Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3813825

Веретёнка могла закончится раньше чем топливо и так раз за разом... Тогда да. Вполне возможно, хотя и мало вероятно такое стечение обстоятельств. Всё равно хоть капелька в насосе останется, а этого для его смазки уже достаточно. Хотя не знаю точно. Видел только один убитый без смазки насос и умер от от того, что ни одной капли в баке ни разу не было вообще. Пила была с нуля и владелец тоже.
А так, без масла, я ни раз и не два проруби пилил. Опасался отказа, но не случались. Правда, что более пятнадцати-двадцати минут в день, без масла не работал.

somethin написал :
А может он вообще олейну лил, она и полимеризовалась от долгого простоя

Всякое может быть

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Вот вот, скорее всего паренёк лил отработку, она убивает любой маслонасос, и не только (что не удивительно с его отношением к пиле), а вам лапши навешал, штилевские маслонасосы трудно убить.

Как оно там было на самом деле, мы не знаем, он говорит что заправлял всегда веретёнку.

А может он вообще олейну лил, она и полимеризовалась от долгого простоя.

vadim 08355 написал :
Оно конечно жидковато, но это не означает, что оно принципиально не годится. Вы лично устройство насоса своими глазами видели? Нет там ни чего такого, что бы гидравлическое масло вывело это из строя. Причину Вам паренёк озвучил вымышленную

Вот вот, скорее всего паренёк лил отработку, она убивает любой маслонасос, и не только (что не удивительно с его отношением к пиле), а вам лапши навешал, штилевские маслонасосы трудно убить.

somethin написал :
ну и выяснилось что залил он в масло бак веретёнку ну и со временем на веретёнке маслонасос вышел из строя

Доброго всем, доброго Вам somethin. Если я правильно понимаю, то веретёнка, это масло предназначенное для работы в гидросистемах. Так? Большие меня сомнения берут, что на масле с такими несколько специфичными характеристиками может выйти из строя маслонасос бензопилы. Оно конечно жидковато, но это не означает, что оно принципиально не годится. Вы лично устройство насоса своими глазами видели? Нет там ни чего такого, что бы гидравлическое масло вывело это из строя. Причину Вам паренёк озвучил вымышленную.

somethin Мое мнение такое - таким людям техника вообще противопоказана, а пользоваться им бензопилой - кощунство и преступление.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

На прошлых выходных поехал я на дачу, ну решил в лес сходить заваленые деревья попилить, начал пилять их, ко мне парниша присоединился, пила у него 361 штиль, только я сначала не мог понять почему мой 211 штиль пилит в три раза быстрее. Когда мы пилы остановили, я подошёл посмотреть на его штилёк ну и выяснилось что залил он в масло бак веретёнку ну и со временем на веретёнке маслонасос вышел из строя, но он не переживает на этот счёт кстати, пилит не смотря на то что масло не поступает на шину, главное в бачке есть. Глянул потом я на его цепку, у него rsка стояла, я первый раз увидел цепь в таком ужасном состоянии, когда он пилил, то вся пильная гарнитура просто дымилась, зрелище не для слабонервных вобщем.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
Я считаю, что к дню победы необходимо относиться с гораздо большим почтением.

Иногда (в очень редких случаях) жалеешь, что не можешь поделиться частичкой своего осознания . Я когда-то в афган рвался, а Мама моя и друга моего письма куда то там писали, чтобы мы значит наоборот туда не попали. Об этом я конечно только потом уже узнал. Ох зря я наверное всё это пишу, ну да пусть уш будет, эмоции через край, только что посмотрел ОТЕЦ СОЛДАТА, пронзительная вещь, а у меня сын, в армию вот идти, сижу как баба реву. Простите все.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
Возможно сохнет не каждое. Не знаю.

