Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#366673

Всем привет. Имеется домик, на участке 9 соток. Задача, сделать канализацию и удобства в отдельной бытовки. Использование летом, 3-4 человека.
Имеется:
Скважина, насос, расширительный бак, автоматика.
Задача: Туалет, душ, раковина - в отдельно стоящей бытовки.
Теперь проблемы и особенности: участок 23Х40, под уклон. На 40 метров длины, разница в высоте примерно 1,5 метра. Планируется разместить бытовку в середине. Подъезд к участку только с высокой стороны. Планирую поставить недорогой септик внизу участка, самое близкое расстояние для подъезда - 30 - 35м. Желательно чтобы вычищать возможно было насосом, без использования машины. Грунтовые воды - 6-8 метров. Может кто подскажет, где можно проконсультироваться и произвести расчет всего необходимого. Бюджет 2500$ - 3000$ (вместе с бытовкой).

При таких высоких грунтовых водах можно поставить очистную систему, которая на выходе дает воду, а воду или в канаву под уклон или сделать небольшое аэрационное поле, куда будет впитываться. И не чего не надо будет высасывать и вывозить. Одна проблема как твердые отложения оттуда высасывать (раз в полгода и до 3-4 лет в зависимости от типа очистной системы).