Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132
#367839

Поставили вытяжку, гофра от вытяжки поднимается на пол метра вверах, а потом на два метра уходит вправо. нужно ли ее крепить? если да то как?

Еще есть у меня сомнения, мастер говорит, что не смог пробить дырку под 120ю гофру, надо мол переходник ставить 120-100, но ведь гофра не случайно такого размера, наверняка расчитано под произовдительность вытяжки, она у меня максимально 800кб.м. дает.

  1. Вертикально гофра не ставится ( если только она не жесткая или полужесткая), если делать нормально, то вертикаль должна быть жесткой.
  2. Крепить нужно и и притом с небольшим натягом и без провисания. Крепится монтажной лентой к стене, потолку и т.д.
  3. Для 800 кубов и 120-ой гофры мало а Вы хотите поставить сотку. Это почти тоже самое что вытяжку никуда не подключая по воздуху и закрыв выхлоп включите ее в сеть

Для 800 кубов и вентканал в доме узковат. Мдя, бедные соседи.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

если для 800 кубов 120 мало, то почему тогда 120 диаметр трубы из вытяжки, к которой гофра крепится?
получается, что пользоваться вытяжкой придется только на 1 и 2 скоростях.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2IGGI

IGGI написал :
если для 800 кубов 120 мало, то почему тогда 120 диаметр трубы из вытяжки, к которой гофра крепится?
получается, что пользоваться вытяжкой придется только на 1 и 2 скоростях.

при скорости потока 8м/с и расходе 800м3/ч необходим воздуховод диаметром около 180 мм
а с чего вы взяли что подключив вытяжку к шахте вы получите расход 800 м3/час - это расход на нулевом сопротивлении магистрали.нагрузив ее на канал волшебные метры мигом улетучатся (особенно без притока).

Если вы живете в многоэтажном доме 99% из 100 у вас естественная вентиляция и в проекте не предусмотрено что вы будите ставить вытяжку в канал.
Соседи сверху и снизу очень обрадуются запаху жаренного,а ведь именно туда с удовольствием будет дуть ваша вытяжка используя путь наименьшего сотротивления.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

спасибо за консультацию, буду крепить на монтажную ленту и пользоваться только 1 и 2 скоростью.