Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5286098

Ветроустойчивые тканевые ролеты

__

Если же нужна маркиза, которая будет служить в любое время года и при любой погоде, то лучшее решение для этого - ветроустойчивые тканевые ролеты/маркизы.

Сфера их применения достаточна широка: деревянные и кованые беседки, уличные веранды и барбекю, а также окна городских офисов и квартир.


Кто-то вставил сюда картинку из Икеи - будьте осторожны, не спутайте: рулонная штора отличается от роллетов шириной крепления, толщиной намотки ткани. Если, не просчитав все до миллиметров, повесить рулоннуюю штору не на стену надо окном или потолок (как оно предназначено), а прямо к раме окна прикрепить, то эта система может мешать открыванию створки окна - будет упираться в откосы, портить их, сама может сломаться при резком открывании с силой.

а я себе просто купил в магазине.
Польские какие-то. Две ширины: 0,75м и 1,2м. Длина около 1,5м.
И ту и другую применил в балконном блоке.
Цена у нас 900 и 1200 рэ соответственно. Цветов и факту - чуть меньше туевой хучи.

Попробуйте поискать по ключевым словам "рулонные шторы"

Дома забыл сфоткать, сори, но выложу то что на работе более общим планом.
Все в стиле комфортного минимализма.:-)

2olboi ))) я видела такие варианты в мастерской знакомых художников. тюли не было. мешковина на петлях с классическими типа заплатами квадраты с распушеными краями, ромбом то тут, то там. карниз палка для швабры ))) очень здорово выглядело.
покажите, плз, еще Ваши окна с роллами, и что получилось с интерьером, люблю такие темы )))

Нет не двигается, карниз задумывался для шторы, а тюль планировалась на стандартный для таких карнизов профиль, но пока по бедности и скудости есть, что есть.
Шторы планирую из мешковины с дырками, или заплатами, и гостинная в таком же стиле, бамбук, дерево, кокосы, пенька мешковина и пр.
Катастрофически не хватает времени, а временами и денег на выполнение всех бредовых идей.

детали не интересны мне, тк сама делать не буду ))) просто у меня пока не решен вопрос штор на кухне, хочется посмотреть, как это - роллеры, вроде понравилось ))) спасиб ))) а на этом бамб корнизе тюль не двигается, от стены к стене ?

У меня пока интерьера особо нет, ставил на работе для функциональности, вписалось не плохо.
Цвет выбирал грязно серый специально.
Вот фотки домашних, опять же солнце мешает снять нормально.
В квартире пока из мебели подарки(отходы после ремонтов знакомых), долги-с по квартире интенсивно отдаем. Только прихожую пока вписал и идею может кому как вариант бамбуковый карниз, все обошлось прим. в 15 долл.(всмысле карниз с прибамбасами).
Завтра вывешу общий вид окон с роллетами, я думал интересуют тех. детали.:-)

2Do Home Yourself спасибо, просто я хочу посмотреть, как это в интерьере выглялит, на Вашей ссылке опять просто роллер.

2тупая блонди
в икее

2olboi а можно реальные фото, как это смотрится, ?)))

Ставил ролеты на работе, на том окне, что на фото 3 штуки обошлись примерно 30 дол.
Заказывал под размер на оконной фирме, без направляющих и т.п.
Такие с направляющими обойдутся намного дороже, но их не болтает при открытом окне.
Также ставил дома готовые, покупал в строительном супермаркете, там подошли стандартные на 70 и 80 см ширины. (14 и 16 дол. примерно)
Крепится шурупами не очень большими прямо в ПВХ окно, главное не попасть в механику окна.
На работе крепил блошками(саморез для гипсокартонных направляющих 9х3мм) висят около года,
а дома давались в комплекте с роллетами (саморез 16х3,5 примерно).

а что это ?!))))

Очень хочется поставить тканевые ролеты, может кто-то уже сталкивался, как это делать?