Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6796497

Добрый день,

Давно не был на форуме, а когда зашел, был удивлен - в Электрике и Сантехнике (а может где еще) в важных темах висят "Консультации от Никиты Христова".

Притом что :

1) Есть темы для консультация по общим вопросам, наличие таких "персональных тем" в подвешенных, считаю, дискредетирует форум (независимо от вклада в форум их создавшего).

На форуме есть множество тем, начатых и активно поддерживаемых разными людьми, но они не персонифицированы, то есть не носят названия типа "Гениальные ответы Васи Пупкина". Наличие тем от Никиты Христова, считаю, несколько обесценивает вклад этих людей.

2) Ок, даже пункт 1 вы считаете допустимым, то почему эти темы закрыты и там ничего полезного нет? Какой смысл в закрытой теме, если в ней отсутствует поезная информация?

По указанным выше причинам предлагаю удалить эти темы или открепить или закрыть.

Спасибо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Alexey_Spb, темы согласованы!

эти темы напоминают навязчивых сектантов с 2 книжечками на улице-приходите к нам на собрание...большинство проигнорит,а кто-то и клюнет...

Admin написал:
Alexey_Spb, темы согласованы!

Admin, согласованы = оплачены?

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ИгорьPurnesh, да.

Тогда понятно. Мне лично жаль что форум согласился на рекламу в таком кричащем виде.

Ну, хояин-барин, как говорят.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Добрый день,

Давно не был на форуме, а когда зашел, был удивлен - в Электрике и Сантехнике (а может где еще) в важных темах висят "Консультации от Никиты Христова".

Притом что :

1) Есть темы для консультация по общим вопросам, наличие таких "персональных тем" в подвешенных, считаю, дискредетирует форум (независимо от вклада в форум их создавшего).

На форуме есть множество тем, начатых и активно поддерживаемых разными людьми, но они не персонифицированы, то есть не носят названия типа "Гениальные ответы Васи Пупкина". Наличие тем от Никиты Христова, считаю, несколько обесценивает вклад этих людей.

2) Ок, даже пункт 1 вы считаете допустимым, то почему эти темы закрыты и там ничего полезного нет? Какой смысл в закрытой теме, если в ней отсутствует поезная информация?

По указанным выше причинам предлагаю удалить эти темы или открепить или закрыть.

Спасибо.

Alexey_Spb,
Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение, даже в таком виде. Ваше мнение имеет место быть, безусловно.
1) Для чего:
Я видел в этих темах возможность, давать персональные, открытые консультации, именно от своего имени, так как я публичный человек, у которого есть имя и фото, в отличии от большинства анонимных аккаунтов на форуме. Дело в том, что я не имею возможности находиться тут 24 часа, но принимать участие в жизни форума, все таки хочу, но выделение тех 15 минут в день, не достаточно, чтобы захватить даже одну свободную тему, без ответов.
2) Почему закрыты:
После создания тем, большинство форумчан начали писать гадости и оскорбления, в этих темах, в следствии чего, они были закрыты. Да, этот ресурс не получился ни рекламным, ни информационным, к сожалению. Возможно, пришло время их убрать.
Думаю согласуем с администрацией это вопрос)

Добрый вечер, Никита.

Спасибо за то, что выслушали и за конструктивный разговор.

Вы пишите:

Я видел в этих темах возможность, давать персональные, открытые консультации, именно от своего имени, так как я публичный человек, у которого есть имя и фото, в отличии от большинства анонимных аккаунтов на форуме.

Выбирать себе ник или писать под именем и фамилией - выбор каждого. Не звучит ли в ваших словах некоего противопоставления себя и тех людей, которые пишут на форуме под никами?

Впрочем, независимо от выбора ника или фио, тут есть одно негласное правило - это авторитет, который люди зарабатывают годами. В первую очередь, вкладывая свои силы в форум.

Вот есть какой-нибудь ник типа BV, Юрка или Technik-San. Я вот в лучшем случае знаю их имена и иногда - отчества, но это не мешает быть этим и другим людям с разными никами быть признанными в своих разделах или даже на всем форуме авторитетами.

Потому что, несмотря на огромный опыт работы в своей сфере, они находят время и силы для развития данного форума и своего дела. Любой из участников форума имеет возможность дискутировать с ними, с чём-то соглашаться, с чём-то нет, но суть одна - то, что пишут эти люди, находится открыто для профессионалов их же уровня. Именно эта открытость, а так же активное участие в форуме по маленькой капле и даёт тот самый авторитет. Главное - он является общепризнанным потому что они пишут открыто, и любой может проверить истинность написанного ими.

По этой причине эти ники говорят мне (да и, уверен, другим) чем указание фио и так называемая публичность, если ей не соответствует такой же вклад в форум.

После создания тем, большинство форумчан начали писать гадости и оскорбления, в этих темах, в следствии чего, они были закрыты. Да, этот ресурс не получился ни рекламным, ни информационным, к сожалению.

