Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381397

Nickel написал :
Микромельница "Крупинка ( ) , вес изделия - 61 кг и цена под 1 килоЕвро :-)

Нехилое у них МИКРО!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

если кому ещё интересно , то вот найденные варианты :
Микромельница ЦС-408 за 14500 рублей ( ) и ещё варианты Измельчители Зерна : ИЗ-05, 05М; ИЗ-14, 14М за 2335 -2975 рублей ( ООО "УралСпецМаш" , город Миасс )
остальное более громоздко и соответственно более производительно , например Микромельница "Крупинка ( ) , вес изделия - 61 кг и цена под 1 килоЕвро :-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 Bv спасибо за рекомендацию :-) обращу внимания на подобные изделия
2 Алмаз может я действительно неправильно выбрал раздел для вопроса :-)

Видимо придётся дождаться копии шильдика с электромельницы , чтобы искать уже нечто конкретное :-)

2Nickel
Если так, побаловаться - каравай испечь раз в день и пирожков, то возможно справится электрическая кофемолка с ЖЕРНОВАМИ.
Делает BOSH и BRAUN и еще кто-то мелкий....
Тонкость помола регулируется..... Braun немного поудобнее, чем Bosh.

PS У меня Bosh служит уже лет пять без поломок....
PPS А зерно уже готовое к помолу? И нет ли на этом зерне химии - защиты от вредителей?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Имхо помол зерна мешками - это не область бытовой техники.
От колхозов почти во всех райцентрах остались действующие электромельницы, туда и возят жители деревни свое зерно на помол, никто мельницу дома не держит.

Angel. написал :
Хочу сделать небольшой опрос, у кого сейчас дома стоит мешок муки?

Знаете, такое частенько бывает. Мои родители, например, так муку покупают.
Мы и сами закупаем за раз килограмм по 10 - у меня супруга любит печь.

Angel. написал :
Хочу сделать небольшой опрос, у кого сейчас дома стоит мешок муки?

Чтобы понять зачем людям мешок муки, нужно учесть стиль деревенской жизни. Осень - пора заготовок. Нужно весь богатый урожай собрать и сохранить.

Это городские жители могут пойти в магазин и купить 2 кг муки, которых им хватит на полгода. А в деревне гораздо больше готовят из муки, плюс могут получить гораздо более дешевую муку (еще и доходы ниже).

Nickel написал :
это не очень подходит для оперирования с зерном в мешочном масштабе

Хочу сделать небольшой опрос, у кого сейчас дома стоит мешок муки?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 I_andrey Вы правильно всё объяснили уважаемому Angel :-)зерно выращивается на собственном поле и обходится весьма недорого , поэтому и хотелось бы автоматизировать процесс перевода зерна в муку для собственных нужд :-)

2 Angel если я Вас правильно понял , то Вы предлагаете тандем мясорубки и кофемолки , но это не очень подходит для оперирования с зерном в мешочном масштабе :-) и ещё спасибо за экскурс в свойства разносортной муки :-)

Хотелось бы получить ссылочку на производителя и продавца именно специализированного для этих целей оборудования , а именно электромельницы со средней производительностью , то есть где то между лабораторной и производственной :-)

2l_andrey

  1. Если её прорастить и перемолоть в кухонном комбайне "мясорубкой" то будет как раз грубый помол для полезного хлеба.
  2. Кофемолка измельчит зёрна в пыль и будет мука.

Angel. написал :
Так зачем вам мука собственной помолки?

Ясно ведь, есть халявное (или очень дешевое) зерно - зачем покупать муку?

Nickel написал :
зерно не пророщенное , а выращенное на поле

Пардон, но это обычная мука, только когда она 1 сорта то отстойная, а когда 3 сорта то самая витаминная и столько же вкусная. Но цвета белого она уже не имеет.
А пророщеная вообще волшебная, чуть не онкологию лечит :-) Ничего лечебного, просто антиоксидант как и чай ройбош...

Так зачем вам мука собственной помолки?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Angel не я лично , а родственники из сельской местности :-) , зерно не пророщенное , а выращенное на поле :-)просто видели нечто подобное у соседей и попросили приобрести , но вот пока ничего не встретил похожего , а ссылки в поисковиках часто уже неактуальные :-)

Вы хотите сделать муку из пророщеной пшеницы?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

что то на форуме видимо нет мукомолов-надомников :-) а жаль , очень нужен совет :-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Может кто подскажет , где и что желательно приобрести для помола муки в домашних условиях ???
Желателен совет реального пользователя данного устройства :-)