Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370929

посмотрите - насколько плохи эти -
стоят в OBI 800р - не мало конечно, но и не как профессиональные.
Объем работы - ремонт в личной квартире. Можно их использовать для соединений в коробках ?? Кабель у меня 2.5 и 1.5

Vadim Ekb написал :
Можно их использовать для соединений в коробках ?? Кабель у меня 2.5 и 1.5

У Вас кабель многопроволочный ?

Vadim Ekb написал :
насколько плохи эти

Не плохи. Похожи на Klauke K3. Одностороннее вдавливание, для втулочных наконечников на многопроволочные провода, храпового механизма для контроля качества нет.

Кабель одножильный

Юрка написал :
для втулочных наконечников на многопроволочные провода,

тоесть для обжима гильз в ответвительных коробках не подойдут?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vadim Ekb написал :
Кабель одножильный
тоесть для обжима гильз в ответвительных коробках не подойдут?

Вы наверное имели ввиду однопроволочную жилу? Зачем тогда гильзы и опрессовка, если прекрасно можно применить пружинные зажимы? Клещи вам пригодятся в следующий раз, если решите по ошибке использовать многопроволочную жилу.

Хотите в гильзу - пассатижами обожмете

Пружинные это СИЗ? не внушают они мне доверия. Хочется сделать понадежней
был бы трансформатор - сделал бы сварку, но его нет. Поэтому остановился на обжиме в медных гильзах ( как и рекомендовано в обсуждениях о преимуществах типов соединения ).
Пассатижами будет надежный обжим? почему же тогда применяют специализированные клещи, а не используют пассатижи?

пассатижи используют, если этих самых специальных клещей нету. При некоторой тренировке обжим будет надежен. Главное в конце "прикусить" режущей частью пассатижей гильзу в нескольких местах

VladislavV написал :
При некоторой тренировке обжим будет надежен.

И снова "человеческий фактор".
При "некоторой тренировке" и пайка может быть надёжной.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Vadim Ekb Пружинные зажимы - это зажимы типа Ваго или Верита. Типа СИЗ - это скрутка.

avmal

То плоскопружинные.
А в СИЗ тоже пружина, но спиральная.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2ВТБ! В этом есть какая-то логика, но ты меня не запутаешь - будем считать, что в целях экономии времени, я написал вместо "плоскопружинные" просто - "пружинные", надеясь, что меня поймут. К сожалению этого не случилось.

ВТБ! написал :
снова "человеческий фактор".
При "некоторой тренировке" и пайка может быть надёжной.

Пайка посложнее процесс все же.

Я сегодня себе за 250 лт ( 2 500 р) купил вот такой пресик, как раз для вас подходят

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
Я сегодня себе за 250 лт ( 2 500 р) купил вот такой пресик, как раз для вас подходят

Я думаю, что не только ему подойдет. Весь вопрос в том, подойдет ли цена. За такие деньги можно и Книпекс взять.

Книпекса у нас нет. Ссылку можете дать посмотреть их продукцию?

Цена не очень и страшная...Я вчера за день заработал 430 лт, в квартире после строителей переделываю проводку...

Комментатор написал :
Книпекса у нас нет. Ссылку можете дать посмотреть их продукцию?

2Vadim Ekb - А таких у вас нет?

Рублей в 500-600 можно уложиться. Причём с храповиком клещи, всегда жмут правильно.