Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#373630

на форуме ivd писали, что на глянцевой эмали очень сильно заметны следы от пальцев, особенно если цвет фасадов темный.

При наличии маленького мальчика хорошо себя ведёт кухня из броневой стали Маленькие мальчики, они такие
ПВХ ведь тоже можно поцарапать. И такую поверхность уже не покрасишь...

Озадачены примерно той же проблемой. Продавцы уверяют, что покалечить эмаль легче - типа ребенок въедет на велосипеде - вмятины не избежать. Но с другой стороны за небольшие деньги их можно через пару лет перекрасить и будут как новенькие. Все вышесказанное - пересказ разговора с продавцом. Буду рада, если кто напишет как в реале ведет себя эмаль при наличии маленького вандальчика.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Там, где я планирую покупать, цена на ПВХ и эмаль (матовую) одинаковая. А вот глянцевая эмаль, как заметил kuh-teek, действительно стоит дороже.
Меня в первую очередь интересует вопрос практичности.

Voldemar написал :
Помогите, пожалуйста, советом.
Настал черед покупки кухни, поехал в мебельный салон и присмотрел устраивающий меня вариант.
Фасад из МДФ двух видов - МДФ-эмаль и МДФ-ПВХ.

В принципе, пофигу. Какие понравятся. Крашеные фасады поразнообразней обычно по эффектам и цветовой гамме, но и подороже чем пленочные.

однозначно лучше брать крашенные фасады на кухню чем пленочные, они более долговечные, не подвержены воздействию температуры и др. активным средам присутствующим на кухне, да и по цветовой гамме выборо широк, глянцевые на мой взгляд смотрятся лучше, но правда цена в 2 раза минимум будет выше.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Помогите, пожалуйста, советом.
Настал черед покупки кухни, поехал в мебельный салон и присмотрел устраивающий меня вариант.
Фасад из МДФ двух видов - МДФ-эмаль и МДФ-ПВХ.
От молодой барышни так толком и не удалось узнать, что же лучше для кухни.
Может кто просветит в этом вопросе?
На всякий случай - на кухне электроплита.