Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#793068

Телефоны авторизированого сервиса в Киеве 250 87 37, 250 88 04.

Адрес вул.Ватутина 50(Жуляни)
Пила Бомба(Цена-Качество)

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

Muxa спасибо за ссылку!!!

Доброго всем дня!
Собственно вот какой у меня вопрос.
Есть пила 936-й Oleo-Mac
Есть не дружищей с головой тесть.
Тесть взял и разобрал карбюратор пилы для промывки с соответствующим выворачиванием всех регулировочных винтов - главное вывернул винты H и L. В инструкции нет описания на какое кол-во оборотов они должны быть вывернуты. Собственно вот у меня и вопрос может кто знает начальные установки этих винтов

zyuziakin написал :
В инструкции нет описания на какое кол-во оборотов они должны быть вывернуты.

С вероятностью 90 %, что на 1,5 оборота L должно работать. Н так-же , но в любом случае потребуется подстройка по тахометру. Для Н она довольно острая (+/-) 15 градусов, а для L до - (минус)0.75 (270 градусов)оборота . Как я понимаю, Вам сейчас хотя-бы завестись .

vadim 08355 Спасибо за ответ но уже завелся и вроде даже настроил.
Делал так - выкрутил L и H на 1,5 оборота, завел. При нажатии на газ захлебывается. Стал крутить L и добился чтоб не захлебывалась (в принципе в инструкции так и написано). Отрегулировал холостые винтом T. Далее дал полный газ и винтом H отрегулировал чтоб обороты были стабильными (сначала были рывки) и максимальными. Потом опять потрегулировал холостые винтом T. Пилит ща как зверь но по сравнению с тем что было я заметил увеличение разхода топлива

Сработался привод масляного насоса на 936-ом (пластиковое колёсико с резьбой под сцеплением и звёздочкой).
Вопросы тем, кто менял или просто знает:

  • есть ли заменители не пластиковые (понадёжнее)?
  • где брать и почём?
  • как часто летят (имеет ли смысл взять сразу пару-тройку)?
  • подходят ли от других пил?

Cowboy написал :
Сработался привод масляного насоса на 936-ом (пластиковое колёсико с резьбой под сцеплением и звёздочкой).

Доброго Вам. Извините. Вопросик. Сколь быстро наступил износ детали и причины на Ваш взгляд какие?

vadim 08355, не могу сказать - взял б/у пилу, т.к. на разборе завала утопил свой штилёк 180й, и, почитав инет, понял, что 7,5К за китайский штиль жалко. Начав работать, обнаружил сию неприятность. Ответная шестерня червячного механизма насоса (вроде нормально крутится, не закисла) из какого-то сплава, похоже, а приводная - пластик, на ней просто срезало пару витков резьбы

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не пластиковых не бывает, только такие. Одна деталь из этой пары должна быть всегда пластиковая - так у всех.
А купить... Вот найдите дилера поближе, закажите. Если даже нет в наличии, привезут (на складе импортёра, вроде, были)

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

доброго времени суток
у меня хоть и не 936, а 937, но разницы похоже нету.

  1. Почти новая, расходовано топлива бачков не более десяти, бензин обычный, масло фирменное, заводится хорошо (заводилась), работает устойчиво (работала)
  2. После зимы завел, порезал осинку, заглушил, все обычно, никаких подозрений.
  3. Через неделю хотел порезать доску повдоль, завел, через минуту пила потухла без нагрузки. Смог завести еще раз, посмотрел как она глохнет и понес разбираться. Воздушный фильтр чистый, налил свежего бензина, но завести не смог, пока не вкрутил горячую свечку (подогретую на газу). Завелась сразу, обороты высокие и тут же заглохла. (все планы легли набок, распилил доску руками продольной пилой, блин..)
  4. Почистил от опилок снаружи/внутри, слил смесь и масло, увез домой. Добрался до карбюратора, разобрал, продул, дырок в мембране не обнаружил, клапан с резиновым кончиком выглядит непродавленным, визуально все в порядке. Искал камеру отстойника, не нашел, на том успокоился. Собрал, залил смесь, а перед тем свечу положил на головку и проверил искру - искра есть. Завести опять не смог, пока не нагрел свечу.
  5. Завелась, потухла сразу же - и вот тут самое интересное - когда она заглохла, я некоторое время слушал звук, очень похожий на пузырьки воздуха через жидкость, или кипящую жидкость. Недолго, секунды две-три, с уменьшением громкости. Дернул стартером еще, пока свеча теплая была, смог еще раз завести, опять заглохла и опять такой же шум...

