Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#371420

Да как говорится правила ТБ кровью писаны!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Serg
Естественно. А всякие ABS , ESP И прочие приблуды в машинах нужны только чайникам?
Вот я такой чайник и есть! %)
Поэтому мне нужна защитная муфта в перфораторе.

2Еврей против ТБ никто не возражает.
Но соблюдать ТБ на 100% не позволит ни один наниматель, увы...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Оно и понятно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Еврей
Примеры (из собственной практики):

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да-уж!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Еврей жаль нет фотки (то ли не сохранил, то ли и не делал), когда пришлось сверлить дырку на уровне фальшпотолка 2-го этажа (этажи нежилые, по 4,4 метра высотой) в наружной бетонной стене здания, обшитого пластиковым сайдингом. Снаружи. С помощью вот такой раздвижной приставной лестницы. Высота ног - метров 8 от земли. Перфоратор и бур 14 мм длиной 0,8 м...
Было довольно уныло. Учитывая, что я ещё и высоты боюсь (

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да были и у меня случаи!

Устанавливал рекламный щит на высоте 6 метров стоя на стремянке кот. установлена боком, ибо наклон пола был!
Держа в одной руке шурик, а в другой щит! Из страховки- только напарник внизу придерживающий стремянку!

n-p-n написал :

n-p-n у вас фамилия не Камикадце ?
верхнюю страховку сделать было проще простого.
обвязка беседка, веревка и карабин с зажимом.
а стаким размером и диаметром бура работа как раз для камикадзе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2alex_k
здание не наше, вообще нас туда пустили «на птичьих правах»
Оборудования нет (даже монтажных поясов), канатов тоже нет.
Ключи от крыши тоже фиг дадут. Если только из окна этажом выше канат спустить. Но там крепить не к чему. Коридор, фальшпотолок, обшитый панелями какими-то.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Еврей Бр-р-р-р...
Вот тот кадр, который на третьей из моих фотографий (на первой я сам), как-то был мною зстукан за интересным занятием. Он взял стремянку высотой 2,5 метра (полная до «перил».) А нужно было крепить провода под потолком (высота потолка 4,4 метра.) Что он сделал?
Он сложенную стремянку прислонил к стене, углом наклона где-то в 80 градусов. Залез по ней, встал на неё ногами (на перила) и так работал. Я его чуть не убил, когда он слез...

А когда я ту дыру делал на приставной лестнице на высоте 8 метров, я, конечно, засверливал сперва коротким буром (300 мм), потом уже заменил его на 800 мм. Начинать держа перфоратор над головой отклонившись от стены на метр в такой ситуации - чистое самоубийство...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Дааа! Молодыми были глупыми! 8-)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Еврей точно! «Как вспомнишь, так вздрогнешь»
Кстати, сегодня бы в Мерлене, подержался за оригинальную машинку от AEG.

Очень мне глянулась. Есть уменьшение силы удара...
Но стоит... 11500 р. Жаба возмущена.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ты прекрасен! Спору нет! Мямлил я себе в ответ! ;-)

До 6 тыс.руб. прекрасный вариант Gbh 2-26 Dre, советую как минимум ознакомиться с этим перфоратором, при работе очень малые вибрации и тихий. В исполнении "dfr" комплектуется сменным трехкулачковым патроном, получаете еще и мощную дрель цена правда 6144 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Есть уменьшение силы удара...

Снижение частоты ударов не есть снижение силы единичного удара. С тем-же успехом можно просто не дожимать до упора кнопку "газа" на любом перфе. Поэтому альтернативы Хилти ТЕ-2М и ТЕ-6S (только у них регулировка силы удара реализована механически) пока нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

martinen написал :
цена правда 6144 руб.

Нормальная цена. Да и перф весьма неплох.

in my humble opinion

Kvost написал :
Снижение частоты ударов не есть снижение силы единичного удара. С тем-же успехом можно просто не дожимать до упора кнопку "газа" на любом перфе. Поэтому альтернативы Хилти ТЕ-2М и ТЕ-6S (только у них регулировка силы удара реализована механически) пока нет.

