Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6788738

Добрый день. Закончили черновые работы в комнате, сделали перерыв на 2-3 дня перед нанесением краски и поклейкой обоев на стены. Пока рабочие отдыхали, мы обнаружили что одна стена сильно простукивается. Фактически вся нижняя половина стены - отдаёт эхом. Пригласили прораба, он принял решение переделывать. Признал вину мастеров, поскольку очень торопились и сушили стены тепловой пушкой. Мы сроков не ставили, поэтому торопились они по личным причинам.
В общем, пока нас не было дома, отбили старую штукатурку, поставили сетку, и нанесли слой штукатурки заново. Оставили сохнуть.

Уже вечером, в тот же день, через штукатурку проступила ржавчина. Так же ржавые полосы заметили на финишном слое шпаклевки на той же стене, но выше. Предъявили претензию. На что прораб ответил, что дальше ржавчина не пройдет, и сверху будет еще 1,5 см шпаклёвки. А пятна на нетронутой шпаклёвке не проступили, а остались от сетки, которую он прислонил случайно к стене. «Протрите тряпочкой». Тогда мы поняли, что он использовал заведомо ржавую сетку. Позже это подтвердилось - нашли под мешком с инструментами целый маток ржавой сетки, которую видимо притащили с помойки. Начали разбираться по этому поводу. Но прораб неохотно идёт на контакт. К сожалению, большую часть денег уже заплатили. Осталось совсем мелочь за отделочные работы. И мы боимся, что если начнем давить, то они вовсе уйдут и оставят это всё недоделанным. Но и соглашаться с этой сеткой не могу. Я лично считаю, что это просто пи-ец. В чистовую новую стену заложить ржавую сетку. В то время, как люди борются с ржавчиной годами, мы - получается, по своей воле закладываем этот хлам в стену. Фотографии прилагаю. Что скажете? И еще вопрос про нанесение штукатурки. Видно что торопились и просто шпателем её наляпали, это вообще возможно будет выровнять? На этой стене планируются тонкие бумажные обои.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RadRad написал:
На этой стене планируются тонкие бумажные обои.

Бюджет давно освоен и вы им уже неинтересны.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

RadRad, зачем она там вообще???
Ржа вся будет на обоях- удалять сетку и заново штукатурить.

сверху будет еще 1,5 см шпаклёвки

Achtung!!!
ps: готовьте предисковОе заявление...

AndyMirror, У нас есть только единственный рычаг давления - этот прораб друг друзей наших друзей(( И у него до нашего ремонта были только положительные отзывы. Но как я понимаю, мы просто первые жильцы, кто не выезжал из квартиры, т.к. 1 половина ремонта у нас сделана и площадь квартиры позволила освободить 3 помещения под ремонт. Вот и пошли косяки((( Рабочие вообще нам сказали, «не надо было заходить и смотреть, пока всё не доделано»!!! Вот так люди делают за деньги, еще и знакомым((

Для гипсовой штукатурки сетка не нужна совсем. Если уж занялись исполнители самодеятельностью, то прибивать надо было только оцинкованную. 1,5 см шпаклёвки это очень много. Если все же мм, то ржа проступит.
Вырезайте сетку, не слушайте прораба.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

RadRad написал:
Рабочие вообще нам сказали, «не надо было заходить и смотреть, пока всё не доделано»!!!

да уж.. незамеченный косяк - косяком не является судя по их словам...
как правильно заметили коллеги выше - сетка вообще не используется
а там где используется ( не тут, и не у вас ) только оцинкованная
судя по косякам "прораба"
он или идиот ( простите) или вредитель
срубать напрочь данный портак

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

fhntv, срубать напрочь данный портак

И делать вот так, для них это будет высший пилотаж и эталонное качество!

сорри, картинку не повернул, делайте зарядку для шейных позвонков)))))

spaceeggs, «1,5-см шпаклёвки это очень много»

Не знаю, что именно он имел ввиду

Если даже имел ввиду штукатурку - то как они ее положат таким слоем, отбили ведь только кусок стены((( Я верю, что ни того ни другого 1,5 см не будет. Видимо он это сказал, как для идиотов. Чтобы отстали.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AH-74 написал:
высший пилотаж и эталонное качество!

классика ! сетка впотяг по феншую

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

RadRad написал:
spaceeggs, «1,5-см шпаклёвки это очень много»

Не знаю, что именно он имел ввиду

Если даже имел ввиду штукатурку - то как они ее положат таким слоем, отбили ведь только кусок стены((( Я верю, что ни того ни другого 1,5 см не будет. Видимо он это сказал, как для идиотов. Чтобы отстали.

