Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#419438

Совестно признать но кронштей я еще не смотрел ...
Чем бы её ,90 присабачить к стене: сруб обшитый вагонкой?
Подскажите

Да я суть описал - осадки - причина помех. Триколр, ИМХО, лукавит.

Холостяк написал :
Затухание на фирменном Белдане думаю будет ниже чем на 5 рублевом китайском.

Если бы купили китайский - разницы бы не заметили 100%. Хороший кабель сохраняет свои характеристики во времени, т.е. если замерить китайский и фирменный через лет 5-10, то у китайского возможно изменение характеристик, у фирменного все будет так же, как только что поставили.

Юбер написал :
А ИМХО - нет. У нас люди тоже ставили, а потом переделывали

Я не буду убеждать, достаточно посмотреть сайт триколора -
и внимательно посмотреть карту покрытия, собсно по которой и определяют силу сигнала и нужный диаметр антенны. Можно пройтись по форумам со смежной тематикой.

А почему люди переделывали - суть опишите, плз, а то получается как в анекдоте про чукчу - он заготавливает дрова, т.к. синоптик сказал, что будет холодная зима, а сказал синоптик потому, что чукча дрова заготавливает.

2 Truck
А ИМХО - нет. У нас люди тоже ставили, а потом переделывали

Truck
Я исходил из того что дом окружают голубые ели с просветами .Зачем вот приятель 90 взял....? Ах,да на складе 60 просто небыло.
Затухание на фирменном Белдане думаю будет ниже чем на 5 рублевом китайском.Но пришлось взять 100 метровую бухту,ибо - не режуть

Юбер написал :
ИМХО, 90 - в самый раз, а то при дожде и снеге помехи будут.

Для триколора на 60 уровень 92-93%, при 60% уже не сыпет в хорошую погоду. На 90 уровень будет такой же как и на 60. Аналогия примерно такая: есть балончик с краской. На расстоянии, скажем, 10 см. от поврхности нажимаем кнопку. Если на поверхности компакт-диск - он закрасится полностью плюс немного выйдет за края, если большая тарелка, то пятно будет полностью в тарелке, если тазик, то пятно будет в тазике плюс офигительные поля чистые по краям и т.д. 60 - это большая тарелка. Можно с этого же спутника брать, скажем, evronews, но он идет уже в линейной поляризации, а не в круговой, как нтв и триколор и будут заметные падения сигнала. Имхо, 90 - лишнее.

Про кабель согласен, дешевый - медь по металлу, тут каждый сам решает.

2 Truck
ИМХО, 90 - в самый раз, а то при дожде и снеге помехи будут.
RG6 по 5 руб - сталистый, медный по-любому лучше

Холостяк написал :
На круг с 90 тарелкой и 5000 ресивером+25 метров кабеля Белден вышло 5000 тыщ.рублей.
Да если кому надо остаецца 50 метров кабеля,отдам по закупке-12.5 за метр

90 это слишком - 60 с приличным запасом, а так 55 или 45 тоже пойдет. Я ставлю 60-55.
Кабель обычно рублей по 5 идет, если дешевый RG-6.

2 Холостяк
В инете таких инструкций полно А вот практически что получается? Так что ждем-с

Юбер
Спасиб! В выхи обязательно постараюсь установить,щас буду искать "нормальные" руководства по установке...думаю справлюсь

2 Холостяк
Отличная цена ! Удачи!
Напишите про результат установки и настройки.

ВЮВ
Вопщим,вчера эпопею с тарелкой закончил(покупкой),но
Пришлось купить ресивер 5000,4000 телкогруп уже не продает,ищите ,говорят в Митино...ага я и так до Перово еле доехал
На круг с 90 тарелкой и 5000 ресивером+25 метров кабеля Белден вышло 5000 тыщ.рублей.
Да если кому надо остаецца 50 метров кабеля,отдам по закупке-12.5 за метр

Truck
А почему мы про конвектор молчим?...Время подошло уже...только 3 колор остался из плановых покупок

NickF написал :
Поэтому все зависит от условий приема и надо экспиреметировать.

Экспериментировать можно до бесконечности... У меня тоже, за Покровом участок, так кое-что, и на усы показывает, НО, нафиг мне "кое-что" - я хочу всё и в отличном качестве! Ковырялся, с этими эфирными антеннами двадцать лет - больше не хочу! Триколор, избавил и от помех и от скудности выбора. Кстати и телевизор,старый, ТВТ(Горизонт) - хотел его выкинуть - думал он уже сдох, а оказалось, что ему сигнала не хватало - и цвета, и яркость, и чёткость появились, как на новом!

По поводу кабеля - не забивайте голову и не покупайте дорогой сателлитный! На 20 метров, отлично подходит и RG6 - обычный телевизионный - может и чего теряется там, но настолько мало, что практически не заметно! Я, этот кабель, от эфирной решётки отцепил, и к тарелке прицепил.

