Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2103001

antonyboss написал :
техника заводская 6 колес ведущих,кузов спереди.документов нет у кого брал сказал что мотоблок)))

ловкая штука,сколько отдал если не секрет.на счёт цепи,в редукторе урала двойная цепь называется 2пр15,875 двухрядовая.в инете найти не трудно ,метражом продаётся в приделах 100руб метр,в магазинах для дачников моя стоит 500руб

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да ему не редукторная нужна...а на колеса которая.. она там однорядная...видел я этот луноход..я сперва думал самоделка..еслиб парень тут не отметился и дальше так же думал бы...

я понимаю ,что цепь однорядная и скорее всего на много длиннее,я выложил название, чтобы ему было легче ореентироватся ,Что искать.

недавно узнал ето тс-350.4500р.нашел вроде сайт производителя
даже выяснил шо бывают такие же только с ижевскими цепями они по новее,и может они же или другие такие же модернизированые есть.всмысле более скоростные буду звонить им узнавать в лучшем варианте комплект модернизации пробью)))
кстати вам по теме на неве мотоблоке такой двигатель сосед ставил очень медленно копал.я себе субаровский 11лс за 16тр в прошлом году на етот лунноход впихнул он 2 месяца проездил и задымил снял,по гарантии сделали,подумал и решил с соседом движками поменятся теперь оба счастливы)))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

как я понял со звездами от ижа скорость 30км..это вам не шутки..мини ракета)))

Двигло на этой тележке я смотрю прям как УМЗ-5а во всяком случае внешне

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

нормальный двужун туда и цены этому аппарату не будет...представляю левым ухом около этого дрындыча посидеть..оглохнешь как минимум...

Boo написал :
представляю левым ухом около этого дрындыча посидеть..оглохнешь как минимум.

ничего,с зади ходим и не оглохли до сих пор.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ну мне уж можешь не рассказывать как это не оглохли.. да и сзади это не на уровне глушителя сидеть...

в глушитель сеток металлических которыми бабы сковородки трут и работать будет на много тише!

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

Всем доброго здоровья. МБ- УРАЛ, отпахал 14 лет на совесть, но задымил и пропала компрессия. Ставлю новый поршень (от Москвича-412, первый ремонтный) Прошу совета. При установке поршня стрелка на поршне куда должна смотреть- влево или вправо (по ходу двигателя). Движок расточили под первый ремонтный размер=82,5 мм.

про регулятор оборотов на мб урал хочу внести свою ложку дегтя на моем стоял карб к-16 если обороты на холостом начинали плавать и начинал почихивать сразу менял поролон в воздухане старый поролон почемуто начинал в воздухане както болтаться снимаеш совсем начинает колбасить регулятор прикрываеш воздушную заслонку работает ровнее пахал много еще и косили им поролон менял по 3-4 раза за сезонпотом приспособил воздухан от заза на раму и соединил гофрой все прошло
а вот как ставить поршень ей богу не помню но точно знаю (на себе проверено) что если не правильно поставить то сначала все работает красиво потом вылазиет косяк поршень изнашивается кособоко както

Павел-М написал :
При установке поршня стрелка на поршне куда должна смотреть- влево или вправо (по ходу двигателя)

... поршень от М-412?
На Москвиче так: стрелка в сторону цепи ГРМ , на МБ: х.з. не разбирал ещё...

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

Да поршень от М-412, на автомобилях стрелки всегда смотрят вперед по ходу двигателя. Поршень первого рем. размера =82,5 мм. Кольца тоже первого рем. размера. Только что посоветовался с местным "Левшой" - стрелка на поршне должна смотреть на глушитель, как и на всех мотоблоках и бензопилах. Свой вопрос снимаю. По движку УМЗ - 5 "Б" имею заводскую инструкцию, если какой вопрос у кого появится- всегда рад помочь.

Подскажите пожалуйста распредвал у зид 4,5 и умз 5 одинаковые или нет?

uictop обсалютно одинаковы, там разница только в кожухах охлаждения двигателя и более ранние модели зида шли со свечой диаметром резьбы на 18, поршень то ли 85 или 86 диаметром, а все остальное 1/1

Добрый день. Подскажите возможно ли заменить штатную катушку зажигания на мотоблоке Урал на катушку от ВАЗ-2106,2108? А то с этой искра слабенькая. Мотоблок 1996 года выпуска.

Спасибо Евгений48.

нет искры на двиг.УМЗ-5Б. как найти причину? помогите,кто может.

катушку меняй подойдёт без проблем да ещё и глушыть будет проще