Что-то я в растерянности. Могу разобрать все, но хотелось бы от опытных хоть какой-то намек, что может происходить. Покупать новую ну совсем не в планах, хотелось бы этой поправить здоровье

PS уточнить хочу, звук еще похож как если по кругу катятся шарики и постепенно останавливаются..
PPS я так понял, что карбюратор я промыл плохо, нужно очистителем карбов попрыскать и потом продуть. Сделаю.

Доброго Вам а73. Звук похожий на Вами описанный я тоже слышал ранее. Припоминаю. Вы с новой свечой заводить пробовали? Что-то кажется мне рано Вы в карбюратор полезли.

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

Вадим, я подумал что глохнет из-за недостатка топлива, ни разу ж не мыл карбюратор.. По аналогии с мотоциклом в детстве, там всегда в камере было полно всякой дряни .

Свечку сегодня куплю, проверю.
Карб еще раз разобрал, позаливал везде хайгировским очистителем карбюраторов, подул шприцом во все отверстия, которые увидел. После этого еще не заводил, т.к. не уверен в результате, промыл из чувства безысходности, надо же хоть что-то делать.. (фигли думать, трясти надо )
Ближе к вечеру доложусь по результату

(какая-то проруха на мои инструменты началась, бензопила отказала, а вчера бензогенератор выдал пенку, напряжение всего 100 Вольт, лампочка светится вполнакала. Закончу с пилой, дальше плавно перейду на него.
Эх.. Через неделю отпуск, планов громадьё.
Было )

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

купил свечу, с ней всё завелось и заработало. Надо было не спешить разбирать, действительно Конечно, сбиты количество и качество после переборки карбюратора, но это поправлю.

Записал звук телефоном, закинул на свою страничку, можно послушать. 12 секунд вся запись, первые три секунды работает мотор, потом я его глушу и слышен звучок.

А сколько по времени может вращаться поршневая группа после глушения двигателя? Может на излете крутится и трется о зацепы пускового механизма? Это получается, что уже кольца настолько сильно изношены, так ведь?

a73 написал :
А сколько по времени может вращаться поршневая группа после глушения двигателя? Может на излете крутится и трется о зацепы пускового механизма? Это получается, что уже кольца настолько сильно изношены, так ведь?

Доброго. После глушения, если оно произошло фактически, ни каких более оборотов КВ быть не может. Кольца у Вашей пилы нормальные. При низкой компрессии двигатель не завести. Я не прослушал, что там за звук, ввиду того, что нужно регистрироваться по ссылке и прочее...

Заводил и глушил без шины ? Колокол сцепления ( ведущая звездочка)по инерции вращается .

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

да, заводил без шины, всё лишнее снимал.. Спасибо за подсказку, похоже это именно та причина. Уф-ф.. гора с плеч

файлик кинул на файлообменник, вроде регистрации не требуется. Вот ссылка

Всем доброго времени суток.Подскажите по проблеме с пилой Oleo mac 936.Завожу пилу,начинает реветь,цепь крутится и глохнет через 3-5 секунд.При остановленной цепи(верхней ручкой) глохнет почти сразу.Свечу заливает.Пробовал регулировать карбюратор,но без толку.Что скажете?Карб снимать и смотреть?