Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2431056

Ну кто еще чего подскажет? Подойдет ли цилиндр и шатун от двигателя старого образца с поршнем на 86 к двигателю нового образца УМЗ-5Б-01, у которого поршень на 82 без переделок? Поршневая износилась, найти ремонтный поршень с кольцами - проблема. Диаметры шеек коленвалов одинаковые? У меня есть и цилиндр и шатун с поршнем на 86, все в сборе. Растачивать шатун снизу не нужно? Мне сказал один, типа диаметры у коленвалов разные, не подойдет. Мне нужно наверняка, чтобы несколько раз не пришлось разбирать движок.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

И откуда у вас там берут столько двигателей, которые уже лет 10 не производят, но которых хватает только на 3 недели?? Ничего не могу сказать про ЗИД, ибо у меня УМЗ-5В. И мощности ему хватает за глаза. У соседа такой же два реза цепь рвал в редукторе, как нефиг делать. То, что конструкция архаичная, это наверное не очень хорошо, но и особой беды в этом нет, лишь бы работало. Всё упирается в финансы. Вот когда проще будет купить новый двигатель, чем возиться со старым, вот тогда и выкину этот. Сравнивать же двигатель от Оки с двигателем от мотоблока -полная фигня получится. Двигатели совсем для разных применений, разных конструкций, и работают совсем в разных условиях и на разных оборотах. Там где двигатель ОКИ только начинает раскручиваться, там у УМЗ уже потолок (2500-3000 оборотов).

Пока же вести с полей: сегодня обработал 5-6 соток. Полет нормальный. Уже половина стоимости ремонта отработана. Вспахать этот объём трактором стоит как раз 1 т.р.

Уважаемый Нестер. Получается, что диаметры шеек коленвалов одинаковые? У меня есть и цилиндр и шатун с поршнем, все в сборе. Растачивать шатун не нужно? Это точно?

И зачем тогда производители уменьшили диаметр поршня и цилиндра? Мощность то ведь тоже упала. Да и на старом 3 кольца компрессионных стоят против 2-х на новом.

Я себе поставил,всё с цилиндром без переделок ,работает,

Всем привет. Вопрос: подойдет ли шатун от двигателя старого образца с поршнем на 86 к двигателю нового образца УМЗ-5Б-01, у которого поршень на 82 без переделок? Поршневая износилась, найти ремонтный поршень с кольцами - проблема. Есть новый шатун с поршнем, пальцем и кольцами на 86.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

сколько же тебе это обошлось ,если не секрет

2 т.р.

правильный ход если избавится от этого двс.

???

хорошие у тебя мужики,где бы мне таких найти,но ход действий определяется.

сколько же тебе это обошлось ,если не секрет

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Лучше напишите как расточили шатун и подкакие вкладыши,а то у меня уже 3 шатуна валяются без дела.

Отдал мужикам ,которые занимаются ремонтом картов в детском клубе. Спросил "от чего будете брать вкладыши", говорят "не парь себе мозг, подберем от чего-нибудь". Ну и подобрали.

PSP написал :
При таких настройках, получается, что искра должна проскакивать немного заранее до того момента как поршень дойдет до ВМТ.

опережение зажигания примерно15градусов,это должно быть,если выставели по меткам,то нечего ломать голову,собирайте и в путь,Лучше напишите как расточили шатун и подкакие вкладыши,а то у меня уже 3 шатуна валяются без дела.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Пытаюсь реанимировать двигатель после того, как расплавился баббит. Переточили шатун на вкладыши, собрал, но теперь проблема настроить зажигание.

В книжке сказано, что зажигание регулируется следующим образом: "выставить поршень в ВМТ, затем повернуть коленвал в левом направлении (если смотреть со стороны крепления магнето). В момент, когда поршень окажется на расстоянии 3 мм +-0.5 должен начаться разрыв между контактами прерывателя (зазор не более 0.06)"

1) В левом направлении это имеется в виду против часовой стрелки??
2) У меня получается выставить разрыв зажигания только когда поршень отходит от ВМТ на 5-6 мм. Больше не хватает диапазона регулировки для магнето. К сожалению разбирал мотор не я и те, кто разбирал не поставили никаких меток в каком положении было зажигание. Имеет ли смысл расточить овальные отверстия для того чтобы сдвинуть зажигание дальше? Подозреваю, что возможно из-за этого "в прошлой жизни" агрегат был весьма капризным. На холодную без "опохмелки" не заводился. Приходилось выкручивать свечу, брызгать из шприца в камеру бензина, затем закручивать свечу и только после таких манипуляций он заводился. Вроде фазы не должны быть сбиты, выставил по книжке: меченый зуб на малой шестеренке входит между двух меченых зубьев на большой шестерне.
3) При таких настройках, получается, что искра должна проскакивать немного заранее до того момента как поршень дойдет до ВМТ. Это нормально?? Я как-то считал ,что искра должна проскакивать сразу после того, как поршень прошел ВМТ и пошел вниз. Неправильно??

a111111 Закон есть посмотрите в интернете. у нас 80го в районе нет
статья регламента вступит в силу с 1сентября,но скорее всего этого не будет, вся сельхоз техника на80 бензине ,а уборку ни кто не отменял

Закон есть посмотрите в интернете. у нас 80го в районе нет. Поеду искать в область.
Александр, керосин вроде как что то подобное ДТ...как он будет воспламеняться?
Вот если увеличить камеру сгорания(поставить еще одну прокладку)что будет?

Заправлять 92 нельзя,закона нет ни какого,80 продаётся на заправках, вчера покупал.

Здравствуйте. У отца есть самодельный мини трактор с двигателем ЗИД 4.5. Так вот проблема в том, что с принятием какого-то закона на АЗС исчез 80 бензин, которым мы его и заправляли. Сейчас на свой страх и риск льем 92й. Подскажите пожалуйста можно ли это делать? А может каким то способом можно из 92го сделать 80й?

dmitriy99 александр63 Мужики в прошлом году что только не делал, так и не завел, купил новый зид, правда 1981 года выпуска, завелся с пол пинка и сейчас пашет дай дороги

Если катушку негде найти, то можно её переделать под выносную бабину.
Как? Читаем тему сначала, я уже писАл.

катушка старого образца. ставится вместе с прерывателем на коленвал под маховик. где такую найти?

для fintarez. смотри клапана и вентиляцию картера

люди поможыте двигатель работает но выхлоп идёт в глушытель и карбюратор

Здравствуйте! в прошлом году купил мотоблок урал с двигателем УМЗ-5в он мне все нервы за 1 месяц вымотал!! хотя вещь хорошая в хозяйстве!!! этой весной потратился и купил в место УМЗ Lianlong 6.5 л.с.
очень нравится и цена 9т.р вполне нормально.

antonyboss написал :
техника заводская 6 колес ведущих,кузов спереди.документов нет у кого брал сказал что мотоблок)))
катался весь сезон без поломок.на зиму хотел поставить под навес и 2 метра не доехал цепь приводная порвалась та которая идет от коробки на колеса.кто с такой техникой сталкивался,подскажите какая там цепь и где купить хочу все поменять.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Recoverd_jpg_file(2631).jpg‎ Просмотров: 229 Размер: 26.9 Кб ID: 169585

С данной вещью сталкивался хотел такой купить уже договорились а когда собрались забирать они решили не продавать!((((((((((((((((

Для Дмитрия99 Надо посмотреть контакты прерывателя, у меня такое было мотоблок стоял в гараже лет 7, решил завести , а нет искры. Контакты были окислены.