RadRad, не занимайтесь анализом ...
совершенно однозначно без вариантов
данное рукожопство подлежит демонтажу

и еще вопрос - где либо они не подложили такую же свинью вам ?
что они делали еще ?
надо проверять за этой "командой"

fhntv, К сожалению, подложили!!
Утром, пока никого не было, уложили чистовой пол - ламинат. Перед покраской и поклейкой обоев. А потом весь день резали в этих помещениях (2 комнаты) плитку. ((( мешали клей и т.п. Все на ламинате, ничем не прикрыв. Когда мы это увидели, первое желание было - убить! Велели им все убирать, пылесосить и мыть, сушить и закрывать оргалитом и пленкой. Это была такая драма! Мастера оскорбились, чуть ли ни вещи собирать стали. Тогда и было сказано, «что не надо было нам приходить раньше времени. Завтра все было бы в порядке.» С того момента полезли косяки. Я так понимаю, спешка с укладкой ламината - не случайна. Видимо прятали какой-то косяк(((

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

RadRad написал:
Я так понимаю, спешка с укладкой ламината - не случайна. Видимо прятали какой-то косяк(((

я так теперь понял там весь ремонт - косяк на косяке ...
вот это бригада... вот это спецы...
ужас ... мастерами их назвать никак нельзя и даже подмастерьями
назвать их можно только непечатно

fhntv, До укладки пола мы были просто в восторге от их работы, кстати. Штукатурные работы (в другой комнате), укладка плитки, каркасы из ГКП - просто идеально ровно всё сделано. Чистота на рабочем месте, опять же до укладки пола. Есть с чем сравнить))) Но потом что-то пошло не так. Видимо не надо было платить до последнего винтика. Огорчает, что они не хотят эти свои косяки признавать. Начинают откровенно врать, выкручиваться((( Любые замечания воспринимают в штыка. Возможно мы, как заказчики изначально сами неправильно себя повели, позволили слишком много самостоятельности. Были лояльными. Что-то с ними обсуждали, шли им же на уступки. В любом случае сделали выводы для себя по общению с мастерами. И что сетку надо демонтировать! Будем настаивать на этом. Всем спасибо за комментарии.

RadRad,
Очередная тема про бригаду "по рекомендации друзей" не понимающих в строительстве.
Про конфетку из г-на в красивой обертке... - так наверное видели друзья готовый ремонт - обертка красивая - а внутри труха? Сколько простоит до всплывания косяков - вопрос открытый.... для друзей.... и для вас тоже...
По теме - если не переделывать ВСЕ стены - то хоть как то можно ПОПРОБОВАТЬ выкрутиться используя ИЗОЛИРУЮЩИЙ грунт - такой есть например у Zinsser - не дешево....
Сетка, даже оцинкованная может ржаветь в гипсовой штукатурке... смотря какой слой цинка и качество сетки.

Остается открытым вопрос по качеству остальных работ ... электрика, вода, канализация, гидроизоляция и тд и тп....

RadRad написал:
Видимо не надо было платить до последнего винтика.

Удивительно как меняются люди, правда?

RadRad написал:
Штукатурные работы (в другой комнате), укладка плитки, каркасы из ГКП - просто идеально ровно всё сделано.

А чем и как Вы проверяли ровность? Если голько глазами, то при проверке инструментами бывает можно и огорчиться ...
Ламинат.... а проверяли ровность стяжки перед укладкой?
Хоть не хлопает/проминается сейчас при наступании?

RadRad написал:
Утром, пока никого не было, уложили чистовой пол - ламинат. Перед покраской и поклейкой обоев. А потом весь день резали в этих помещениях (2 комнаты) плитку. ((( мешали клей и т.п. Все на ламинате, ничем не прикрыв.

Это точно не мастера.

BV, Стены проверяли уровнем, угольником по углам проходились. А вот пол, к сожалению, проверить не удалось т.к. постелили ламинат, я считаю - специально, чтобы что-то скрыть. Но пока при хождении не чувствуется, не проминается, не скрипит. Электрику на стадии укладки кабеля тоже проверяли, по крайней мере наличие кабеля в нужных местах)). Кабель закупали сами. Проект разводки делали заранее - положили все согласно проекту. Трубы прогоняли под большим напором, затем опресовывали, проверяли давление.

BV, «если не переделывать ВСЕ стены - то хоть как то можно ПОПРОБОВАТЬ выкрутиться используя ИЗОЛИРУЮЩИЙ грунт» сетку использовали только на этом куске, как многие уже написали - не понятно зачем ее вообще туда положили. В остальных стенах ее нет. Только стеклохолст. Так что избавимся от этой ржавчины. Затем заставим снова переделывать. Как считаете, для должного эффекта - выравнивания, можно ли только кусок стены перештукатурить? Или всю стену лучше отбить и сделать снова?

RadRad написал:
Как считаете, для должного эффекта - выравнивания, можно ли только кусок стены перештукатурить?

Конечно можно.
Все всегда зависит от рук - с таким же успехом всю стену даже проще завалить

RadRad,
Фото щитка и сантехшкафа?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

RadRad написал:
можно ли только кусок стены перештукатурить?

