Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#371530

Хочу оштукатурить снаружи газобетонные стены толщиной 400мм.Изнутри тоже будет штукатурка.Знаю,что этот непростой материал(ГаЗоБЕТОН) требует особого подхода.Хорошо
паропроницаем.Значит наружная штукатурка тоже должна быть паропроницаема,но в тоже время обязана защищать блоки от атмосферной влаги.Как найти
золотую середину?Какая продаваемая в Москве смесь подходит для этого лучше?
И еще вопросик-а нужна ли штукатурная сетка?

Коттедж их газобетона Хебель. В прошлом году оштукатурил фасадной штукатуркой Consolit 610 (225р - 25 кг., слой 1-2 см по маякам (можно было меньше, но штукатурили непрофессионалы)).

Как штукатурка,все ОК?
А сетку использовали?

Посмотрел в инете,так это ж -consolit 610 плиточный клей д/укладки керамогранита, камня?????
А как же насчет паропроницаемости??? У вас же газобетон....

А не проще изнутри пароизолироваться? И штукатуриться чем хочешь...
Вы представляете, что будет в вашей паропроницаемой стене при - 30 снаружи? Или у вас отрицательных температур не бывает?

Да ни хрена газосиликат не паропроницаемый! Приходишь утром в дом- парная в самом разгаре! Термос реальный! Приходиться проветривать...
Штукатурьте цементным раствором по оцинкованной сетке. Чтобы не мокло от косых дождей.

Я понимаю у вас стены дома оштукатурены именно таким способом?
Как давно? Трещины?

Я очень извиняюсь конечно же consolit 550

Штукатурил без сетки, эту зиму дом прожил без трещинок в штукатурке (дом построен два года назад). Предварительно стены обрабатывал грунтовкой глубокого проникновения.

воддиной написал :
Я понимаю у вас стены дома оштукатурены именно таким способом?
Как давно? Трещины?

Ничего у меня пока не оштукатурено- ни внутри, ни с наружи. Сам перед выбором...
Но без сетки я это делать не буду- насмотрелся... Отваливавается пластами, а не трещинками!

Металл или пластик?Известь или гипс?
Люди,кто нить штукатурил лет пять назад ,как состояние фасада?

Хозяин-барин конечно, но у меня так и неполучилось отбить от блока штукатурку (consolit 550)....блок крошится..обычная цементная штукатурка согласен отваливается только в путь...повсторюсь обрабатывал предварительно грунтовкой для улучшения адгезии в том числе

ЗЫ Если толщина слоя больше 3-х см сетка нужна

Consolit, вещь видимо хорошая, но в наш аул и на заказ не хотят везти...
Приходится изобретать велосипед. Видел ка делали по оцинкованной сетке. Состав с большим содержанием цемента ,а может вообще- цементный (очень серый цвет). Так и спросил, когда делали...