Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367079

Здравствуйте. Я уже размещал несколько тем по выбору перфораторов. Предстоит снять в массовом кол-ве штакатурку на стенах и потолке (старая сталинка, в принципе, снимается шпателем, но очень уж утомительно). Это даже не пару сотен отверстий пробурить. Мощность тут особая не нужна, вертикалка, как выяснил, удобнее. В общем, остановился на Крессе-750 pse (к-рого пока нет; предлагают только 700-й).
А может, есть у кого опыт использования перфоратора в основном для снятия старой штукатурки, налепов и пр., т.е. в режиме "долбить"? Наверно, прежде всего он должен быть легким?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Дил-нт написал :
Наверно, прежде всего он должен быть легким?

Для начала это должен быть легкий отбойный молоток, а не перфоратор. Перфоратор может не пережить массовое

Дил-нт написал :
снять в массовом кол-ве штакатурку на стенах и потолке

2Дил-нт

Если Вам нужно снять только штукатурку, причем лекго сбивающуюся, то не дешевле ли (и на много) купить ритмовский электромолоток? Вес 1,3 кг. Я таким снимал штукатурку, армированную сеткой рабицей (в деревянном доме в ванной). Правда, занятие довольно длительное из-за повторно-кратковременного режима 6/4.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дил-нт написал :
А может, есть у кого опыт использования перфоратора в основном для снятия старой штукатурки, налепов и пр., т.е. в режиме "долбить"?

Можно и перфом. С учетом трухлявости стен и штукатурки ширина долота д.б. максимальной из доступного (идеально вообще самопальное, если есть возможность изготовить) - работа быстрее пойдет.

in my humble opinion

Вообще-то перф. и правда жалко гробить под это, с другой стороны, отб. молоток - ну куда его потом? Нашел ссылку на РИТМ МЭУ 125-04. Жалуются на "медленность". Еще упоминается РИТМ МЭУ 125М-01, в чем разница, пока непонятно.
А что, настолько все медленно, что ли? И что такое "повторно-кратковременный режим 6/4"?
Может, у модели 125М-01 с этим получше?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дил-нт написал :
"повторно-кратковременный режим 6/4"?

6 минут работы-4 минуты отдыха.в принципе неплохой инструмент,довольно удобный.а различия между ними по-моему только в электронике.у РИТМ МЭУ 125-04 есть 3 режима скорости и индикатор перегрева.честно говоря электроника там неважная,у моего быстро вышла из строя,причиной подозреваю являються электромагнитные помехи от электромагнита.впрочем до конца гарантийного срока он дожил.

спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
РИТМ МЭУ 125-04

Энергия удара всего 0,7Дж. Мало.

in my humble opinion