В принципе можно и кнопкой а можно так как на АЕГ реализованно за счет уменьшения оборотов двигателя(ходов поршня) переключателем. Ведь на Хилти это тоже сделано за счет уменьшения ходов поршня, только через шестерню. Разница лишь в том что обороты патрона при этом не меняются, как впрочем и колличество оборотов двигателя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Kvost & builder
Я решил, что именно энергия удара регулируется.
Потому что 3,2 Дж плитке не понравится категорически...
А «газом» - это и у моей Макитки чуть не от нуля можно регулировать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Ведь на Хилти это тоже сделано за счет уменьшения ходов поршня, только через шестерню. Разница лишь в том что обороты патрона при этом не меняются, как впрочем и колличество оборотов двигателя.

Согласен. Зато двигатель "в режиме".

n-p-n написал :
А «газом» - это и у моей Макитки чуть не от нуля можно регулировать...

И не только у Макитки

in my humble opinion

n-p-n написал :
Я решил, что именно энергия удара регулируется.

Так и происходит. Вы же когда наносите удар молотком плаными движениями получаете меньшую силу удара чем делая это резко(второй закон Ньютона F(сила) = m(масса)*a(ускорение))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Снижение частоты ударов не есть снижение силы единичного удара. С тем-же успехом можно просто не дожимать до упора кнопку "газа" на любом перфе. Поэтому альтернативы Хилти ТЕ-2М и ТЕ-6S (только у них регулировка силы удара реализована механически) пока нет.

Тоже думается, что на малых оборотах и сила удара будет меньше. Вспоминая засверливание на небольших оборотах на своем П-25ЭР.

n-p-n написал :
Кстати, сегодня бы в Мерлене, подержался за оригинальную машинку от AEG.

...вам бы ещё ей и поработать !

n-p-n написал :
Но стоит... 11500 р. Жаба возмущена.

...есть места где AEG BH 26 LXE стоит 8100р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
...вам бы ещё ей и поработать !

Не в тему, но вспомнилось: некоторые крошили бублик на Хилти за их якобы по-идиотски расположенный переключатель реверса на перфах. Прошло немного времени и теперь кто только не "слизал" этот идиотизм

in my humble opinion

iGor_78 написал :
Тоже думается, что на малых оборотах и сила удара будет меньше. Вспоминая засверливание на небольших оборотах на своем П-25ЭР.

Вроде как говорили что при уменьшении оборотов двигателя уменьшается и скорость поступательных движений поршня. А это в свою очередь меняет силу удара. Удар слабеет.

2FINN-UGR Где вы постоянно коцаете юбки патронов, зажимные гайки своих инструментов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Где вы постоянно коцаете юбки патронов,

Новый патрон АЕГ значительно крупнее старого - покоцать проще.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2builder
понятно. Но получается, что когда слабее удар, слабее и вращение.
Я имел в виду, «регулировку пропорции вращение/удар»

2FINN-UGR
А что - плох?
Компоновка как у моей Макиты, только энергия удара вдвое выше и регулировок больше...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Не в тему, но вспомнилось: некоторые крошили бублик на Хилти за их якобы по-идиотски расположенный переключатель реверса на перфах. Прошло немного времени и теперь кто только не "слизал" этот идиотизм

А можно посмотреть о чем речь? Как на BH26LXE?

builder написал :
Где вы постоянно коцаете юбки патронов, зажимные гайки своих инструментов?

....в российских квартирах по цене от 3.500$ за метр.... в хоромных прихожих по 1,5 метра, трапезных по 3, царских опочивальнях по 6м и французских балконах, только с дверью, но без балкона....нам даже президент постоянно напоминает.... о том какие мы богатые люди, живем в таких...понимаешь самых дорогих квартирах во вселенной

n-p-n написал :
А что - плох?

я подразумевал, если попробовать поработать AEG BH 26 LXE, то купить сразу захочется, что я уже и сделал...

n-p-n написал :
Кстати, сегодня бы в Мерлене, подержался за оригинальную машинку от AEG.
AEG BH 26 LXE
Очень мне глянулась. Есть уменьшение силы удара...
Но стоит... 11500 р. Жаба возмущена.

n-p-n написал :
понятно. Но получается, что когда слабее удар, слабее и вращение.
Я имел в виду, «регулировку пропорции вращение/удар»

У Хилти с этим все в порядке.

FINN-UGR написал :
....в российских квартирах по цене от 3.500$ за метр.... в хоромных прихожих по 1,5 метра, трапезных по 3, царских опочивальнях по 6м и французских балконах, только с дверью, но без балкона....нам даже президент постоянно напоминает.... о том какие мы богатые люди, живем в таких...понимаешь самых дорогих квартирах во вселенной

А...там коцать можно, инструмент подстать квартире.