Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6758275

Здравствуйте

В нашей местности вменяемых специалистов к которым можно обратиться с этим вопросом и отдать на ТО, без риска для механизма к сожалению нет. Стоит на тестомесе. Положение если смотреть по таблице F-М5. Надо 450 или 300 гр.? Слилось 270 гр., по нижнему краю пробки. Рекомендованного масла из синтетики найти не получается. Чем можно его заменить и какое количество необходимо? Масло можно непищевое, т.к. контакта с продуктами нет.

Перенесите пожалуйста в раздел Станки и Станочки.

Ну по маслу волшебства особого нет - по представленным производителям для замены рекомендуют обычный декстон (АТФ) - можно похоже даже примитивный декстрон 2... купить можно в любом автомагазине, но если религия присутствует, то "аджип" - представитель в Омске - "Инойл".. По количеству- тоже проблем нет - пробка заливная - она же и уровнемер. Минимальная канистрочка масла - 1 литр - лейте до уровня..
Судя по маслу (требованию к нему)-редуктор примитивный, но требуется стабильность масла по времени и нагрузке... И уж поверьте, многие коробки передач авто гораздо серьезнее в требованиях к маслу для автоматических трансмиссий...
А про местность - зря... Чтоб открутить пару пробок - не нужен "суперспец". Чай не космическая техника.