Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365
#2080591

cheburan буду признателен..
вообщем завел я вот сейчас этот детише башкартостана, будь он не ладен.... болтиком на 6 или на 8 не заглушить это отверстие..оно около 10-12мм в диаметре... подобрал чеп, подогнал его как мог... сменил свечу на новую, крутил ручку кривого и манипулировал заслонкой...завелся, стоит открыть заслонку на всю, потихому глохнет..в чуть чуть приоткрытом состоянии работает более менее стабильно, но под нагрузкой не развивает обороты, но не глохнет... сделал фото канала этого..попробую выложить..качество отстой, снимал нтс тату..та еще хрень...

2cheburan Если с карбюратором все впорядке .износились грузики и их оси регулятора.Вместо круга отверстия делаются овалом и на осях выемка.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

опишите последовательность, кто как заводит. мож мне чего попробовать....
заметил еще одно, если завести, потом прогрев, попытатся заслонку открыть, он как бы чихает, набирает шустро обороты, и начинает глохнуть, вот если успеть подрегулировать заслонку то он опять будет работать...

завожу
1 подкачать топливо до появления на крышке карб.
2 воздушную заслонку прикрыть чуть больше чем на половину
3 прокручиваю "маховик"по ходу движения до появления сопротивления ,втавляю в паз верёвку и прокручиваю в обратную сторону ,верёвка соответственно наматывается
4 упераюсь ногой в дв.и дергаю верёвку
5 открываю заслонку
6 поехали
у тебя все признаки ,что карб переливает,это моё мнение ,решать конечно тебе

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да у меня хана карбу..в нем лазить пытались неумелые ручки..по этой причине он с 10 лет стоял колом...когда я его взял к себе, у него небыло половины прокладки между карбом и переходником...
и тросика у меня нет..только кривой...завтра замучу новые прокладки между карбом переходником.

Посмотрите здесь:
Может что полезное и найдете

как я ранее писал у меня их четыре,разбирал не один раз выкладываю фото карб К16 и регулятора.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

судя по фото к16 внешне не очень похож на к45))) ну чтож попробую поискать и его..а то я тупо обзваниваю магазины и спрашиваю к45..нужно просто ехать и смотреть..многие подавцы либо тупые в этом, либо им лень и они очень тупые...

По фотографиям сложно понять как работает этот регулятор, какой там принцип?

2cheburan попробуй покрутить жиклер, сверху карба, мой новый двиг тоже начал работать вот таким же образом, присмотрелся, а этот жиклер крутится из стороны в сторону, там стоит колечко ризиновое, оно срезалось, подмотал ниточку, закрутил, как к бабке сходил, все нормально, но хочу востановить карб с нового двигателя связался с tunis, а может и действительно зазоры в соединительных сочленениях самого регулятора. Самое главное когда под нагрузкой, работает нормально или как?

Евгений48 написал :

в том то и вся соль, что под наргузкой нормально на полных оборотах, например когда тележку песка везешь на повышенной или когда пашешь фрезами то все ок, ну может не ОК, так как из за больших оборотов не так чуствуется, но регулятор так не дергается.....

2cheburan Еще один совет. Попробуй отрегулировать длину троса управления др. заслонкой, чтобы на холостых она была закрыта полностью, т.е., удлинни трос, я думаю это не проблема, но из-за этого тоже может дергаться. Успехов.

2нестер а у меня зид 4,5, на нем стоит какой то карб. зид12. ВО!!!!

да у меня тоже на одном, годов шестидесятых ,стоит какой то совсем другой карб ,номер честно говоря и не смотрел за ненадобностью

2нестер номер прямо сверху

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

у меня номер в месте сочлинения с переходником, счас кмз подыскиваю, на замену этому утюгу..честно психую уже по этому поводу...хуже чем с редкими авто, на те хоть заказать запчастя можно, а на этот утюг ничего нет....

cheburan написал :
автоматический регулятор не дает мне покоя,

думаю принцип работы регуляторов оборотов одинаков на многих двигателях.у меня было такое на моем Lifanе,подумал даже ,что двигателю капец-оказалось лопнула пружинка которая у нас стоит на тяге(обвита вокруг тяги),соединяющей карб и рычажок регулятора.я ее просто соединил и все встало на свои места

пружинка убирает зазоры на концах тяги

Boo написал :
на те хоть заказать запчастя можно, а на этот утюг ничего нет..

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ
ОАО «УМПО» осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт мотоблоков «Агро»:

Сервисный центр ОАО «УМПО»

Почтовый адрес: 450039, г. Уфа, ул. Ферина, 2 Телефон: (347) 238-37-81, 238-26-20.

Заказ запасных частей физическим лицам по почте, с оплатой наложным платежом: (347) 238-19-22, 238-37-81
Регион Башкортостан
Район/Город гор. Уфа
Адрес Башкортостан, г.Уфа, ул.Гвардейская,57
Почтовый индекс 450069
Телефонный код города 3472

Представители организации:Должность ФИО Телефон Факс
Директор Реутский Сергей Николаевич 15-55-31 154431
Гл. инженер Имаев Марат Кутдусович 15-44-32 .

Производимые технические средства:Наименование Марка Цена Ед.изм. Дата Комплектация
МОТОБЛОК "УРАЛ" УМБ-К 632 доллар 11-12-98 .
СЕНОКОСИЛКА . 114 доллар 11-12-98 .
ТЕЛЕЖКА И КОМПЛЕКТ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ К МОТОБЛОКУ . 138 доллар 11-12-98 .
ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ . 263 доллар 11-1
450039, Россия, Башкортостан, г. Уфа, ул. Ферина 2,
Факc: (347) 238-37-44, (347) 238-27-44
Бюро продаж и работы с потребителями: (347) 238-16-95; rodagi-tnp@umpo.ru">prodagi-tnp@umpo.ru

Сервисный центр:
гарантийное обслуживание (347) 238-37-81, текущий ремонт (347) 238-26-20
service@umpo.ru

Отдел отгрузки готовой продукции: (347) 238-36-18

Ещё я звонил и мне предлогали запчастив магазине АНТЕЙ тел:2397171
попробуй позвони и закажи,они предлогали переслать запчасть по почте.Это тоже Уфа

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

заявку им скидывал...еще в прошлолм году, тишина...а по прописке я не живу и мне тяжко на почту ездить и ждать...но думаю в маскву поеду, там найду...

нестер спасибо за информацию, отправил письмо с запросом, может удастся реанимировоть старый движок

Евгений48 лучше позвони в магазин ,у них больше старых запчастей,я с ними разговаривал ,даже редуктора от урала были в наличае.