Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367977

Привезли кухню с частями от другой кухни. В результате установщики запутались в расчетах и установили столешницу на высоту 92см при норме 85. Вопрос: Как считаете, будут ли из-за этого неудобства? Навскидку я не вижу чем 92 хуже 85. Обязательно ли переделывать?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

рост у вас какой? тут никто не знает этого

Все зависит какую бытовую технику вы будете использовать - если встраеваемую, то проблем не будет. Если отдельностоящую плиту - то придется кастрюли из "ямы" доставать и быть готовым тушить пожар на кухни

рост самый обычный - 175, Техника вроде вся встраиваемая.
Другое дело что, может, именно на высоте 85 см удобнее всего работать со стряпней: резать и т.п.?

90, мне удобней чем 85

в свое время такой стандарт ввели сами производители бытовой техники для стандартизации. пример чтобы при замене отдельно стоящей плиты не пришлось менять всю кухню

На мой взгляд, выше - удобнее, т. к. все делаешь, не наклоняясь над рабочей поверхностью, спина здоровее будет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Kayart написал :
На мой взгляд, выше - удобнее

До известного предела.
Главное, чтоб рукам работать было удобно. Они тоже у граждан разной длины

Я сейчас делаю 96 см, при росте 176.

Nicholaj написал :
Все зависит какую бытовую технику вы будете использовать - если встраеваемую, то проблем не будет. Если отдельностоящую плиту - то придется кастрюли из "ямы" доставать и быть готовым тушить пожар на кухни

Что-то Вы меня напугали. Мы как-раз собирались делать столешницу ок. 90-95 см при отдельностоящей плите. Как раз по высоте решеток плиты, или чуть ниже. Почему пожароопасность повышается?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

у меня до верхнего края столешницы 98см женя пищит от счастья . специально поднимали на такую высоту. у нее рост 180.

Nicholaj написал :
в свое время такой стандарт ввели сами производители бытовой техники для стандартизации.

Да, европейцы, немцы например....
В то же время рослые скандинавы предпочитают стандарт 90см....

Norna написал :
Как раз по высоте решеток плиты, или чуть ниже. Почему пожароопасность повышается?

см тему

BV написал :
см тему

Спасибо! Уберегли от пожара
Плиту надо поднимать

Если вам удобно, то какой смыл переделывать?

2Norna Видел в Икея - кухня 90 см, плита стоит на небольшой подставке. Можно сделать в виде П образной конструкции - простейшей, а под ней выдвижной ящик на колесах прямо по полу. Можно это содрать с мебельщиков, в качестве компенсации за то, что сделали ошибку.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

у меня метр при росте 186 и 180 у подруги. скоро будут фотки

Два распространенных стандарта.
10см ножки + 72см каркас + 4см столешница = 86см
15см ножки ....-.....-.............-...............-.....=91см.
При росте 176 см сомневаюсь, что 92см будет удобно. У меня 178, пробовал, - не кайф. Особенно нарезать, отбивать, смешивать.
Кисть приподнята и угол изгиба локтя мне кажется неудобным.
Хотя, все субъективно.