Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#368715

хочу плиту стеклокерамику 50х60.Хозяйки!у кого такая стоит?как она в обслуживании-вас устраивают её размеры?не мало?посуда умещается на ней?Или лучше чтоб была 60х60.

2asteria Почти вся встройка такого размера. ИМХО 60х60 лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2asteria
60х60 или больше. А то большим кастрюлям и сковородкам тесно.

asteria написал :
хочу плиту стеклокерамику 50х60.Хозяйки!у кого такая стоит?как она в обслуживании-вас устраивают её размеры?не мало?посуда умещается на ней?Или лучше чтоб была 60х60.

Моя жена такой пользуется - Горенье. Но это еще зависит от количества человек в семье. Нас трое. Но она еще очень часто предпочитает микроволновку: например сварить картошку или макароны или какую кашу.
Вот, а так все размещается без проблем и жена довольна.

Если вы собираетесь одновременно на все конфорки ставить посуду диаметром 28, то маловато будет.

У меня, лично, горенье 50*60, вполне устраивает.

2asteria Поясните, пожалуйста, в каком измерении Вы хотите 50 см.

Дело в том, что почти вся встройка идет 50 см в глубину. Ширина - стандартные 60 см (бывают половинчатые). У меня тоже такая - никакого дискомфорта нет. Думаю даже, что конфорки расположены на том же расстоянии, что и отдельностоящих плит 60х60.

Но когда-то народ тут интересовался встройкой 50 см ШИРИНОЙ. Такие бывают только 3х конфорочные, Nardi и Ardo. См.

l_andrey написал :
2asteria Поясните, пожалуйста, в каком измерении Вы хотите 50 см.

Там вообще-то разговор про соло технику.

l_andrey написал :
Но когда-то народ тут интересовался встройкой 50 см ШИРИНОЙ. Такие бывают только 3х конфорочные, Nardi и Ardo.

Они на 45 см.