Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367282

Делаю ремонт, в том числе и меняю электрику. Одновременно хочу поменять счетчик. Съездила в свою электросеть (ближ.Подмосковье), чтобы выяснить, как это сделать правильно, чтобы потом не было проблем. А они говорят – покупайте только Меркурий 202.1 или 202.5.
Какие у них могут быть возражения, если я куплю другой счетчик, пусть даже Меркурий, но не 202, а например 201? Они меньше, симпатичнее и устанавливаются на рейку. Поскольку счетчик все равно в квартире, а не на лестничной площадке, хотелось бы спрятать его вместе с автоматами в щиток (сейчас все просто на стене в коридоре висит).
Все с кем говорила, утверждают что это одно и то же и возражений у них быть не может. Но вдруг есть какие-то нюансы. В общем, хотелось бы услышать грамотные советы за и против. Может кто-нибудь с таким сталкивался?
Заранее спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гляньте на этом сайте.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mash1405 написал :
Делаю ремонт, в том числе и меняю электрику. Одновременно хочу поменять счетчик. Съездила в свою электросеть (ближ.Подмосковье), чтобы выяснить, как это сделать правильно, чтобы потом не было проблем. А они говорят – покупайте только Меркурий 202.1 или 202.5.
Какие у них могут быть возражения, если я куплю другой счетчик, пусть даже Меркурий, но не 202, а например 201? Они меньше, симпатичнее и устанавливаются на рейку. Поскольку счетчик все равно в квартире, а не на лестничной площадке, хотелось бы спрятать его вместе с автоматами в щиток (сейчас все просто на стене в коридоре висит).
Все с кем говорила, утверждают что это одно и то же и возражений у них быть не может. Но вдруг есть какие-то нюансы. В общем, хотелось бы услышать грамотные советы за и против. Может кто-нибудь с таким сталкивался?
Заранее спасибо!

Могу по этому поводу только одно сказать - покупайте только такой счетчик, какой вам назвали в Электросети. Не исключаю, что у них в этом свои шкурные интересы совместно с производителем и новый счетчик, который они не лоббируют могут просто не опечатать, сославшись на что угодно. Вам эти выяснения отношений и лишняя нервотрепка будут ни к чему.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Более точная ссылка:

C2h5-OH написал :
гляньте на этом сайте.

Спасибо за ссылку. Только они нас не обслуживают. И перечень разрешенных только на 2-х тарифные счетчики представлен(((

avmal написал :
Могу по этому поводу только одно сказать - покупайте только такой счетчик, какой вам назвали в Электросети. Не исключаю, что у них в этом свои шкурные интересы совместно с производителем и новый счетчик, который они не лоббируют могут просто не опечатать, сославшись на что угодно. Вам эти выяснения отношений и лишняя нервотрепка будут ни к чему.

Да я бы согласилась с Вами. Только разьве Меркурий 201 и 202 это разные производители? Не разрешают с электронным табло, бог с ними. Но чем например принципиально 201.1 отличается от 202.1? Кроме дизайна конечно.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

mash1405 написал :
Только они нас не обслуживают

Сильно сомневаюсь.
Вы пробовали на странице:

вводить свой адрес?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2mash1405 Возможно, что отказ в установке Меркурий 201 связан с тем, что 202 предназначен именно для замены устаревших индукционных счетчиков и крепления у них совпадают. Не желая заморачиваться на изменении крепежа, диспетчеру, или кто там сидит, дали указание давать информацию именно об 202, не вдаваясь в подробности. а так, класс точности и токовые диапазоны у них абсолютно идентичны.
Попробуйте объяснить, что счетчик будет устанавливаться не на старое место, а в бокс с Дин-рейкой. Должны понять.