Я тоже осторожненько так выражусь: возможно кому-то продали продали в фирменной канистре из под "био" обычное подсолнечное. И этот "счастливец" теперь и распускает на просторах инета байки о необходимости промывки масляной системы. Еще раз повторяю, меня именно этот факт раззадорил, и я намеренно оставил на зиму пилу с "био" маслом. А к применению его меня подвигло вот что. Одной из первых моих пил был штиль 180, прекрасная, безотказная машинка! Вот только казалось мне, что многовато он масла на цепь брызгает, мне масла не то чтобы жалко, а не порядок просто. Я стал лить густую трансмиссионку и тут же пожалел, запах все дело портил. Так вот и прикипел к "био" маслицу, и расход невелик и запах приятен. Теперь уже пользую другие пилы, но лью неизменно это самое "био".

vadim 08355 написал :
Грустный праздник. Вот Новый год ДА! Можно покричать, шапки вверх покидать, на земле поваляться... Лично для меня 9-е мая очень грустный и очень тяжёлый праздник.
Ни хочу сказать ни чего плохого, но знаю что именно так меня поймут. Решат, что я враг народа или ещё кто там, но лично меня совершенно не устраивает тот вселенский балаган что каждый год в этот день случается. Какие-то повсеместные идиотские песни и пляски, бесконечные и совершенно необдуманные "УРА" и прочее... Шашлыки, водка, сигареты и ноги чтущих память на скамейках в парках. Простите. Ни чего личного и ни чего плохого.
Я считаю, что к дню победы необходимо относиться с гораздо большим почтением.

А вот у нас в Беларуси практически не встретишь валяющихся в парках на скамейках и под скамейками. Праздненство - есть, солдатскую кашу из походной кухни под "фронтовые" 100 грамм раздают, а вот позорящих человеческий облик... мало, да и тех быстренько убирают.
А лично я День Победы праздную весело и точно знаю, что если бы мои два деда, не вернувшиеся с войны увидели меня грустным в этот день, они бы расстроились там, в облаках... Не за это они отдали свои жизни. Низкий им поклон и... ура Победе!!!

vadim 08355 написал :
Я считаю, что к дню победы необходимо относиться с гораздо большим почтением.

Да Вы правы. Нельзя забывать какой ценой дался этот праздник. А вот интересно что немцев сейчас значит 9-е мая?

newzubok написал :
Ну, за Победу!!!

Грустный праздник. Вот Новый год ДА! Можно покричать, шапки вверх покидать, на земле поваляться... Лично для меня 9-е мая очень грустный и очень тяжёлый праздник.
Ни хочу сказать ни чего плохого, но знаю что именно так меня поймут. Решат, что я враг народа или ещё кто там, но лично меня совершенно не устраивает тот вселенский балаган что каждый год в этот день случается. Какие-то повсеместные идиотские песни и пляски, бесконечные и совершенно необдуманные "УРА" и прочее... Шашлыки, водка, сигареты и ноги чтущих память на скамейках в парках. Простите. Ни чего личного и ни чего плохого.
Я считаю, что к дню победы необходимо относиться с гораздо большим почтением.

Вит. написал :
это напильник должен быть хороший и дорогой

40-50р. дорого?

newzubok написал :
Ну, за Победу!

За Победу!

Вит. написал :
А вот пильное мля не сохнет!

Доброго Вам Вит. К сожалению периодически появляются сообщения об отказах системы смазки именно после использования спец.масел на растительной основе. Возможно сохнет не каждое. Не знаю.

Димон 35 написал :
Дык это без базара, у самого такой, ну а кому охота напильником "шкрыгать" пускай..

Хде тут "стомильёновпиццот" ставят??? С Днем Победы вас, мужики!!! У меня два деда на поле боя остались, чтоб мы тут могли о смазке и заточке цепей трепаться... Ну, за Победу!!! Ур-р-р-а-а-а-аааааааааааааа!!!

регион 43, это не Вам, для вас умение виртуозно владеть напильником это необходимость. Ну и всех тех кто работает проф это тоже не касается.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

регион 43 написал :
Напильник это мобильность, быстрота заточки, дешевизна

Спору нет, но первое, это напильник должен быть хороший и дорогой и второе, угол заточки подвластен только хорошим рукам.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
За спец. масла не скажу, а просто подсолнечное масло на цепи полимеризуется.

