Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370912

Нужно просверлить отверстие в верхнем торце деревянной перегородки. Расстояние от потолка до торца меньше чем длина дрели. Можно ли как-нибудь все-таки это отверстие просверлить?

2Naismith

  1. Угловой дрелью
  2. Гибким держателем для бит, битой-сверлом и обычной дрелью с большой осторожностью

Ак. отверткой - у нее габариты маленькие.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Черт побери! Пол-часа назад столкнулся с аналогичной проблемой. Потому "активно" поддержу тему.

Дачник Я написал :
Угловой дрелью

Недешево В тех прокатах, которым я доверяю - их, тупо, нет.

Дачник Я написал :
Гибким держателем для бит

Есть такая штука в хозяйстве

Дачник Я написал :
битой-сверлом

А вот это хорошая идея. Правда (пока не было необходимости) я их и не видел, но, подозреваю, что могут быть.
Спасибо.

Mals написал :
Правда (пока не было необходимости) я их и не видел, но, подозреваю, что могут быть.

Есть, у меня аж три набора, идут либо в комплекте к акк отверткам, либо наборчики стаер-шмаер.

Mals написал :
Недешево В тех прокатах, которым я доверяю - их, тупо, нет.

Знаю, одна надежда на знакомых мебельщиков, это их рабочий инструмент.

2Naismith

Я подобную проблему решил с помощью цангового зажима и трещотки. Рассояние было не более 4-х см. Хвостовик сверла пришлось почти целиком срезать. Промахнулся при сборке шкафа-купе

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Гибкий вал, говорят, гадость редкостная.
Есть угловые приставки, типа такой, что привел Dr.NO. Только там AEG, она очень хороша, конечно, но и стоит как две отечественные дрели. Есть подобные китайские, стоят рублей 250, кажется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Naismith
угловая насадка для бит, в неё или сверло-бит с шестигранным концом или маленький патрон с таким же ховстиком.

is написал :
Гибкий вал, говорят, гадость редкостная.

100% гадость, но это то, что есть под рукой
Пришлось однажды циркуляционный насос разбирать, а потом собирать установленный за котлом отопления, обматерился весь, намаялся, но это была единственная возможность насос отремонтировать. Так, что пригодилась, стаеровская шняга

n-p-n написал :
угловая насадка для бит, в неё или сверло-бит с шестигранным концом или маленький патрон с таким же ховстиком.

Кстати - хороший вариант

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Впрочем, Dr. No как раз на такую ссылку уже дал.
Угловая насадка.
Только у меня - Atlas Copco/ Но это - дорого.
Относительно недорого видел отвертку с такой угловой насадкой в лабазе «Метабо».

Снял, диск с маленькой болгарки Спарки, через переходник навернул обычный патрон от дрели. Расстояние 120мм. Переходник выточил самостоятельно, обороты болгарки регулируются. Удобная вещицца.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Кстати, да, если обороты у болгарки регулируются, это тоже очень неплохой вариант. Но без регулировки не пойдет - ни патрон, ни сверла на 10 тыс. оборотов не расчитаны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Костян написал :
через переходник навернул обычный патрон от дрели

Кстати, существуют патроны специально для использования на УШМ.

is написал :
Но без регулировки не пойдет - ни патрон, ни сверла на 10 тыс. оборотов не расчитаны.

Патрону, если он сбалансирован ничего не будет. Со сверлами, конечно, сложнее.

in my humble opinion

n-p-n написал :
Относительно недорого видел отвертку с такой угловой насадкой в лабазе «Метабо».

WB1 + ручка с надписью Метабо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кстати, вот фоту сделал, чтобы оценить габариты подлезания:

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2n-p-n

верхняя не от АЕГ часом?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Pitbul Атлас. Так что, наверное, она и есть