Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367715

Что посоветуете? Интересует и для ванной и для кухни.

китайские есть (в т.ч. прикольные по дизайну, типа водопад выдает)

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Не связывайтесь - изведете кучу нервов и кучу денег на замену картриджей.....

а "в китай" не лезут фирменные картриджы?

2 VladM
Ну, как сказать.
У меня на даче (!) китайский "однорукий" смеситель для раковины за 300 (триста) рублей
отработал уже 3 сезона и ничего....
Это как повезет, а то может и GROHE попасться некачественный...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Фирменные - не лезут. Керампластины в дешевые картриджи не притираются толком, герметизация за счет высоковязкой жидкости. Она вымывается-загрязняется и каюк.... И вообще я уж после того как намучился, вычитал, что керамические "шаровые" рассчитаны на давление НЕ БОЛЕЕ 5 атмосфер.

VladM написал :
НЕ БОЛЕЕ 5 атмосфер

у меня редуктор на это и рассчитан.
А китай один купил (остальное Damixa) из-за "каприза" жены, предупреждая ее, что китай- туфта. Но дизайн понравился, и запчасти/картриджы в наличии есть. Посмотрим, как оно... шланги сразу на нашенские поменял.

GEO-Tr написал :
шланги сразу на нашенские поменял.

шланги там совсем дерьмо?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Совсем дерьмо , у меня не дожил до следующего воскресного похода в магазины. Хорошо жена дома была.... Оплетка алюминиевая.

Хм, наверное надо будет Доке на разрушающие испытания отдать .....

Короче наверное возьму vidima
всем спасибо!

грохотайло написал :
Короче наверное возьму vidima
всем спасибо!

Ну, и правильно потому что у Vidima в России есть: представительство, список официальных дистрибьютеров, сервисные центры, а комплектующие к их сантехнике там картриджи, клапаны и прочее также можно купить. Только у Vidima, а это подразделение ASC (American Standard, куда входит также Ideal Standard) смесители не самые дешовые, т..е Вам нужно было указать максимально допустимую цену на каждый смеситель тогда можно было бы обсудить недорогие и качественные. Для примера, у Vidima какой нибудь кухонный "Сириус" или "Орион" с повортным изливом стоит в районе 1100 руб, "Сириус" для раковины с коротким изливом без донного клапана в районе 1000 руб, "Сириус" или "Орион" для ванной с коротким изливом за 2000 руб(у них есть и с длинным изливом 30 см что некоторые хозяйки считают удобным и эти смесители стоят дешевле) -- ну, за эти деньги можно взять "эконом модели" Oras, Hansgrohe или Grohe, но в отличие от этих трех смесители Vidima идут уже со шлангом и лейкой (стоят 300 руб и выше в зависимости от крутизны лейки). Рекомендуемые розничные цены, указанные на сайте завышенные, т.е. в Москве не в левых магазинчиках или на рынке, а у дистрибьютеров цены на смесители ниже на 100 200 руб, чем у на сайте представительства. Само собой продавец должен показать Вам комплектность поставки, поставить печать организации и подпись в фирменный гарантийный талон, а также дать кассовый и товарный чек,т.к. без них гарантия не действительна. Пожалуй это все.

2BV

BV написал :
шланги там совсем дерьмо?

кто его знает?... китай же...снял от греха подальше, еще не юзанные лежат, могут отдать на испытания :-)