Вадим привет, (если не против давай на ты ) Я пробовал подсолнечное маслице, и петли то дверные раньше именн
о им мазали. А пробовал я на капканах кротовьих. Конечно подсыхает маслице, подсыхает. А вот пильное мля не сохнет! И любого, берущегося доказать мне обратное, приглашаю на дискуссию!

Димон 35 написал :
а кому охота напильником "шкрыгать" пускай.

Напильник это мобильность, быстрота заточки, дешевизна

Вит. написал :
мой паршивый маленький заточной станок, ну просто рулит!

Дык это без базара, у самого такой, ну а кому охота напильником "шкрыгать" пускай..

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Мужики, смешной оффтопик. Разбираем сарай, серьезный такой, рубленый. Сосед пилит эхо 4200 (что то типа этого) Я эхо 350. У меня пилит быстрее! Ну ерунда, такого быть не может, разбираемся. Конечно тупая цепь. Так вот, мой паршивый маленький заточной станок, ну просто рулит! Это я для начинающих пишу, ребята, точите цепи!!!

Вит., не знаю как у Вас в Питере, у нас биомасло стоит ну......... мягко сказать дохрена, примерно как SUPER MOBIL 2000, я лично лью М8, и нормально.

Вит. написал :
А по поводу лучше или хуже, никогда не решим, и вряд-ли кто такими тестами заниматься станет, расходники ведь.

Это точно, это как с выбором бензопилы.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ярослав 1 написал :
Слишком много внимания такому простому и понятному вопросу. Не ищу себе лишних хлопот, применяю моторное всесезонку. Система смазки работает превосходно, работа делается, ну и по цене хорошо. Вот и вся премудрость - без специального масла, всяких сомнений и прочей чепухи.

Ярослав, если вы ещё не поняли, здесь любят обсасывать косточки.

Слишком много внимания такому простому и понятному вопросу. Не ищу себе лишних хлопот, применяю моторное всесезонку. Система смазки работает превосходно, работа делается, ну и по цене хорошо. Вот и вся премудрость - без специального масла, всяких сомнений и прочей чепухи.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
вот тут почитайте

Дима спасибо, вы человек который опытом наживает свои знания, и дурного конечно не посоветуете, но и я не лыком шит, пишу только о том, что на своей шкуре испытал.

Вит., вот тут почитайте

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Мужики, я когда писал, задней точкой чуйстствовал, что вот именно вы заругаетесь. Конечно во многих случаях эффективнее, проще, и дешевле использовать любое имеющееся под рукой масло. Я - то чайник, расход у меня тьфу! И многие читающие здесь такие же пильщики. Меня просто возмутил тезис о промывке масляной системы, вот я и вылез. А по поводу лучше или хуже, никогда не решим, и вряд-ли кто такими тестами заниматься станет, расходники ведь.

Лично меня прельщает вкусный запах и осознание того, что я использую что-то по назначению.

Вит. написал :
специальное цепное маслице получше будет моторного. Ну другое оно, липкое, аж тянется как паутинка.

Пусть липкое (больше нагрузка на привод насоса), но какая от этого реальная польза по сравнению с обычным моторным?

Вит. написал :
И вот еще что, я очень сильно подозреваю, что специальное цепное маслице получше будет моторного. Ну другое оно, липкое, аж тянется как паутинка.

Не видел пока в периодической печати результатов сравнительных тестов масел для смазки пильной гарнитуры на нефтяной и растительных основах. Ну липкое оно , ну и фигли? Любое изготовят. Хоть липкое, хоть квадратное, хоть водородный коктейль. Любое. За наши деньги.

Вит. написал :
Какие то сказки про "полимеризацию" био масла для цепей ходят, и наивных дачников смущают.

Доброго Вам Вит. За спец. масла не скажу, а просто подсолнечное масло на цепи полимеризуется. За какой минимальный срок не скажу, но используемые в прошлое и позапрошлое лето цепи вот прямо сегодня плохо гнутся. Проблем конечно нет, но сам факт констатирую лично. Лично наблюдаю.