Из написанного ранее я вижу ответ на вопрос «почему они так пишут»?

Это мое личное мнение и я могу быть не прав, но у меня сложилось впечатление что это оттого что человека, создавшего платную тему, но при этом в другом не известного на форуме, не воспринимают как фигуру, имеющую такой авторитет. Вот смотрите - Radio, BV, Technic-San и многие другие имеют ли выделенные темы к каждом разделе? Нет, при том что их вклад в развитие форума и уровень открытой дискуссии очень высок.

Возможно, уважаемые участники этого форума (у многих из которых я бы счёл за честь поучиться) воспринимают такие темы как признак выскочки, заплатившего денег администрации. Естественно, такие фигуры всегда воспринимаются негативно и вызывают отторжение (даже если сам человек отличный мастер).

Вот вы мало пишите в разделе электрика (Кажется, была одна или две темы от вас и пара сообщений, но а целом вы не участник этого раздела). Как другие могут убедиться что вы человек «их круга», что вы действительно профессионал? Аналогично и в других разделах.

Я считаю что можно восхищающим вашим стремлением создать личный бренд и вкладом в него (например, то что вы активно покупаете инструмент и проявляете активность). Но не инструмент и не пиар делают того мастера, которого будут уважать тут. У многих нереально крутых мастеров тут нет никакого пиара, но о них почему-то знают все.

Разве вам нужна сомнительная слава Земскова (который распиарен на весь ютюб, но здесь над ним, мягко говоря, смеются)? А ваш покорный слуга лично исправлял говнощит, собранный рекомендованной им заказчику фирмой (по словам заказчика).

Если вам будет интересно мое мнение, то, кроме пиара и дорогого инструмента вам следует активно общаться в соответствующих разделах не для рекламы себя, а как с равноценными участниками. Предлагать свои идеи, дискутировать, отстаивать или менять мое мнение, в общем делать то, что делают тут все. И тогда через несколько лет вы станете «своим» тут.. или не станете, но это зависит только от вас.

И так же я выражу сомнение в эффективности такой рекламы - ведь заказчики тут обычно высокого уровня прошаренности. Часто долго изучают сообщения мастеров, читают форумы. Реклама в виде прикреплённой темы, за которой на форуме у участника нет ничего, считаю, не работает для заказчиков.

А может работает, тут уж вам виднее.

Возможно, пришло время их убрать.

Я полностью согласен с вами - пока эти темы работают против вас. С вашим целеустремлением есть хорошие шансы, но я предлагаю вам пиариться за пределами этого форума. Создавайте свой личный бренд, это круто, раскручиваете его. А здесь забудьте про раскрутку - общайтесь, делитесь идеями, предлагаете свои, аргументируйте, живите жизнью этого форума. И тогда те люди, которые ругали вас в ваших темах, вероятно, сами начнут рекомендовать вас.

Именно ваша активность, не связанная с желанием раскрутиться, и будет говорить за вас все.

Здесь есть и другая реальность - раздел «мастер предлагает услуги» и «ищу мастера». Наверное, там много достойных людей, но из уровень ничем не проверить и поэтому они не признаны тут (я не говорю о персональных темах мастеров, а о тех, кто из этих двух разделов не вылазит).

Удачи!

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
дорогого инструмента

Да ладно...может для электрика и дорогой, для сантехника совсем не много, с таким объемом и квалификацией "электросантехников" как собак нерезаных и они никак не пиарятся и не высовываются, сегодня электрик - завтра сантехник, что подвернется, лишь бы платили, т.к по логике этих алчных людей, чем ответственней работы, тем больше им должно упасть в карман. Я могу понять тех, кто делает "под ключ". Это удобно и практично для бюджетных ремонтов. Если не лезть в сложные проекты, вполне имеет право на существование такой подход. Но я не могу понять, что объединяет два совершенно разных направления: Электрику и Сантехнику? Единственное, что очевидно, что человек хочет заработать любой ценой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

nikita_khristov написал:
После создания тем, большинство форумчан начали писать гадости и оскорбления, в этих темах,

А может это была критика автора тем? Да, зачастую высказанная не совсем в корректной форме.

ИМХО (IMHO)

master.msk написал:

Alexey_Spb написал:
дорогого инструмента

Да ладно...может для электрика и дорогой, для сантехника совсем не много, с таким объемом и квалификацией "электросантехников" как собак нерезаных и они никак не пиарятся и не высовываются, сегодня электрик - завтра сантехник, что подвернется, лишь бы платили, т.к по логике этих алчных людей, чем ответственней работы, тем больше им должно упасть в карман. Я могу понять тех, кто делает "под ключ". Это удобно и практично для бюджетных ремонтов. Если не лезть в сложные проекты, вполне имеет право на существование такой подход. Но я не могу понять, что объединяет два совершенно разных направления: Электрику и Сантехнику? Единственное, что очевидно, что человек хочет заработать любой ценой.

master.msk, объединяет электрику и сантехнику - это инженерные коммуникации, например