Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412528

2d.gotto
Мне приходилось работать перфоратором Борт и Бош, поэтому сравнивать мог только с ними. Не сказал бы, что Хитачи вибрирует как-то уж ужаснее этих моделей. Если честно, сейчас, навскид, даже и не подскажу, какие там вибрации в наличии. Значит, все в пределах нормы. Было бы плохо, само бы запомнилось))))

2Nicкodim
Спасибо за информацию. А как на счет вибраций? У предыдущей модели были с этим проблемы (если судить по тестам в "Потребителе", а им я вполне доверяю).

А тему вообще-то начало уносить от перфораторной направленности. Китаю и его продукции можно посвятить отдельную ветку. Уж тема довольно наболевшая, но это жизнь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
отстойный китай это эленберг и прочее пашущее на ларьки и супермаркеты, то что в народе называется нонейм.

А Айравер это крутой бренд Ни истории, ничего вообще нет, т.е. типичный нонейм, только сделан чуть лучше. Ф-ций много, а звук полное Г-но. (я тогда Гнусмас купил - тоже дрянь порядочная, но не до степени немедленной тошноты).

and361 написал :
Могу добавить к списку китайских брендов еще mpio и bbk,

Это того-же поля ягоды.

Solovushka написал :
Касательно инструмента- на тайване делают прекрасный инструмент.Но не электро а слесарный и ручной.К примеру даже снап он

Кстати, да. Качество этого инструмента действительно отличное.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2and361 Тайвань не перестал быть наследником чан кай ши и американским непотопляемым авианосцем и производственной площадкой.Уровень культуры производства на тайване приближается к японскому(не всегда но по многим параметрам). Говорю это исходя из собственного опыта.А асус делает и в китае и на тайване. Почти все разработчики мат плат сидят на тайване.
Касательно инструмента- на тайване делают прекрасный инструмент.Но не электро а слесарный и ручной.К примеру даже снап он (правда его как мне сказали и в китае уже делают).

Dr.NO написал :
2Викторыч
На хитачи собранной в Китае нет надписи "made in" , только юр адрес.
На инструменте сделанном на остальных трех заводах Японском, Ирландском и Малазийском стоит надпись. У макиты тоже самое made in не ставит только китайский, а Английский, Американский и Японские ставят.

А я об этом и говорил.

2d.gotto

Нормальный аппарат! Начнем с того, что дизайн выполнен очень качественно. В руке лежит, как влитой и выскользнуть не стремится. Кейс удобный. Места для прибамбасов достаточно. Шнур длинный. Для квартирных работ - самое то. Теперь о минусах: переключатель режимов работ находится снизу, что не есть удобно. Особенно когда стоишь на стремянке и одной рукой держишься за стену; из-за своей дури его сложно использовать при бурении маленьких отверстий под шурупы: буры с подвалов дядюшки Ляо использовать нежелательно- либо согнет, либо разобьет хвостовик. Вот, пожалуй и все. Но это такие минусы, которыми можно пренебречь. Он у меня всего несколько месяцев и на халтуры по установке пластиковых окон с кондиционерами я его не беру. Использую сугубо в домашних целях. Приходилось долбить силикатный кирпич, сверлить дыры в бетоне делать штробы...Правда, штробы я делал очень глубокими и засверливал ряд отверстий по всей длине предполагаемого штроба. Затем этим же перфоратором, но с зубильной насадкой срубал перемычки между отверстиями. Так меньше грязи, шума и штроб получается ровненьким. Как я уже говорил, сила удара у него мощная, поэтому работать им сплошное удовольствие. Руки не устают совершенно, а, самое главное, результат его работы устраивает на все сто. В общем, если будешь использовать для домашних делов, бери и не заморачивайся. Весчь!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Dr.NO написал :
Это производители инструментов ?

АРРА - да. Измерительный инструмент, причем весьма высокого качества, к сожалению не дешевый.

Kvost написал :
Айравер - да, Китай, но Китай отстойный.

отстойный китай это эленберг и прочее пашущее на ларьки и супермаркеты, то что в народе называется нонейм. Могу добавить к списку китайских брендов еще mpio и bbk, правда это тоже не инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
знаю массу чисто китайских брендов, да-да, именно брендов, кои делают куда лучше многих прославненных и за слегка меньшие деньги, не в разы дешевле конечно. APPA, iRiver, Asus...

Асус это не Китай - контора изначально базируется где-то на Тайване или в Гонг-Конге, а зарегистирована в США (не помню точно). Другое дело, что львиную долю они производят в Китае, впрочем, как и все остальные. Айравер - да, Китай, но Китай отстойный. Помнится, выбирал в подарок МР3 плеер - качество "звука" у их поделок на уровне худших образцов.

in my humble opinion

DW, спасибо за координаты .

Nicкodim, как вообще евдет себя сей девайс, сколько уже времени в работе, если можно поподробнее... А что касается логики, то в нашем государстве ее вообще давно нет .

and361 написал :
APPA, iRiver, Asus....

Это производители инструментов ?

2Викторыч
На хитачи собранной в Китае нет надписи "made in" , только юр адрес.
На инструменте сделанном на остальных трех заводах Японском, Ирландском и Малазийском стоит надпись. У макиты тоже самое made in не ставит только китайский, а Английский, Американский и Японские ставят.

