Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#371564

Здравствуйте,
хочу подключить себе эфирное телевидение и кабельное по системе Mmds, знаю что существуют сумматоры типа Tv/sat, есть ли что-то на подобие для подключения эфирного и кабельного Mmds? Сумматор Tv/sat не подойдёт, так как там диапазон частот на входе Sat 2400 МГц, а у Mmds 2500-2700 МГц. Возможна ли, вообще, такая разводка 1 кабелем по всему дому? Помогите кто чем может с решением данной задачки.
С уважением, Алексей.

Может быть, я не совсем понимаю, что вы хотите сделать, но, думаю, что проще всего было бы сначала (сразу после антенны) поставить Mmds конвертор (2500-2700 МГц > 222-422(662-862) МГц), затем обычный сумматор ну, и усилитель, если понадобится. Такой вариант лучше ещё и потому, что на ДМВ частоте будет меньше потерь по кабелю, поэтому не придется разоряться на дорогой, а вполне хватит обычного (например Rg-6, ~5-6 руб./м).

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

lexakob написал :
...хочу подключить себе эфирное телевидение и кабельное по системе Mmds...

Есть подозрение, что вопрос сформулирован несколько некорректно. Дело в том, что такие частоты, как 2500-2700МГц по протяженным кабельным абонентским сетям не транслируются. Затухание в кабеле съест весь сигнал метров через 100-150.
ММДС - стандарт эфирного вещания! Приемная антенна ММДС несет в себе конвертер в ДМВ диапазон. Т.е. подозреваю, что нужен простой сумматор с частотами до 1000МГц.

Большое спасибо! Про конвертер то я и забыл...