Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370573

VladislavV написал :
Да бывают... Заказывать надо

тогда буду искать... ну а не найду так эти оставлю

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Оля-ля написал :
а это что?

Э-э-э-э ... Это был вопрос про 1/2 модуля, а не полноценный Valena Legrand с двумя выходами. Вы меня не путайте. А искать не надо - езжайте в ближайший Электромонтаж и покупайте.

ну как бы объяснить...
в одно окошечко 4-х местной рамки надо запихнуть и и-нет и телефон, хотела купить для телефона на 1/2 окошечка и для и-нета на 1/2

на сайте у них не вижу, но доеду туда обязательно

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Тема с этими несчастными розетками так долго обсуждается, что уже можно было в квартире поставить Wi-Fi и DECT и забыть об этих розетках вовсе

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Оля-ля написал :
ну как бы объяснить...
в одно окошечко 4-х местной рамки надо запихнуть и и-нет и телефон, хотела купить для телефона на 1/2 окошечка и для и-нета на 1/2

на сайте у них не вижу, но доеду туда обязательно

Я что-то другое вам советую? Зачем вам запихивать в 1/2 инет и в 1/2 телефон, если можете взять один целый механизм без всяхих половинок, на который я вам дал ссылку, и запихивайте туда оба своих агрегата.
Чта здесь непонятного?

Radj написал :
Тема с этими несчастными розетками так долго обсуждается, что уже можно было в квартире поставить Wi-Fi и DECT и забыть об этих розетках вовсе

а это тоже будет)) скорее всего стрим и поставим + вифи
но на всякий случай и такое сделать хочется

avmal написал :
Я что-то другое вам советую? Зачем вам запихивать в 1/2 инет и в 1/2 телефон, если можете взять один целый механизм без всяхих половинок, на который я вам дал ссылку, и запихивайте туда оба своих агрегата.
Чта здесь непонятного?

так у меня это изначально и куплена (Розетка комп. RJ45 CAT5E UTP 774239 2-я белая), ох и закомпостировала мозг я всем))

Так и ставьте ее и смело втыкайте любые вилки, хоть Rj-11, хоть Rj-45

И зачем я брякнул про несимметричные патч-корды.

Оля-ля написал :
скорее всего стрим и поставим + вифи
но на всякий случай и такое сделать хочется

Если факс не планируете (зачем он дома при наличии Интернета?), то телефонные розетки скорее всего не пригодятся. Компьютерные - дело другое.

avmal написал :
Имеется ввиду нецелевое использование?

Почему? :О

Оля-ля написал :
ну что товарисчи на все это ответить, весна пришла... спасибо за советы

А Вам весной клещи не нужны? : ))) Тогда до лета придержу : ))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kagi-kar написал :
Вам весной клещи не нужны?

Клещи никому не нужны, хотя придет время и они сами нас найдут. Эх, и вредные же это насекомые ...

Эти клещи при желании могут и палец отхватить. И язык длинный

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
Эти клещи при желании могут и палец отхватить. И язык длинный

Ну, это уже мутанты какие-то. Таких лучше избегать.

Kagi-kar написал :
А Вам весной клещи не нужны? : ))) Тогда до лета придержу : ))

все, заметано, отдохну от ремонта и осенью все нафиг обожму)))

VladislavV написал :
Эти клещи при желании могут и палец отхватить. И язык длинный

Вы, Уважаемый, какие-то пошлости думаете...жаль мне...

Оля-ля написал :
все, заметано, отдохну от ремонта и осенью все нафиг обожму)))

Если всетаки соберетесь заняться "обжимом", то обязательно рассмотрите мое предложение по разделению 8-ми жильного кабеля на 2 четырехжильных (один на телефон, один - на интерет) Плюсы - занята только одна розетка : ))

Kagi-kar написал :
Если всетаки соберетесь заняться "обжимом", то обязательно рассмотрите мое предложение по разделению 8-ми жильного кабеля на 2 четырехжильных (один на телефон, один - на интерет) Плюсы - занята только одна розетка : ))

Минусы - могут быть наводки на те пары, по которым идут данные и ухудшение качества связи.

coctic написал :
Минусы - могут быть наводки на те пары, по которым идут данные и ухудшение качества связи.

