Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367091

Здравствуйте. Извиняюсь, если мой вопрос не совсем подходит к данному разделу. А вопрос у меня такой: как повесить кухонные шкафы на ГК стену? Есть вариант с помощью дюбелей Молли, но не знаю как конкретно это сделать и как произвести монтаж этих дюбелей. Спасибо

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не совсем понял вопрос.дюбеля Молли разве отличаються способом монтажа от других?например от обычной"бабочки"?крыльев у него побольше правда.

вот тоже как раз думаю над этим вопросом, у клиента тоже все картоном обшито, будет ли он держать навесные шкафчики, или может лучше через пространсто за картоном анкерными болтами планки монтажную закрепить для надежности?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kuh-teek

я думаю так лучше будет.навесные шкафы-вещь тяжелая.

2Oleg_P - Если гипсокартон уже на стене и однослойный, то, боюсь, никак.
К двуслойному ГКЛ можно крепить "рельсу" для навески универсальными дюбелями (которые завязываются в узел за листами) или джет-плагами (цинковыми / пластмассовыми винтами-дюбелями, которые не забиваются, а закручиваются в отверстия).
Но лучше, если, ещё до обшивания каркаса гипсокартоном, на стойках будут закреплены специальные закладные детали -- куски толстой фанеры, ДСП и т.д. -- к которым можно будет крепить мебель обычными саморезами.