Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#368567

Не сочтите вопрос странным, но я хочу использовать двойной кабель-канал (с перегородкой внутри) в качестве направляющих для экрана под ванну. Сам экран будет сделан из обычных стеновых пластиковых панелей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Самые прочные - легран.
Но по цене значительно легче купить алюминиевый прокат и из него сделать экран.

Регистрация: 14.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Недавно погупал Легранд - не знаю какая ширина Вам нужна, но 40мм есть с перегородкой.
ВВГ 2.5х3 в отдельную секцию легко помещается, про большее не знаю. Цена у них высокая,
но если не много надо - можно и пренебречь

Маленькие мини-плинтусы с перегородкой - 32х12,5, 40х12,5, 40х16 - с одинарной перегородкой.

2А.Мещекский Самые прочные - маршал они стальные у леграна хорошие короба, но для направляющих они хлипкие (если, конечно, сотку не брать ), у AESPа более кондовые, хотя, ИМХО, сама идея несколько странная

Serg написал :
...Но по цене значительно легче купить алюминиевый прокат и из него сделать экран.

Да ну, скажете тоже. Там тех направляющих всего и надо-то 4 метра в сумме.

Викторыч написал :
2А.Мещекский Самые прочные - маршал они стальные у леграна хорошие короба, но для направляющих они хлипкие (если, конечно, сотку не брать ), у AESPа более кондовые, хотя, ИМХО, сама идея несколько странная

А что такого странного в идее? Ну, хочу я доступ в подванное пространство по всей длине.

А насчет хлипкости - сами экраны из стеновых панелей не шибко тяжелые.

2А.Мещекский Доступ по всей длине - это понятно, зачем кабель-канал для направляющих? Нельзя дешевле (у нас в конторе легранд 40х16 стоит 87 руб/м, кстати, продается только палками по 2м (хотя в нем, на самом деле, 2,1м до 75ки включительно)) и более подходящего для этих целей материала найти? Кстати, если 40ку взять за один конец, она под собственным весом изрядно провисает.

А что тогда вместо? Можно, конечно, поставить рядом два алюминиевых П-образных швеллерка - но вряд ли это будет дешевле.

Кабель-канал привлек меня двумя моментами:

  1. Получается готовый профиль с двумя направляющими (как в старинных книжных полках со сдвижными стеклами).

  2. По нему неплохо скользят экраны.

Начет прочности - ну, он же не в воздухе будет висеть.

А.Мещекский написал :

  1. Получается готовый профиль с двумя направляющими (как в старинных книжных полках со сдвижными стеклами).

Понял

А собственно профиль для стеновых панелей (Ш-образный, два П-образных или даже с галтелью) не подойдет?
Конечно, на размер побольше, чем панели.

А что значит - на размер побольше? Я других профилей и не видел, только размер в размер. А они, во-первых, совсем хлипкие, во-вторых - по ним створки будут двигаться туго. Если вообще будут двигаться...