Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#368912

Добрый день! В связи с изменением дизайна комнаты белое пластиковое окно никак не вписывается в новую обстановку, хотелось бы изменить его цвет на диаметрально противоположный - темно-коричневый. Как это можно сделать (технология)? Какие существуют краски для пластика? Буду благодарна за любые советы.

Сложный это вопрос. На западе говорят что пластиковые окна красить вообще не стоит. Однако есть аэрозоли по пластику, могут применяться в том числе для пластиковой мебели летних кафе. Есть грунтовка по пластику алкидная, сверху просто красится. И есть эпоксидная однокомпонентная грунтовка, через нее как мне кажется более профессионально, но не на все оконные профили ложится, это связано с технологией производства профилей - в некоторые добавляют пластификаторы, а они как бы "жирные", к ним такая грунтовка плохо липнет, это надо тестировать.

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

У TIKKURILы есть грунт Otex и краска, названия не помню (в нормальном фирменном магазине должны знать). Так вот фирма по соседству, выкрасила таким способом все свои окна, а это штук 20. Скоро будет два года, как я с интересом наблюдаю за этими окнами, и скажу вам, приятно удивлен. Если бы я не видел, как их красили, ни за что бы не поверил, что они когда-то были белыми. Грунт, краска в два слоя и все это кисточкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Otex - неплохой грунт, по спецификации на ПВХ-пластик должен ложиться, а поверх него нормальная эмаль алкидная в 2слоя , необязательно тиккуриловская.

Спасибо за участие.
Боюсь, Тиккурила гарантированно не решит эту проблему, т.к. является больше любительской краской. А не сталкивался ли кто-нибудь с профессиональными красками Sikkens?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Stassy Тут

У Dulux-а есть краска по пластику - вот с таким длинным названием Dulux Trade Weathershield Exterior UPVC Paint - но увы только белая. Можно, конечно, её потом "обычной" коричневой покрасить...