Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2020 Владимир Сообщений: 3
#6822771

Здравствуйте дорогие форумчане, отдали триммер Husqvarna 128r, с сальников бежало масло, свечи небыло, вообщем решил восстановить.
Разобрал все, замочил в солярке, потом промыл в бензине и вытер насухо тряпкой, поршневая на вид идеальная, поршень без задиров, цилиндр тоже... поршень сверху был в нагаре - аккуратно отчистил и поменял колечко поршневое. подшипники под замену - так как уже был люфт в них.
купил подшипники, сальники, свечу, колечко поршневое,прокладки, заменил все, собрал на герметик + прокладки, все протянул хорошо - оставил высыхать герметик.
на след. день собрал все остальное, промыл карбюратор, продул, все собрал, регулировочные винты L на полтора оборота открутил, а винт H на 2 оборота, бенз 1:50 разбавил, залил в бак, подкачал пимпочкой на карбе, завожу - плохо схватывает... раза с 7 наверно завелась на холостом ходу, и глохнет. потом прогрелась немного - заводится как говорится с пол оборота - тоесть 10 см веревки хватает что бы завести ее с первого раза! Но проблема когда жмешь на газ - она сразу же глохнет... регулировки не помогают что может быть?

Регистрация: 24.04.2020 Владимир Сообщений: 3

открутив свечу - она вся мокрая...
Глушитель сразу отпадает, так как и без него такая же проблема.
может ли это быть из за сапуна в крышке такая работа двигателя? и как это проверить? с открытой крышкой запустить?
из за чего перелив такой идет? игла работает в карбе отлично, все продуто и промыто...

SkyJ, Из-за сапуна не может. Тут либо не хватает бенза, либо его излишек. Не хватать может из-за подсоса воздуха, может подсасывать с адаптера или даже с самого карбюратора. Если перелив - проблема только в карбе. Мембраны и прокладки меняли?

Регистрация: 24.04.2020 Владимир Сообщений: 3

elmontazh, Здравствуйте, мембраны не менял - они целые на вид, мягкие, карб похожу переливает - потому что плюет иногда бензом с карба в воздушный фильтр, и свеча мокрая сразу. походу надо карб менять... этот карб весь потрепаный, кто то туда уже залазил...