И гигабита не будет... никогда

coctic написал :
Минусы - могут быть наводки на те пары, по которым идут данные и ухудшение качества связи.

хм, а как же десятипарные и тд кабели в которых по разным парам идут сигналы разного типа и от разных источников?

многопарными кабелями СКС класть запрещено - только магистральные телефонные линии

coctic написал :
Минусы - могут быть наводки на те пары, по которым идут данные и ухудшение качества связи.

Витая пара как раз от этого и защитит...
Вообще все эти влияния наводок неизведанны до конца...
Например у меня на колонки есть кабели, которые идеально прямо (не вьясь) идут.....есть - которые как витая пара скручены...можете в любой аудиофильский магазин зайти...там будет 20-ть мнений как нужно правильно уложить кабель, чтобы исключить влияние помех....

VladislavV написал :
И гигабита не будет... никогда

Вы:

  1. Часто в домах встречаете 1Гбитные карты?
  2. Сколько насчитаете операторов по Москве, которые дают возможность (реальную!) на такой скорости работать?
  3. Считате что у девушки именно такая скорость? Сомневаюсь....

Kagi-kar

1) На всех современных компьютерах интегрированная имеется.
2) А при чём тут провайдер - по квартире киношки гонять.

Kagi-kar написал :
предложение по разделению 8-ми жильного кабеля на 2 четырехжильных (один на телефон, один - на интерет) Плюсы - занята только одна розетка : ))

А как это связано с количеством розеток? Их полюбому должно быть две.:-)
Если только не заморачиваться с делителем. А оно надо?

Kagi-kar написал :
Витая пара как раз от этого и защитит...
Вообще все эти влияния наводок неизведанны до конца...
Например у меня на колонки есть кабели, которые идеально прямо (не вьясь) идут.....есть - которые как витая пара скручены...можете в любой аудиофильский магазин зайти...там будет 20-ть мнений как нужно правильно уложить кабель, чтобы исключить влияние помех....

Я не аудиофил, я сетевик. Что там при подключении к колонкам - не знаю, а в сетях на чудеса насмотрелся. И видел, как при пропущенных в одном кабеле 2 потоках соединение на 100 Мбит/сек было весьма неустойчивым. На 10 - нормально. Кабель там, правда, был длинный, по-моему, около 70 м, но стандарт разрешает 100. Так что лучше не рисковать.
А еще видел, как на телефонах, пущенных по разным парам в одном кабеле 5 категории, можно было снять трубку на одном и услышать, о чем говорят по другому. Модем от такого сильно удивлялся.

coctic написал :
видел, как на телефонах, пущенных по разным парам в одном кабеле 5 категории, можно было снять трубку на одном и услышать, о чем говорят по другому

Или кабель "подмокший", или всё-таки разнопарка.

coctic написал :
стандарт разрешает 100.

Стандарт разрешает длину permanent link 90 м.

ВТБ! написал :
Или кабель "подмокший", или всё-таки разнопарка.

Нормальный кабель, 5 категории, и пары не были перепутаны, и воды там не было - он был в колодце между этажами проложен, не было там сырости. А вот наводки слышны.

VladislavV написал :
Стандарт разрешает длину permanent link 90 м.

Плюс 10 м. патч-кордов. Если выкинуть из схемы переход от кабеля в патч-корд, как раз 100 м и выйдет.

coctic написал :
Плюс 10 м. патч-кордов

Конечно.

coctic написал :
пары не были перепутаны

Чтобы на акустических частотах были наводки между двумя витыми парами? Не поверю.
Разнопарка или брак изоляции жил.

ВТБ! написал :
Разнопарка или брак изоляции жил

На брак изоляции могу согласиться, точнее, на повреждение при протаскивании. С третьего этажа на первый по старым слаботочным колодцам с кучей неясных останков - чего только с кабелем не случится. Соответствие пар на концах проверялось.
Не исключено, правда, что пары перепутаны были потом. Этот кабель шел до гребенки, а кабель после гребенки (многопарный) незадолго до этого связисты спешно восстанавливали после пожара - могли и напортачить. Так что эксперимент не совсем чистый, не спорю.
Но про помехи на 100 Mbit Ethernet - видел сам на вполне чистом эксперименте.