Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#368549

никто не видел тестов???
И что лучше взять от аккамулятора или сети??
применяться по дому будет.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Есть на этом сайте. Вроде здесь -

только у меня что-то не открывается, может временно.

Frienda написал :
И что лучше взять от аккамулятора или сети??
применяться по дому будет.

Для начала скажите, какой объем работ предполагается. Шуруповерты от сети _в_основном_ созданы для монтажа ГКЛ и других листовых материалов. На роль универсального домой он не самый лучший вариант. Лучше аккумуляторный, если только для него будет достаточно работы, иначе можно обойтись обычной дрелью, может даже двухскоростной.

iGor_78 написал :
Для начала скажите, какой объем работ предполагается.

для дома, что то подкрутить, чтото закрутить.
Ну иногда может покрутить чтото много типа рейки на балконе..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Frienda написал :
для дома, что то подкрутить, чтото закрутить.
Ну иногда может покрутить чтото много типа рейки на балконе..

Любой подойдет.

in my humble opinion

ну чем то они отличаються??
какие параметоы различны??

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На счёт тестов и ТТХ я не силён, но успел поработать Метабо,Бошем,Макитой,Талоном и Спарки!
В принципе под ваши требования они все подойдут, только бюджет разный!

Но могу сказать, что когда зашла речь о покупке себе, то ничего кроме синего Боша не захотелось!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
Но могу сказать, что когда зашла речь о покупке себе, то ничего кроме синего Боша не захотелось!

А под что его брали - под ремонт инструмента или как строительный больше?
И чем вам удобнее работать по сборке/разборке инстремента - отвертки не прижились?

Frienda написал :
И что лучше взять от аккамулятора или сети??

Аккумуляторные дрели-шуруповерты значительно универсальнее, так как оборудованы патроном, куда можно зажать сверло. Сетевые - узкоспециализированные для закручивания шурупов, но по весу легче за счет отсутствия аккумулятора, при этом мощнее и, значит, для профессиональной работы подходят больше. Сверлить ими тоже можно, но для этого придеться поискать и переплатить за сверла с шестигранным хвостовиком вместо цилиндрического.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

И для ремонта инструмента и для дома вообще!

Отвёртки отвёртками, но время дороже, особенно когда несколько машин!

Быстрее отремонтируешь и клиенту хорошо, и своё время съэкономил!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
Отвёртки отвёртками, но время дороже, особенно когда несколько машин!

Ну я так понимаю, что он используется почти только для вскрытия корпуса?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Не только для вскрытия, но и для сборки инс-та!
Самое главное не переборщить с моментом затяжки (в зависимости от качества корпуса и машины), ибо можно запросто соврать резьбу или деформировать крепёжный винт (шуруп, болт и т.д.)!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
Не только для вскрытия, но и для сборки инс-та!

:-) Ну это само собой.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 iGor_78

А у вас я на полу заприметил DeWalt`тик - что за модель как он в действии?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
А у вас я на полу заприметил DeWalt`тик - что за модель как он в действии?

Это DW727KA - я вполне доволен. Некоторые мебельщики и не только на этом форуме его хвалили за эргономику и надежность. Выбирал между ним и GSR12V-AEG_BEST12X, последнего не было, хотел Бош, но к моменту покупки остались только версии с патроном без вращающегося кольца и были слухи, что шурики Боша внутри в такой комплектации стали уже не таким надежными, слухи исходили от продавцов СБТ (бородатый дядька - знаете?). В общем я заказал привезти на Комсомольский проспект в их отдел Бош и этот ДВ, привезли только ДВ. Посмотрел и взял. Хорошая машинка, только к переключателю реверса нужно привыкнуть, он расположен в целом "глубже", чем у других шуриков, не так выступает. ДВ объясняет это тем, что сделали специально, чтобы не было случайных нажатий, то есть преключение делалось только "осмысленно". Мощи вполне достаточно, внутри хороший мотор и редуктор. Патрон ROHM, эргономика действительно хороша - короткий, мощный, держать удобно, нетяжелый. Вообще среди шуриков своего класса (1,7кг) - это один из лучших, имхо. Его раскидывали здесь на форуме. Взял для души как хорошего представителя моего любимого вида инструмента - шуруповерта.

Кто нибудь Интерскол ДА-14,4ЭР юзал?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 iGor_78

Хороша машинка ничего не скажешь!

2 Tehred

Было дело- ИМХО данный экземпляр имеет отвратительную устоичивость, пару раз менял двигатель по гарантии и приносили со сломаннымы корпусами!
По словам клиентов (если конечно они говорили правду), у них слабый корпус и даже небольшое падение может оказаться критичным!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
эргономика действительно хороша - короткий, мощный, держать удобно, нетяжелый. Вообще среди шуриков своего класса (1,7кг) - это один из лучших, имхо.

С эргономикой у DW традиционно все в порядке. Долго юзал их предка - ELU. Единственный недостаток - дорогая расходка (батареи). Например, 12В 1,3Ач у нас стоит порядка 1900 руб (для сравнения, аналогичный на АЕГ стоит меньше 900 руб).

in my humble opinion

Вот несколько интересных тестов:



Antdest написал :
Вот несколько интересных тестов:



Ни одного видео.
Бумага стерпит..

Z

Frienda написал :
И что лучше взять от аккамулятора или сети??
применяться по дому будет.

Советую сетевой, если для дома. Век аккумуляторов недолгий, даже если они не используются а просто лежат на полке. А сетевой он практически вечный, да и весит значительно меньше. Какой смысл в аккумуляторных шуруповертах если кругом в доме сетевые розетки. Я в последнее время стал очень скептически относиться к аккумуляторному инструменту. Хотя и имею в наличии несколько таких девайсов.(которые львиную часть времени проводят на полке....а аккумы то дохнут!)

Vollob написал :
Советую сетевой, если для дома. Век аккумуляторов недолгий, даже если они не используются а просто лежат на полке. А сетевой он практически вечный, да и весит значительно меньше. Какой смысл в аккумуляторных шуруповертах если кругом в доме сетевые розетки. Я в последнее время стал очень скептически относиться к аккумуляторному инструменту. Хотя и имею в наличии несколько таких девайсов.(которые львиную часть времени проводят на полке....а аккумы то дохнут!)

Думаете,услышит?Не прошло и 7 лет..

Z

Али-баба написал :
Думаете,услышит?Не прошло и 7 лет..

Да., на дату то я и не обратил внимания. Но тем не менее может быть кому нибудь и пригодится информация.

Али-баба написал :
Ни одного видео.
Бумага стерпит..

А зачем в тесте шуруповертов нужно видео? Глянул несколько роликов на Ютьюбе - потеря времени. Там у всех хлопцев дело ограничивается проверкой емкости аккумулятора путем сверления дырок.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732