да это даже удобнее и быстрее - маяки на нужны - правило опирают на оставшиеся части стены

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Вообще, слово прораб означает, что у человека должно быть строительное образование. А тут по грамматике его письма видно, что образованием не пахнет даже средним. И не прораб вовсе поэтому, а бугор ихний. То есть такой же работник как и подчинённые, но с лучшими организаторскими способностями.
Сколько я таких перевидал. Один в документах писал- "ремонт в фаэ".

RadRad написал:
Добрый день. Закончили черновые работы в комнате, сделали перерыв на 2-3 дня перед нанесением краски и поклейкой обоев на стены. Пока рабочие отдыхали, мы обнаружили что одна стена сильно простукивается. Фактически вся нижняя половина стены - отдаёт эхом. Пригласили прораба, он принял решение переделывать. Признал вину мастеров, поскольку очень торопились и сушили стены тепловой пушкой. Мы сроков не ставили, поэтому торопились они по личным причинам.
В общем, пока нас не было дома, отбили старую штукатурку, поставили сетку, и нанесли слой штукатурки заново. Оставили сохнуть.

Уже вечером, в тот же день, через штукатурку проступила ржавчина. Так же ржавые полосы заметили на финишном слое шпаклевки на той же стене, но выше. Предъявили претензию. На что прораб ответил, что дальше ржавчина не пройдет, и сверху будет еще 1,5 см шпаклёвки. А пятна на нетронутой шпаклёвке не проступили, а остались от сетки, которую он прислонил случайно к стене. «Протрите тряпочкой». Тогда мы поняли, что он использовал заведомо ржавую сетку. Позже это подтвердилось - нашли под мешком с инструментами целый маток ржавой сетки, которую видимо притащили с помойки. Начали разбираться по этому поводу. Но прораб неохотно идёт на контакт. К сожалению, большую часть денег уже заплатили. Осталось совсем мелочь за отделочные работы. И мы боимся, что если начнем давить, то они вовсе уйдут и оставят это всё недоделанным. Но и соглашаться с этой сеткой не могу. Я лично считаю, что это просто пи-ец. В чистовую новую стену заложить ржавую сетку. В то время, как люди борются с ржавчиной годами, мы - получается, по своей воле закладываем этот хлам в стену. Фотографии прилагаю. Что скажете? И еще вопрос про нанесение штукатурки. Видно что торопились и просто шпателем её наляпали, это вообще возможно будет выровнять? На этой стене планируются тонкие бумажные обои.

RadRad, Они объяснили для чего им сетка вдруг понадобилась???? В штукатурке она не нужна тем более просечно вытяжная.

AH-74 написал:

fhntv, срубать напрочь данный портак

И делать вот так, для них это будет высший пилотаж и эталонное качество!

сорри, картинку не повернул, делайте зарядку для шейных позвонков)))))

AH-74, Для чего сетка?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
тем более просечно вытяжная

это не просечно-вытяжная - инфа 100%
это простая "мини рабица"

fhntv написал:

nadegniy написал:
тем более просечно вытяжная

это не просечно-вытяжная - инфа 100%
это простая "мини рабица"

fhntv, От сетки в штукатурке кроме вреда ничего другого не будет. Раньше сетка использовалась вместо адгезионного обрызга, чтоб первый слой не падал, не сползал, чтоб сетка на падала с фасадов домов, построенных из силикатного кирпича, чтоб задерживалась в толще сетки,сейчас смысла в сетке никакого

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

nadegniy, сейчас смысла в сетке никакого

А он есть. правда крайне редко, в промах, где стены клали на от*бись и слой 8+ см. без сетки не обойдёшься.

BV, «если не переделывать ВСЕ стены - то хоть как то можно ПОПРОБОВАТЬ выкрутиться используя ИЗОЛИРУЮЩИЙ грунт»

Вы сами хотя бы однажды использовали то, что советуете??? Именно по ржавчине или после пожара?... прежде чем раздавать советы, рекомендую попробовать.

nadegniy, объяснили так: «Штукатурка начала немного простукиваться местами. Было принято решение и переделать (укрепить чтоб наверняка)вот укрепили!»

)))) цитирую прораба дословно.

AH-74 написал:
BV, «если не переделывать ВСЕ стены - то хоть как то можно ПОПРОБОВАТЬ выкрутиться используя ИЗОЛИРУЮЩИЙ грунт»

Вы сами хотя бы однажды использовали то, что советуете??? Именно по ржавчине или после пожара?... прежде чем раздавать советы, рекомендую попробовать.

  1. Zinsser Bulls Eye 1-2-3 - по ржавым пятнам - да. Других производителей - нет. А Вы?
  2. Каким боком здесь "после пожара" ?

stad, один в документах писал- «ремонт в фаэ»

Ошибки в письме очень раздражают((( Тем более такие грубейшие: ржавчена, внутренех и многое др.

А главная ирония кроется в двух последних сообщениях из этого скрина. Эти сообщения написал другой человек - иностранец. С единственной ошибкой, пропустил знак))))