Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#371559

Проблема!Вент отверстие в ванной выше на полметра заделамо раствором.В туалете вроде нет,но все равно не "дует".Найти канал???Может кто знает как устроена вентиляция в сталинской 4х этажке с деревянными перекрытиями?

Разноэтажный домик?
моя вторая берлога "пересечении велозаводской и машиностроения"
Схемку могу набрасать.

"Предположение - мать всех ошибок"

Дом двухподъездный четырехэтажный(равно)с покатой крышей на летчика бабушкина.Тут много таких.Плитку пора класть,а с вент проблемище!

не-е-е-а, на мой не похож.
в принципе по некоторым сведениям, там могут быть отдельные шахты(у меня одна шахта к которому один венканал соединяет ванную туалет кухню - всё переделал потом).

наверное всё таки придется для начала проверить тягу в туалете( приоткрыть окно в жилой комнате).
если тянет - скорей всего шахта отдельная.
а с ванной надо боротся.
или самому, или напрягать обслуживающую организацию(жалобу, кляузу, и т.п.)

хотя если б плитка не "жгла" можно было б, хотя бы вытащить отдельный канал от ванной.

"Предположение - мать всех ошибок"

У моего знакомого, соседи сверху, раздолбили вентиляционную шахту, замуровали сверху и снизу, и устроили в ней шкафчик. Возможно у вас та же проблема....

Повбывал бы,гадов...

andrekio написал :
Вент отверстие в ванной выше на полметра заделамо раствором.

Как узнали?

andrekio написал :
В туалете вроде нет,но все равно не "дует".

Окна меняли?

andrekio написал :
Может кто знает как устроена вентиляция в сталинской 4х этажке с деревянными перекрытиями?

Если дом строился не в войну или в первые годы после войны, то индивидуальные каналы на каждую квартиру. Кроме того, в доме могут быть "лишние" каналы(бывшие дымоходы) от печей или от газовых колонок.

andrekio написал :
Найти канал???

Непременно найти.
Этаж у Вас какой?

andrekio написал :
Повбывал бы,гадов...

А вот это зря. Почти наверняка, что каналы у Вас в несущих стенах, а такие каналы рубят на порядок реже других.
Начните с обследования Ваших каналов, вызовите местных трубочистов, тем более, что для Вас это должно быть бесплатно.

Я там ремонтом занимаюсь!Этаж второй. Жалко что на крышу не залезть!И к какому трубочисту обращатся?

В любом районе Москвы есть трубочисты. Вызываются через диспетчерскую или ДЕЗ.
На крышу можно не лезть: как раз завтра буду проезжать по Вашей улице, скажите номер дома, посмотрю на Вашу крышу. (Можно в личку, координаты в профиле).

2 andrekio

Если это тот дом, о котором шла речь, то в нем есть дымоходы от бывших печей (или самоваров).
Правда, поможет ли это Вам, т.к. они расположены на кухне, а Вам нужен канал в ванной. Если стадия ремонта еще позволяет, то можно протянуть воздуховодом (и если ванная не очень далеко от кухни).
Кроме того, если под Вашей квартирой есть не жилой этаж, то, возможно, они не используют все свои каналы и их тоже можно использовать.
И еще, я могу ошибиться, но похоже, что у Вас есть вентиляция комнат.
Вывод: каналов в доме достаточно, чтобы найти "лишний", а значит и иметь нормальную вентиляцию.
Пригласите трубочистов.

Дом,вроде,наш! Спасибо!Вентиляция комнат и правда,есть.И еще в полу решетки имеются.Попробуем сегодня связатся с местными.Продолжение следует...Надеюсь!

Про решетки в полу забудьте.
Это "вентиляция полового" пространства

"Предположение - мать всех ошибок"