2d.gotto
Не кажется ль тебе нету логики в действиях продавцов? Если дивайс (Hitachi DH PC3) на самом деле г.., то их первейшая задача сбыть агрегат. А не оставлять его валяться (себе же в убыток) на прилавках. Значит, у них по гороскопу иная задача - сбыть лежалые Боши. Думаю, происхождение последних под большим вопросом. Другого объясниня просто быть не может.
Когда мне подарили этот перф, радости моей не было предела. Затем решил почитать этот форум и начитался такоооогоооо....Аж, как говорил один исторической казах - мой серце ёкнул и на пятка опустился. Ну, думаю, не сложилось! Сдохнет в считанные недели. Только вот ерунда это все! Авторитетно заявляю. Что только не долбил им, но.. ни масло не хлещет в разные стороны, ни люфтов нет и признаков скорой кончины не наблюдается.
Короче, как верно подметил Викторыч, пашет и слава Богу. А разбирать его чисто из спортивного любопытства, нет необходимости.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Solovushka Тайвань давно перестал быть Аглицкой колонией. Из мной перечисленных Тайвань только АРРА(они работают и на Fluke), остальные Китай.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2and361 Вы уверены ?Тайвань все таки не КНР.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Elden написал :
Макита 6270Д везде написано Made in U.K.

Макита из United Kingdom?? Незнал, вот ведь не лень тащить производство в такую даль..

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2iGor_78 сократил для краткости, и "made in" на зеленом боше коим завалена "Техносила" присутствует.
Впрочем, и честная надпись China на нормальном инструменте меня лично совсем не напрягает, знаю массу чисто китайских брендов, да-да, именно брендов, кои делают куда лучше многих прославненных и за слегка меньшие деньги, не в разы дешевле конечно. APPA, iRiver, Asus... да полно сейчас подобных, особенно среди производителей электроники.

Извините, что немножко не в тему но - на моем шуруповерте Макита 6270Д везде написано Made in U.K. , а проводя ТО обнаружил двигатель China и регулятор Thaiiland. Но работает ОТЛИЧНО и сделано очень добротно.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

and361 написал :
А когда рынок завален перфами по $70-100 с надписью Germany поверить в это может только очень наивный.

Форумчане уже различают надписи Germany и made in...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Викторыч написал :
Made in Japan и я этому верю

могу лишь порадоваться этой вере, спросите у поставщиков импортного оборудования где оно собрано, у меня таких знакомых хватает, за счастье найти перф за $500-700 чтобы была сборка японская, не настолько технологичная вещь. Впрочем китайская сборка качество не испортила, за отдельные деньги китайцы умеют скручивать не хуже японцев. Да хоть Макита тому пример.
А когда рынок завален перфами по $70-100 с надписью Germany поверить в это может только очень наивный.

and361 написал :
ипония за такие деньги давно ничего не делает, 100% китай или еще где.

Откуда информация? Вы занимаетесь производством перфораторов в Японии? Made in Japan на девайсе, изготовленном не знамо где - чревато, а китайцы, тем более японцы, мужики не глупые, дешевле ничего не писАть, например, на моём синем Боше чессно написано Made in PRC, а на моём Hitachi DH PC3 - Made in Japan и я этому верю, сделано добротно, снаружи, как минимум, внутрь пока не лазил, нужды не было.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2d.gotto

Посмотрите здесь DeWALT
Минск ул. Богдановича, 145, корп. 2, Телефон: + 375 017 234 3441

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

d.gotto написал :
(150 уе). Собран действительно в Японии.

ипония за такие деньги давно ничего не делает, 100% китай или еще где.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
Смотрел на рынке перфоратор Hitachi DH PC3 (150 уе). Собран действительно в Японии.

Made in Japan на нем написано. Насчет надежности ничего не могу сказать - не довелось поюзать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не в курсе. Может действительно у себя в Японии.

Смотрел на рынке перфоратор Hitachi DH PC3 (150 уе). Собран действительно в Японии.
Да и в руке нормально лежит, однако отзывы самих продавцов не ахти... Если подвести итог общения с ними то Hitachi полно г.... !!! Отзывались как о крайне ненадежном инструменте. И фактически все были единодушны в своем мнении. Предлагают в основном Бош и Макиту, иногда Метабо. ДеВольтов - нет .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Макита 2450 хороший инструмент.

только хают ее почему то.сосершенно незаслуженно на мой взгляд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ну и правильно. Макита 2450 хороший инструмент.

in my humble opinion

Купил по бедности в 2002 году Макиту 2450. В руки ........ не давал. Работал сам.В основном это были отверстия под коробки 65 мм в кирпичных стенах. Знал что так делать не нужно. Продержалась Макитка 4 года довольно жесткой эксплуатации.А после смерти (обрыв обмотки ротора), была куплена точно такая же, ибо чем платить 85$ за ротор лучше купить за 170$ новый перфоратор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
а где хитачи?в Малазии?

Не в курсе. Может действительно у себя в Японии.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

d.gotto написал :
Hitachi утверждают что их перфы Made in Japan,

2Kvost

а где хитачи?в Малазии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
а где штампуют DeWalt?

В Чехии.

in my humble opinion

Для себя примерно определил только 2 бренда: DeWalt и Hitachi. Трехрежимники, но...что-то официальных поставщиков в Беларуси я не нашел . Можно сеи девайсы только на рынках смотреть, ито не везде. Hitachi утверждают что их перфы Made in Japan, а где штампуют DeWalt? Да и что-то я с маркировками моделей последнего не совсем определился.