Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 8
#6785833

Подскажите пожалуйста как исправить.

Угловая комната на колонне, 2 наружные стены, под перекрытием улица. Плита перекрытия пустотная и на ней деревянный пол, больше никаких слоев. В таком виде стояло годы нормально, но пол холодный.
Наклеил снизу 10 см пенопласта и зашил пвх пластиком. Пена наносилась по периметру пенопласта и все стыки пропенены. Думал конденсат будет сверху пенопласта. Только температура опустилась ниже 0, заметил над плинтусом обои мокрые и отклеиваются, что то похожее на плесень уже. Странно что это только на одной наружной стене. Самый мокрый угол, а по стене мокро пока 5 см в высоту над плинтусом, что под полом не знаю.
Не хотелось бы отрывать пенопласт. Если утеплить пол еще изнутри, конденсат пропадет ? Чем это лучше сделать ? Или есть другие варианты ?

Промерзает армопояс, морозит угол плиты и низ стены = здравствуй конденсат.

katu545 написал:
Если утеплить пол еще изнутри, конденсат пропадет ?

появится на плите - только увидите не сразу, а на стене - будет еще больше...

katu545 написал:
Или есть другие варианты ?

Утеплять армопояс и ниже него снаружи - без вариантов

Регистрация: 13.02.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

"Утеплять армопояс и ниже него снаружи - без вариантов"
Спасибо.
Жаль что без вариантов. Обшивать армояс вокруг дома из за одной комнаты дорого и не очень красиво.

katu545 написал:
Обшивать армояс вокруг дома из за одной комнаты дорого и не очень красиво.

Ну выводить плесень и тратиться на химиотерапию потом и оставить пенсию государству, скоропостижно помахав рукой родным, я думаю, конечно же будет дешевле! Дерзайте!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

katu545, если там уже до плесени дошло, то дело плохо, лучше перестраховаться.