Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370386

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве, желательно на северо-востоке, сделать распил фасада из ламинированного МДФ. Нужно из центра фасада удалить часть шириной 4 см.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСК, ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Спокойно, не надо кричать.
Поиск ничего не дает. Про распил ЛДСП много написанно, а вот про распил МДФ не нашел.

2Nikson ) а разве там где пилят ЛДСП, МДФ Вам не распилят ?)


Nikson написал :
Нужно из центра фасада удалить часть шириной 4 см.

А что в итоге должно получится? Пленка же наносится уже на готовую деталь, поэтому если в центре фасада сделают дырку ее ламинировать никто не будет. Может проще перезаказать фасад?

тупая блонди написал :
а разве там где пилят ЛДСП, МДФ Вам не распилят

Только пополам или на кубики

Специально обзванивал конторы, которые занимаються распилом ЛДСП. Никто не взялся за это дело. Для одних слишком маленький объем, другие просто этим не занимаються.
По данным ссылкам тоже нет ответа. В одной разговор идет о распиле с помощью лобзика, а мне это точно не подходит. Со второй ссылкой разберемся, попробую позвонить. Но результат мне почемуто кажеться будет стандартный.

aterney написал :
А что в итоге должно получится? Пленка же наносится уже на готовую деталь, поэтому если в центре фасада сделают дырку ее ламинировать никто не будет. Может проще перезаказать фасад?

Перезаказать не получиться. Именно из-за нестандартного размера.
Не буду вдаваться в подробности, почему так вышло, но 4 см оказались лишними в мойке. Саму коробку подогнал лобзиком, а вот с фасадом получилась засада.
Что ламинировать никто не будет это ясно. Я хотел потом край кромкой обработать. В итоге должно получиться нечто вроде двери-гармошки. Шов в центре не смущает, все лучше чем открытая дыра.

Nikson написал :
коробку подогнал лобзиком

Т.е. фрезера нет?

Nikson написал :
итоге должно получиться нечто вроде двери-гармошки. Шов в центре не смущает

Фасад наверняка филенчатый?
Мне кажется что работа совершенно не стандартная и на станке ее делать никто не будет. Нужна столярная мастерская и частник, кто сможет аккуратно пропилить паз.
Проще все-таки перезаказать, хотя это может и дороже выйдет, но будет намного проще. Нестандартные фасады многие делают, главное цвет пленки чтобы совпал.

Фрезера нет.
Фасад он самый...
В основном про них я и спрашивал. Самому пока найти не удалось, хотелось бы еще конечно поблизости найти что-то.

И простите за глупый вопрос, я в этом чайник, Для чего нужен фрезер?

Nikson написал :
Самому пока найти не удалось

На востоке

Nikson написал :
Для чего нужен фрезер?

Сложный вопрос Для выполнения фрезеровочных работ, наверное. В вашем конкретном случае он бы пригодился для обработки кромки после распила фасада, тогда бы получилось очень точное соединение 2 половинок.

Спасибо за инфу, надо ее проверить. Хотя это от меня конечно совсем далековато. Сам обитаю в р-н Отрадного.
По поводу фрезера тоже спасибо за инфу, ее надо обдумать как следует. На даный момент не актуально конечно, но на будущие может пригодиться.