Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#369854

Добрый день.
Красили обои под покраску, краской Parade W-100, нанесли два слоя, но после высыхания, поверхность не равномерная, а в пятнах. Красили короткошерстным валиком.
В чём может быть причина неудачи? Я честно говоря, грешу на краску.

Опишите пятна по подробнее. Где, какого размера, цвета, рельефа и т.п.

Алексей Б написал :
Опишите пятна по подробнее. Где, какого размера, цвета, рельефа и т.п.

Если смотреть на стену, то видно, что где то светлее. где-то темнее, похоже на такие большие пятна.

Oleg.A написал :
...похоже на такие большие пятна.

Всё равно не понятно....
причин может быть много - где-то светлее где-то темнее - это может быть за счёт неравномерного прокрашивания рельефа, может быть в некоторых местах клей проступил, может быть в разных банках была разная по белезне краска, может быть у Вас просто игра света и тени на стене ...и т.д. и т.п.

Алексей Б написал :
Всё равно не понятно....

По интернету, трудно точно объяснить, как выглядят эти пятна.

Алексей Б написал :
может быть в разных банках была разная по белезне краска

Банка была одна,колерованная.

Алексей Б написал :
может быть у Вас просто игра света и тени на стене ...и т.д. и т.п.

То есть, если я воспользуюсь заведомо хорошей краской, например Dulux или ASE, то результат, то же может быть плохим?

Oleg.A написал :
По интернету, трудно точно объяснить, как выглядят эти пятна.

Банка была одна,колерованная.

То есть, если я воспользуюсь заведомо хорошей краской, например Dulux или ASE, то результат, то же может быть плохим?

По идее, такое возможно, когда на валике краски слишком мало, тоньше слой и белые обои просвечивают. Но за 2 слоя нормальная краска по любому укрывает. А Parade ИМХО не фонтан, уровень Дюфы и Тиккурилы... С ними обычно тремя слоями крыть надо.

Dmitriy написал :
А Parade ИМХО не фонтан, уровень Дюфы и Тиккурилы... С ними обычно тремя слоями крыть надо.

Да уже тремя слоями покрыли, а толку чуть. Возможно ли такое, если краска была чуть подморожена?
Дмитрий, а что из вашей, или Сигмовской продукции подойдет для моих целей?

Dmitriy написал :
А Parade ИМХО не фонтан, уровень Дюфы и Тиккурилы... С ними обычно тремя слоями крыть надо.

Да уже тремя слоями покрыли, а толку чуть. Возможно ли такое, если краска была чуть подморожена?
Дмитрий, а что из вашей, или Сигмовской продукции подойдет для моих целей?

- самая ходовая наша краска. 3,8л (1 галлон) - 990р, на 36м2 в один слой. Колеровка бесплатна. Теоретически Вы можете привезти кусок бумаги, окрашенной Вашей краской, мы сделаем точно такой же цвет, что даст возможность нанести один слой и укрыть все. Но правильнее все таки 2 слоя...

2Dmitriy
Спасибо! А потолки этой краской можно красить, или есть что то лучшее?

2Алексей Б
Какую краску Dulux, Вы порекомендуете, для покраски потолка и обоев под покраску на стенах?

Oleg.A написал :
Если смотреть на стену, то видно, что где то светлее. где-то темнее, похоже на такие большие пятна.

Может быть разная впитывающая способность основы?

bv написал :
Может быть разная впитывающая способность основы?

Нет, не думаю.

А пятна после каждого слоя в разных местах?

Oleg.A написал :
Какую краску Dulux, Вы порекомендуете, для покраски потолка и обоев под покраску на стенах?

Dulux Trade Soft Sheen - полуматовая (на обоях оч красиво)
Dulux Trade Vinyl Matt - матовая
Dulux Trade Diamond Matt - матовая с повышенной стойкостью к истиранию и мытью

bv написал :
А пятна после каждого слоя в разных местах?

Практически в одних и тех же. Есть места более тёмные, есть более светлые.Тут еще зависит, с какой стороны на стену смотреть.

2Алексей Б
Спасибо! А колеровка у Вас платная или бесплатная?

Oleg.A написал :
Спасибо! А колеровка у Вас платная или бесплатная?

Платная -
от 40 р за литр

2Oleg.A Почитайте здесь, может и найдете полезные для себя мысли....

2Oleg.A Потолки - конечно можно. Лучше краски конечно есть. К примеру, краска для разметки дорог, белая, матовая, неплохо выдерживает езду по ней машин. Но Вы же ездить по потолку не собираетесь!! Надо реально смотреть при выборе - не брать шибко дешевую, чтобы не мучться потом при покраске, но и дороговизна далеко не всегда нужна.

Алексей Б написал :
Цитата:
Сообщение от Oleg.A
Спасибо! А колеровка у Вас платная или бесплатная?

Платная -
от 40 р за литр

А в ОБИ 20руб за литр Dulux'а любого цвета и любой базы... Там же Dulux Trade Soft Sheen 5 литров (на 80 м2 в 1 слой) стоит 1200. Потолочная белая матовая ещё дешевле - что-то в районе 1700р за 10 л.

Потолочная белая матовая - 1470р/10л

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Oleg.A написал :
В чём может быть причина неудачи?

Вы же сами себе ответили;

Oleg.A написал :
Красили короткошерстным валиком.

Проверить это = 100ру за длинношерстный валик.

Да, кстати, взялись одним валиком катать - им и катайте. Никаких иных валов и кистей. А то и покруче пятна выйдут.

Mals написал :
Да, кстати, взялись одним валиком катать - им и катайте. Никаких иных валов и кистей. А то и покруче пятна выйдут.

Разумеется, красили одним валиком.

Mals написал :
Проверить это = 100ру за длинношерстный валик.

Вы думаете валик виноват? Я,честно сказать,сомневаюсь.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не могу утверждать безапеляционно, но у меня виновником был признан валик с ворсом 6. При применении 16 - проблемы испарились. Структура обоев мелкая, на пару мм еле-еле тянет. Так что самому было странно, но ... Позднее, один прораб (сосед по подъезду), сказал, что я правильно сделал.
Потому и советую - прежде чем потратить штуку на краску, попробуйте сменить валик.