Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#371752

Для кабинета долго выбирали обои, а решили сделать декоративную штукатурку

Стиль кабинета - почти хай-тек, так как сам из сферы It.
Предполагаемый цвет - близкий к серому, металлику и т.п. Две стены одного оттенка, две другого. Размер кабинета небольшой - 11 кв. метров.

вопрос скорее дизайнерам уже - как впишется декоративная штукатурка в это, будет ли нормально смотреться в кабинете такого стиля? Какой брать "рисунок"?

И главный вопрос - какого из производителей, а то сейчас их много, кого выбрать - непонятно.

Alv написал :
Для кабинета долго выбирали обои, а решили сделать декоративную штукатурку

Обои вообще и в особенности для офиса дерьмо, конечно, но Вы декоративную штукатурку видели? Она ведь разная бывает по типу связующего, фракции, наполнителя,но в любом случае лучше выбирать декоративные покрытия типа , т.е. они мягкие, более стойкие к загрязнениям.

Alv написал :
Стиль кабинета - почти хай-тек, так как сам из сферы It.
Предполагаемый цвет - близкий к серому, металлику и т.п. Две стены одного оттенка, две другого. Размер кабинета небольшой - 11 кв. метров.

Вы лучше пояснили бы какое покрытие по вашему будет лучше сочетаться с этим стилем хайтек ведь фантазия у Вас какая никакая все же есть?

Alv написал :
вопрос скорее дизайнерам уже - как впишется декоративная штукатурка в это, будет ли нормально смотреться в кабинете такого стиля? Какой брать "рисунок"?

Здесь я думаю от них будет толку мало поскольку у Вас одно помещение, оно предназначено только для работы, его площадь чепуховая негде развернуться, освещение, мебель, декоративные элементы Вы скорее всего не сможете использвать опять же площадь и ведь это не Ваш офис.

Alv написал :
И главный вопрос - какого из производителей, а то сейчас их много, кого выбрать - непонятно.

Давайте как сначала определимся с тем ЧТО Вы хотите от покрытия, а также сколько Вы готовы заплатить за материал в расчете на 1 м2 готового покрытия (т.е. без работ). Сейчас очень много качественной продукции присутствует и рассказывать Вам тут о всех них придется очень долго, а время не резиновое. Кое кого сразу можно отбросить, так сказать, из за того, что это сомнительный безымянный изготовитель как Bau Master, Одиссей или наоборот из за элитности как DuCourt или из за неконкурентно высокой цены как Caparol, но все равно много их остается . Также лучше переместить Вашу тему в ЛАКИ И КРАСКИ -- там есть специалисты в этой области.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

----- Обои вообще и в особенности для офиса дерьмо, конечно, но Вы декоративную штукатурку видели? Она ведь разная бывает по типу связующего, фракции, наполнителя,но в любом случае лучше выбирать декоративные покрытия типа , т.е. они мягкие, более стойкие к загрязнениям.

Видел поэтому и запутался что мне больше подходит, поэтому тут и спрашиваю, может подскажут под стиль

------ Вы лучше пояснили бы какое покрытие по вашему будет лучше сочетаться с этим стилем хайтек ведь фантазия у Вас какая никакая все же есть?

Мне кажется довольно строгий рисунок... возможно с полосами. Без сильного рельефа.
Пол у меня серо-бежевый ламинат

--------Здесь я думаю от них будет толку мало поскольку у Вас одно помещение, оно предназначено только для работы, его площадь чепуховая негде развернуться, освещение, мебель, декоративные элементы Вы скорее всего не сможете использвать опять же площадь и ведь это не Ваш офис.

Не... зачем мне в квартире в кабинете еще и мебель?: )Для мебели другие комнаты есть.
Тут будет только стол, кресло у стола и либо отдельное большое кресло либо небольшой диванчик. Ну и ТВ конечно, плюс светильники "космические" - светящиеся и т.п.

----Давайте как сначала определимся с тем ЧТО Вы хотите от покрытия, а также сколько Вы готовы заплатить за материал в расчете на 1 м2 готового покрытия (т.е. без работ). Сейчас очень много качественной продукции присутствует и рассказывать Вам тут о всех них придется очень долго, а время не резиновое. Кое кого сразу можно отбросить, так сказать, из за того, что это сомнительный безымянный изготовитель как Bau Master, Одиссей или наоборот из за элитности как DuCourt или из за неконкурентно высокой цены как Caparol, но все равно много их остается . Также лучше переместить Вашу тему в ЛАКИ И КРАСКИ -- там есть специалисты в этой области.

Хочу чтобы было красиво и прочно.. как и все наверное этого хотят.
А точнее - сам не знаю, что хочу
Просто когда смотрел образцы штукатурки, они всё какие то более под классику сделанные.. хотя может быть если ее покрасить по дргому (как?), она подходила бы и под хайтек.

мозаику из Р166
неширокую полосу
она сразу задаст тон любой штукатурке

пс
дизайнеры на ивд в основном

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

а кто или что такое Р166?

Alv написал :
так как сам из сферы It.

Микроцемент или АРТ бетон

Где можно найти информацию по ценам на работу в Москве по декоративным штукатуркам?Есть ссылка?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Alv, если помещение вытянутое то можно сделать, по короткой стене горизонтали полосы шириной около 30см по переменно микроцементом полосу, полосу венецианской штукатуркой графитового цвета, до зеркала ее полирнуть и норм... а на длинной стене то же самое только линии вертикально, или вовс отдель вбитые квадраты венецианки на фоне микроцемента...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

dm-service, вы на даты смотрите?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

C2h5-OH, в данном случае, не совсем))) простите извините удалите)) но когда то я точно научусь пользоваться вашим форумом)))