые декоры, карандаши. В комбинации с белой выглядит потрясающе!

Себе сделал ванную с такой плиткой - красотаааа!

на этом примере она выглядит не очень ярко, как на самом деле:

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Сугубо ИМХО, но обратите внимание на размеры ванных комнат на картинках, если ванная маленькая то не всякая плитка будет смотреться...
Мы очень долго выбирали, у нас санузел маленький 1,8х2 м. всего, тоже искали яркую плитку - остановились на белой с красным, к сожалению еще не все доделано, сантехника не стоит и потолок только в проекте, поэтому фоток окончательного варианта нет, есть только в процессе...

nitrix написал :
Себе сделал ванную с такой плиткой - красотаааа!

Мне тоже понравилось

Много польской плитки в магазине Трио-керамика (Каширское ш., д.7). Правда, не знаю, есть ли у них именно Вито-Эвита. У чехов и поляков и мозаика замечательная.
Мы тоже отделали санузел польской плиткой с цветочным декором (Tango, Polcolorit ) и мозаикой Altea.

К сожалению плитку не посоветую. Однако , на мой взгляд, все предложенные варианты отличаются от "мечт" автора темы. Сам делал нечто похожее, но с краской. Покрашена старая кухня в белый цвет, после куплена ярко-оранжевая краска и ПОСТЕПЕННО, делали штрихи на элементах кухни -- рёбра чугунной батареи (трубу уже не захотелось), узкий электрокороб, полосочку на наличнике окна в ванную (но не весь наличник). Тут главное не переборщить.

Фоток нет?

2Димыч 74 Если это мне, то, к сожалению нет. Как-то в голову не приходило... На общем виде это и не видно будет, а крупный план -- не тот эффект. Тут именно на уровне хочется-нехочется. Вместе с заказчиком примерялись на разные плоскости и обсуждали. Потом красил. Решили, что лучше не докрасить, чем лишнего нарисовать.

2Oleg V
Да, это я Вам. Жаль, интересно было бы посмотреть.

из отечественных производителей есть достаточно много ярких коллекций у Керамы

посмотрите фотографии ванных комнат на сайте - они используют плитку итальянского производства и на нее наносят любое фотоизображение. Качество изображения, как на фотографии. И очень стойкая к воздействию воды и хим реактивов - 50 лет гарантия. Изображение, кстати, можете и сами предложить, если есть мысли и желания на этот счет. А если нет, то они подберут. Красивее их плитки никогда не видел! Представтьте: лежиш в ванной, а вокруг пальмы, море и белые облака... Или что-то другое, что хочешь сам видеть - лес, поле, водопад...

Польской плиткой торгуют на ТрактТерминале (Ярославка/МКАД) - именно такой не видел, но похожие варианты были.