Читал я читал, надоело. В прошлом году по осени пришлось мне перебраться из большого дома с наружной антенной, в летний домик( там печка есть) где такой антенны нет. На кусок провода еле-еле чето ловилось, решил поставить усилитель, то ли польский, то ли китайский, ну такая платка по 50р. в каждом ларьке продают питается от 12В. И что вы думаете на 2 телескопических усика по 1м, все 5 метровых програм, с хорошим для дачи качеством, стал принимать. Усики с усилителем висели в доме под потолком, высота от земли макс. 3м, расстояние до МКАД 90...100км, направление Орехово-Зуево. Причем качество приема стало выше, чем в доме с наружной антенной. ТВ старый чб Юность. Поэтому все зависит от условий приема и надо экспиреметировать.

А по поводу тарелки на 0,9м где то читал что, фраза "...но для этого нужна тарелка 0,90 см." Имеется ввиду дополнительный прием каналов даже если и платное захочется потом.Так стоит сразу 0,9 брать? Посоветуйте..Сегодня одно а завтра захочется другое.Разница в цене по моему не большая между тарелками.
Интересное предложение... Хочу здесь отовариться. Ваше мнение. Дорого?

Там и кабель дают...

Тогда стоит штурмовать Митино

Холостяк написал :
5600 + еще,или это вместе с...

Извините, не очень понятно выразился....

Стоимость оборудования 5600.
К этому оборудованию, еще нужно будет приобрести кабель, и нужное кол. разьемов для этого кабеля.

ВЮВ написал :
или имеется препятствие для приема.

Дождь,снег,облачность...ветки от деревьев...поэтому и хочу 90
Это не дешевый маг для оптовиков,приятель рекомендовал как серьезную контору
5600 + еще,или это вместе с...

Холостяк написал :
Если у Вас рядом зайдите-расскажете потом...за спрос денег не берут

Зайти на этой неделе не получится. ОНи работают до 18 часов, суббота воскресенье выходные и я сейчас на работе
позвонил сейчас в их представительство, что на Нагорном бульваре. Очень мило общаются.... Соединили со специалистом....
Спец мне сказал, что тарелки 0.6 м вполне достаточно для практически всей территории России, 0.9 м - это излишество, нужно в случаях когда тарелка находится далее 50м от рессивера или имеется препятствие для приема.
Обещал при покупке дать инструкцию по настройке. Сказал, что все довольно просто.....

Ну и самое главное...
За все оборудование мне назвали сумму 5600 + кабель и разьемы......
Я был сильно загружен инфой от спеца.... ну и забыл его спросить, что за рессивер входит в комплект.

Общаются очень приветливо, так что я сомневаюсь, что это дешевый маг. для оптовиков

Если у Вас рядом зайдите-расскажете потом...за спрос денег не берут

Холостяк написал :
Просто они ориентированы на оптовиков-профи,для них все понятно

Ну вот....
Значит наверное не стоит туда соваться?
Это скорей всего будет похоже на покупку компьютера в Санрайзе. (нужно четко понимать, что тебе надо, а что нет)
Я к сожалению, ни чего не понимаю в Спут. ТВ.

ВЮВ написал :
Что-то у них сайт не очень информативный или я не могу с ним разобраться...

Просто они ориентированы на оптовиков-профи,для них все понятно

Холостяк написал :
Я планирую в телкогруп в 3-3.2 вложицца ,по дилерским ценам взять

АААА! Я то же хочу за 3.2..... Не обратил внимание на Вашу верхнию ссылку......
Тем более у них есть точка на Нагорном бульваре, можно сказать рядом с домом.....

Что-то у них сайт не очень информативный или я не могу с ним разобраться...
Наверно стоит посетить данную точку....

ВЮВ
Насколько я знаю,ИЧП Волчков-Митинский рынок...уже написал что там реально за 4 взять
Я планирую в телкогруп в 3-3.2 вложицца ,по дилерским ценам взять

Нашел цену, но не знаю что в ней .....
Комплект оборудования для Триколор за 4500

Truck
Как профи
Подскажите пожалуйста про диаметр тарелки ,я думаю 90 см.взять
И какой для работы подойдет конвертор на тарелку что тут есть
www.telcogroup.ru ?

ВЮВ написал :
Скажите, а если без установки, сколько денег готовить?

Без установки - 5850

ВЮВ написал :
И где закупаться?

г.Углич

ВЮВ написал :
Можно конечно и из Москвы притащить.......

Дык из нее все можно притащить

ВЮВ
Приятель взял на Митинском р/рынке с ресивером DRE 5000 за 4 тысячи руб.
Я вот думаю что для дачи,мне DRE 4000 за глаза,дешевле он на 40-55 у.е.

Truck написал :
У нас комплект с установкой 6500 стоит. Все включено.

У меня домик в Тверской обл., Лихославский район.....
Скажите, а если без установки, сколько денег готовить? И где закупаться? Можно конечно и из Москвы притащить.......