Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191
#6797404

Вот уж не думал, что буду такое спрашивать, но почитав инструкцию к моей посудомоечной машине Weissgauff BDW 4543 D (), а также интернет, что-то я немного растерялся:

  1. В инструкции сказано:

...

  1. Поместите конец воронки (в комплекте) в отверстие и засыпьте соль в соответствующий контейнер посудомоечной машины.
  2. Заполните контейнер для соли водой до максимального предела. Это нормально, если небольшое количество воды выйдет за его пределы.
    ...
  3. Сразу же после добавления соли в контейнер следует запустить программу мойки. В противном случае, система фильтрации, насос или другие важные части машины могут быть повреждены соленой водой или
    частицами соли. В этом случае производитель не несет ответственности за возможные повреждения прибора.

Верно я понимаю, что надо засыпать почти до краев соль и после залить по максимум воды? Как понять 6 пункт? Т.е. я засыпал соль, налил воды и бегом пихать посуду, класть таблетку и запускать?


  1. В инструкции сказано:

Средство для ополаскивания выпускается во время последнего этапа мойки, чтобы предотвратить образование следов от воды на посуде. Также, это улучшает и эффект сушки, позволяя воде скатываться с посуды.

Переведите на русский, пожалуйста? Вообще не понял, что написано.


  1. Сказано:

Отсек B - для цикла с особо сильным уровням загрязнения, а что это за цикл, тот, что для режима интенсивный? Т.е. если я ставлю режим интенсивный, то должен добавить моющее средство в оба отсека, для всех остальных режимов - только в отсек А?

Вообще из интернета я понял, что отсек Б, тот, что с дырочками, служит для таблеток, а отсек А - для порошка и геля, разве нет?


  1. В таблице режимов указано сколько добавлять моющегося средства, например 5/22г (Или 3 в 1).
    не понял, 5 г чего, и 22 г что?

  1. Я купил таблетки 3в1, раньше думал, что они содержат в себе 3 компонента: соль+ополаскиватель+моющее средство (точнее так и есть, на упаковке так и сказано), но везде при использовании таблеток все равно добавляют соль и ополаскиватель, теперь не совсем понимаю смысл 3в1. Даже если есть таблетки 3в1, в любом случае надо добавлять и соль в отсек, и ополаскиватель? И при этом каждый раз соль и ополаскиватель пополнять, как загорятся соответствующие индикаторы?
    Тогда какое преимущество таких таблеток перед обычным порошком или жидким моющим средством для посудомоечных машин?

  1. Есть некая функция половинной загрузки, что это, есть ли в ней смысл и насколько востребована?

    Половинную загрузку Вы можете использовать тогда, когда у Вас есть 6 или менее комплектов для
    размещения в посудомоечной машине.

6 или менее комплектов чего?


После каждой мойки отключайте подачу воды на прибор и оставляйте дверцу приоткрытой, чтобы влага и запах не оставались внутри.

Если шланг с защитой от протечек, то допускается не перекрывать кран подачи воды? Заявлена некая Полная защита от протечек AquaStop.
Т.е, у меня от холодной трубы стоит тройник с краном, но каждый раз лесть перекрывать его не удобно, можно оставить открытым всегда?


Перед чисткой или техническим обслуживанием вынимайте вилку из розетки

Они это серьезно? )

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9254

korovke написал:
Верно я понимаю, что надо засыпать почти до краев соль и после залить по максимум воды? Как понять 6 пункт? Т.е. я засыпал соль, налил воды и бегом пихать посуду, класть таблетку и запускать?

Можно и без таблетки, можно и без посуды. Машина после ручной заправки должна прийти в состояние как после мойки. Уйдут следы проливов, заполнится внутренняя система.

korovke написал:
В инструкции сказано:

Средство для ополаскивания выпускается во время последнего этапа мойки, чтобы предотвратить образование следов от воды на посуде. Также, это улучшает и эффект сушки, позволяя воде скатываться с посуды.

Переведите на русский, пожалуйста? Вообще не понял, что написано.

Вот именно это и сказано. Если интересна физика процесса, гуглите про принцип работы ополаскивателя в ПММ. Для вас - посуда выходит более сухая и блестящая без разводов.

korovke написал:
Заявлена некая Полная защита от протечек AquaStop.

Кран торогайте только при обслуживании машинки (ремонт).

korovke написал:
Перед чисткой или техническим обслуживанием вынимайте вилку из розетки

Они это серьезно? )

Есть вероятность, что при мытье с тряпки вода затечет на панель управления под кнопки. Верхний торец двери (для встройки) или передняя панель для обычной не защищены от интенсивного потока воды. Проверено.

По загрузке и количеству моющего - экспериментально сами поймете, сколько вам надо. Закладывайте для начала по максимуму. Потом уменьшайте. Сильно зависит от того сколько и чем загрязнена посуда, менее от ее количества. Полная загрузка после салатиков легче моется, чем сковородка и пара тарелок после мясного пира.